Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обслуживание и ремонт компьютеров. Комплектующие, программы.


Наша рассылка будет знакомить вас с полезными материалами по компьютерной тематике и Новостями компьютерного рынка. Или, другими словами, мы будем обсуждать нашего "железного друга" - Компьютер :). Интереснейшие статьи, новости, решение проблем. Краткий обзор сайтов, связанных с компьютерной тематикой. Описание полезных программ, настройка Windows. Оптимизация выполнения различных задач.

Все о компьютерах.



Приучай себя и к тому, что тебе кажется невыполнимым. (Макр Аврелий)
Создание сайтов недорого. Анализ и оптимизация сайта. Раскрутка и продвижение в интернете.

Во-первых, не следует поступать зря и без цели. Во-вторых, следует сообразоваться только с одной целью, общим благом - и ни с чем другим. (Марк Аврелий)




Пишите автору

Реклама и консультации

Рекомендую подписаться! Самые интересные рассылки.
Раскрутка продвижение сайта.
Хорошее настроение! Смешные истории. Анекдоты.
Лучшие сайты. Обмен ссылками
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
Работа в Москве. Рынок вакансий.
Стратегический анализ. Стратегия развития бизнеса
Бизнес в условиях кризиса. Бизнес новости.
Читать книги! Рецензия на книгу.
Умные мысли. Афоризмы и цитаты.
Метафоры в жизни.
Microsoft office - word, excel, powerpoint
Современный мир. Глобальные проблемы.
Маркетинговая стратегия.
Антикризисное управление.
Аренда квартир в Москве.
Создание сайтов недорого. Анализ и оптимизация сайта. Раскрутка и продвижение в интернете.
Все о компьютерах. Железо.
Операционные системы. Программы

Рассылка новостей
Выпуск от 2009-11-17 21:01

Здравствуйте, дорогие читатели! По всем вопросам, связанным с рассылкой пишите на  vsezd@mail.ru .

 

Создан самый емкий флеш-накопитель

Компания ViON выпустила твердотельный накопитель HyperStor-6200 емкостью 100 терабайт, который, по ее словам, является самым емким в мире. (Читать далее>> )

 

В рейтинге суперкомпьютеров сменился лидер

Суперкомпьютер Cray XT, известный как Jaguar, занял первую строчку в рейтинге суперкомпьютеров, пишет CNET news. Ранее этот рейтинг возглавляла система IBM Roadrunner. (Читать далее>> )

 

Создан первый программируемый квантовый компьютер

Физикам из Национального института стандартов и технологий в США впервые удалось собрать простейший программируемый квантовый компьютер. (Читать далее>> )

 

 

Intel анонсирует новые высокопроизводительные процессоры

Компания Intel анонсировала разработку новых технологий, рассчитанных для использования в областях науки и инженерии, где требуется высокая вычислительная производительность (HPC).

В первой половине 2010 года Intel планирует релиз HPC-версии своего нового процессора, который известен под кодовым названием Nehalem-EX. Шестиядерная специальная версия будет работать на более высоких частотах, чем восьмиядерная модель, что предоставит больше возможностей с точки зрения производительности работы. Как отмечается, с помощью нового процессора можно будет создавать суперкомпьютеры, оснащенные 256 подобными чипами. (По материалам  http://www.astera.ru/news/?id=73349 )

 

Bobcat — это Atom от AMD

AMD представила свой энергоэффективный процессор с кодовым именем Bobcat, который станет частью мобильной платформы Brazos, выходящей на рынок в 2011 году.

Компания отмечает, что Bobcat будет потреблять чрезвычайно мало энергии и на его основе можно выпустить чип с энергопотреблением менее 1 Вт. Также компания отмечает, что производительность Bobcat достигает 90 % от уровня современного среднего процессора при более чем в 2 раза меньшей площади.

Стоит отметить, что Bobcat будет частью 40-нм кристалла Llano с концепцией Fusion (на одном чипе будут расположены 2-ядерный x86- и графический процессоры).

С помощью Bobcat AMD планирует конкурировать c Intel Atom. Однако, ко времени появления этого чипа, по оценкам аналитиков на рынке будет уже до 130 млн. устройств на базе Atom и убедить производителей использовать своё решение AMD будет очень трудно.

Однако всё же Bobcat является очень интересным продуктом, проблема лишь в том, что в 2011 году Intel тоже представит очередного наследника Atom.

http://nvworld.ru/news/2009/11/16/#new-858

 

Стоимость SSD и HDD сравняется через 5 лет

Руководитель компании OCZ Technology, известной в области производства твердотельных накопителей (SSD), Райн Питерсен предсказывает, что уже через 5 лет стоимость 1 гигабайта на транзисторных и магнитных дисках (HDD) уравняется.

В настоящее время SSD широко применяются в мобильных и карманных устройствах для обеспечения надёжности данных и более низкого энергопотребления, а также устанавливаются в персональные компьютеры с целью ускорить их работу. Однако, для хранения больших объёмов данных в большинстве случаев по-прежнему используются магнитные диски, так как разница в цене при сопоставимой ёмкости составляет 10—20 раз по сравнению с SSD.

Райн Питерсен полагает, что такое положение вещей, когда SSD лишь дополняет HDD, будет сохраняться в переходный период, который продлится 3 или 5 лет, затем компьютерная индустрия сделает выбор в пользу транзисторных накопителей.

Если это утверждение верно, то для его исполнения, как минимум, должно прекратиться развитие магнитных дисков, так как темпы удешевления производства SSD напрямую зависят от «закона Мура», которым руководствуются крупнейшие компании полупроводниковой индустрии: в два раза больше транзисторов на той же площади через каждые 2 года. Однако, мы можем по-прежнему наблюдать развитие жёстких дисков. С другой стороны, твердотельные накопители могут скорее вытеснить HDD, если большинству пользователей просто не потребуется диск объёмом выше 500 Гб, а на рынке мобильных ПК этот процесс пройдёт быстрее.

http://nvworld.ru/news/2009/11/17/#contest

 

 

GeForce GT 240 будет стоить 100 $

Наконец, сегодня состоится выход новой 40-нм видеокарты NVIDIA среднего уровня — GeForce GT 240, поддерживающей DirectX 10.1.

Спецификации продукта следующие:

  • Частота ядра 550 МГц.
  • Частота шейдерных блоков 1360 МГц.
  • Количество потоковых процессоров — 96.
  • Память GDDR3 2000 МГц или GDDR5 3400 МГц.
  • Блоков растеризации — 8.
  • Блоков текстурирования — 32.
  • Объём памяти — 512 Мб или 1024 Мб.
  • Шина данных — 128 бит.
  • Производительность находится между GeForce GT 220 и GeForce 9800 GT.
  • Большинство карт будет иметь выходы HDMI, VGA, DVI, однако также возможны варианты с DisplayPort.
  • Цена начинается со 100 $.

NVIDIA сравнивает GT 240 GDDR5 с Radeon HD 4670, при этом новая карта обходит последнюю в 11 играх.

http://nvworld.ru/news/2009/11/17/#contest

 

 

Релиз ATI Radeon HD 5970 намечен на 17 ноября

17 ноября должен состояться официальный релиз новой видеокарты ATI Radeon HD 5970, но ее стоимость стала известна уже сейчас.
Информационная утечка произошла благодаря онлайновому магазину ZipZoomFly. Согласно описанию этой новинке в магазине, ее стоимость составит порядка 600 долларов, что не удивило экспертов, учитывая, что Radeon HD 5970 позиционируется как карта для топовых компьютерных систем. Она оснащена двумя графическими процессорами и двумя гигабайтами оперативной памяти.
Продажи, как уже отмечалось, стартуют 17 ноября, и аналитики в данный момент задаются вопросом, какой ответ на этот релиз приготовил конкурент AMD - компания NVIDIA.  (http://www.astera.ru/news/?id=73352 )

 

Двуядерные Core i7 и Core i5 для сверхтонких ноутбуков появятся в 2010 году

Недавно Intel представила 4-ядерные процессоры с архитектурой Nehalem для своей мобильной платформы CULV. Эти решения предназначены для дорогих ноутбуков, способных заменить настольный ПК. Однако, в первой половине следующего года корпорация представит более дешёвые двуядерные процессоры Arrandale со встроенным графическим ядром, которые будут продаваться под марками Core i7 и Core i5.

Пока известно о 3 моделях: Core i7 640UM с частотой 1,2 ГГц и Core i7 620UM и Core i5 520UM с частотами 1,06 ГГц. Последние 2 процессора, вероятно, отличаются поддержкой технологии HyperThreading, позволяющей каждому вычислительному ядру исполнять две параллельные задачи. Процессоры будут иметь низкое энергопотребление и, вероятно, обладать технологией автоматического разгона TurboBoost.

На основе данных CULV-решений будут выпускаться сверхтонкие ноутбуки. Оптовая цена вышеуказанных моделей составляет, соответственно, 305 $, 278 $ и 241 $.

(http://nvworld.ru/news/2009/11/15/#new-851 )

 

NVIDIA готовится представить чипы Tesla на архитектуре Fermi

На конференции SC09, которая состоится с 17 по 19 ноября, компания NVIDIA намерена продемонстрировать видеочипы на основе новейшей архитектуры Fermi. Графические чипы Fermi-300 используют технологию параллельных вычислений CUDA и должны войти в состав фирменной продуктовой линейки Tesla.

Планируется, что новые решения должны принести всю мощь параллельных вычислений как на массовый рынок, так и в мир высокопроизводительных суперкомпьютеров. При этом видеочипы Tesla на базе архитектуры Fermi при схожей производительности обладают в 20 раз большей энергоэффективностью и в десять раз меньшей себестоимостью по сравнению с новыми четырехъядерными CPU. (http://pc.km.ru/news/view.asp?id=E0EEA3EFCA7D48FB9915F398ABAED313 )

 

 

 

Предлагаю подписаться на рассылки:

На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru

Эта рассылка будет Ваши путеводителем в мире почтовых рассылок сервиса Subscribe. Мы будет публиковать обзоры и анонсы лучших рассылки сервиса и отвечать на Ваши вопросы! (Подписаться>> )

 

Бизнес новости. Новости дня. Обзор рынков, аналитика

В этой рассылке рассматриваются Вы будете получать 2-3 раза в неделю обзор самых значимых экономических новостей, обзор СМИ и новостных сайтов и аналитику финансовых и экономических рынков. А также - новости рекламы и забавные происшествия. (Подписаться>> )

 

 

Немного юмора:

Чтобы обмануть вероятного противника, нужно наделать много ложных целей. Пусть тратит на них свои боеприпасы! Ложных аэродромов, ложных военных баз, ложных ракетных установок.

Но вершина мастерства дезинформации противника - создание ложного военного командования с ложным министром обороны!!!

***

Поймал старик Золотую рыбку. Она просит:

- Отпусти меня, старче! Исполню все твои желания!

- Да одна печаль меня кручинит! Совсем житья от сварливой старухи не стало!

Отвечает Золотая рыбка: - Дед ты или не дед?!

- Дед!

- Ну так будет у вас дедовщина!

Отпустил дед рыбку. Подходит к своей избушке, а там бабка у корыта уже отжимается.

***

- Завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу.

- Товарищ генерал, а можно я буду вашим врагом?

- Можно! Расстрелять!!

***

Читать другие анекдоты>>

 

 

Жду писем c вашими комментариями новостей и интересных событий на somir@mail.ru.

Ваш Александр Грин.

 

 

Создание сайтов недорого. Анализ и оптимизация сайта. Раскрутка и продвижение в интернете.
Рекомендую подписаться! Самые интересные рассылки.
Раскрутка продвижение сайта.
Хорошее настроение! Смешные истории. Анекдоты.
Лучшие сайты. Обмен ссылками
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
Работа в Москве. Рынок вакансий.
Стратегический анализ. Стратегия развития бизнеса
Бизнес в условиях кризиса. Бизнес новости.
Читать книги! Рецензия на книгу.
Умные мысли. Афоризмы и цитаты.
Метафоры в жизни.
Microsoft office - word, excel, powerpoint
Современный мир. Глобальные проблемы.
Маркетинговая стратегия.
Антикризисное управление.
Аренда квартир в Москве.

В избранное