Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Деловое сотрудничество в сфере ИТ. Компьютерные новости.


Компьютерные новости




Экзамен для полотенец

Как выбирать махровые халаты и полотенца?
советы по выбору ...


Махровые полотенца PERA



Махровые полотенца TEX-TILES


Подписаться на скидки магазина Allegro


Короткие анекдоты и афоризмы


В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту
* * *

Окаменевшая мысль - оружие пролетариата.
* * *

Капитан знает все. Но крысы знают больше
* * *

Я сказал "Есть контакт!" – значит, будешь есть контакт!
* * *

В результате бомбардировок 20 миллионов афганцев как были, так и остались без крова.
* * *

В Москве - Мосэнерго. в Питере - Ленэнерго. И в Херсоне тоже энергия есть...
* * *

Многие бедные мужья раньше были богатыми холостяками
* * *

Настолько жадный, что даже глупостями не делится
* * *

Джентльмен - это мужчина, который никогда не ударит свою жену в присутствии леди
* * *

Кругом столько душевных девушек, а все равно тянет к грудастым
* * *

Буря мглою небо кроет, вперемешку с русским матом...
* * *

Бутылку изобрели мужчины, а пробку - женщины
* * *

Красное вино полезно для здоровья. А здоровье нужно, чтобы пить водку
* * *

Косой пробор - изобретение нетрезвого парикмахера.
* * *

Если вам покажется, что вы спите - спите спокойно, вам это только кажется.
* * *

У того, кто ничего не делает, всегда много помощников
* * *

Бывают дни, когда ты собака. А бывают дни, когда ты дерево у подъезда
* * *

Можно заснуть вдвое быстрее, если считать по две овцы сразу
* * *

Её формы с трудом сдерживали содержание.
* * *

Зарплата - это ещё одно доказательство того, что работать на других невыгодно.
* * *

То, что ты не принёс домой с работы, ты украл у своей семьи.
* * *

Что у трезвого на уме, то пьяный уже сделал.
* * *

Без женщин плохо и с женщинами плохо... Но с другой стороны - с женщинами хорошо и без них тоже хорошо.
* * *

Не понимаю, как можно долго идти куда глаза глядят? По-моему, довольно быстро упрёшься в симпатичную женскую попку.
* * *

Всё, что женщина прощает, она тебе ещё припомнит...
* * *

Люблю ничего не делать, а потом отдохнуть.
* * *

Хотите 2-3 раза в неделю получать анекдоты на свой почтовый ящик?
Подпишитесь на


Юмористические рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения


Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе

Деловые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Стратегический анализ. Стратегия развития бизнеса
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы

Рассылки из разделов "Дом, семья, покупки"
[ SUBSCRIBE form_quick home.child.ugadayka media.news.online.cityspb law.russia.buyers home.modebeauty.hahoo home.modebeauty.originhandmade

Эффективные рекламные кампании в Интернете.

 



Здравствуйте, дорогие читатели! Вопросы и предложениям присылайте на sovele@mail.ru. .




 

Новости компьютерной техники

 

В России подписано первое соглашение с помощью электронной подписи

16 сентября в рамках Сочинского экономического форума было подписано соглашение о намерениях между "Ростелекомом" и Microsoft, касающееся построения платформы для предоставления "облачных" сервисов в России. Об этом сообщает корреспондент "Ленты.ру"

Как отметил во время процедуры подписания президент "Ростелекома" Александр Провоторов, впервые в России было заключено соглашение с помощью электронной подписи. "Насколько мне известно", - добавил менеджер. Со стороны Microsoft подпись под соглашением поставил президент подразделения компании Николай Прянишников. Подписание прошло в присутствии министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева.
Источник


Google купил у IBM тысячу патентов

Корпорация Google приобрела у IBM 1023 патента, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные из базы Бюро по патентам и торговым маркам США.

Сделка между компаниями была заключена 17 августа. Представитель Google в интервью агентству подтвердил факт покупки патентов, однако сумму сделки раскрыть отказался.

Google покупала патенты IBM и ранее. В июле IBM согласилась продать Google 1030 патентов из своего патентного портфолио. Кроме того, после оформления сделки по покупке Motorola Mobility к Google перейдут 17 тысяч патентов и патентных заявок этой компании.

Google расширяет свое патентное портфолио, чтобы оказать юридическое сопротивление компаниям Microsoft и Apple, с продуктами которых конкурируют продукты Google. В частности, в патентное противостояние с Apple вовлечены компании Motorola Mobility, HTC и Samsung, которые выпускают устройства на операционной системе Android.

Источник


Android со вкусом Intel

Компании Intel и Google договорились о стратегическом партнёрстве, сообщает BBC. Теперь все разрабатываемые версии популярнейшей операционной системы для смартфонов и планшетных компьютеров Google Android будут оптимизированы для работы с процессорами Intel. Об этом было объявлено на международном компьютерном форуме IDF 2011 в Сан-Франциско, Калифорния, США.

Если Google с помощью своего Android давно и успешно осваивает бурно растущий рынок мобильных устройств, то Intel, по мнению многих аналитиков, с опозданием обратила на него внимание. Как результат, многие производители отказываются использовать чипы Intel в смартфонах и планшетниках, предпочитая им более экономичные аналоги на основе архитектуры ARM. Только недавно Intel запустила собственную серию энергоэффективных процессоров, «заточенных» под мобильные устройства — Oak Trail. В этих условиях, сотрудничество с Google является для крупнейшего в мире чипмейкера отличной возможностью догнать конкурентов.

«Другими словами, Google заявляет, что Intel теперь будет занимать привелигированное положение в экосистеме Android», — образно комментирует новость аналитик Дэвид Кентер (David Kanter) из агентства Real World Technologies.

Источник


Windows 8 запустили на ПК co 128 Мб ОЗУ

Windows 8 Developer Preview пользуется популярностью: наигравшись с новой системой на обычных ПК, энтузиасты стали устанавливать ее на более оригинальные устройства.

Например, в Сети появились видео с новой ОС, запущенной на Apple MacBook. Windows 8 была установлена через известную утилиту BootCamp и работает вполне сносно. Следующий эксперимент – MS Surface, сенсорном столе Microsoft:

Проверена работоспособность восьмерки и на устаревшем железе. Системы успешно запустилась на ПК со 128 Мб оперативной памяти. Разумеется, работу в таких условиях сложно назвать комфортной, однако сам факт оптимизированности интерфейса Metro под слабые машины радует.

Источник


Windows 8 сможет загружаться за 8 секунд

Загрузка операционной системы Windows 8, выход которой ожидается в 2012 году, будет занимать меньше времени, чем загрузка Windows 7. Об этом корпорация Microsoft сообщила в блоге Building Windows 8, посвященном новой ОС.

В демонстрационном ролике, который сняла Microsoft, показана загрузка Windows 8 на ноутбуке. ОС запускается в так называемом "холодном режиме" - из компьютера вынули аккумулятор, затем вставили его обратно и нажали на кнопку включения питания. От нажатия на кнопку до полной загрузки системы проходит около восьми секунд.

Microsoft также сравнила время, которое потребовалось для загрузки Windows 7 и Windows 8 на 30 компьютерах. Оказалось, что новая система запускается в среднем на 30-70 процентов быстрей. Точное время загрузки зависит от характеристик компьютера.

Добиться ускорения удалось за счет пересмотра самого процесса загрузки системы. При выключении компьютера пользовательские сессии завершаются, а системная сессия сохраняется на жестком диске (гибернация). Когда компьютер включается повторно, системная сессия не создается заново, а загружается с диска, что экономит время.

Режим гибернации предусмотрен и в Windows 7 и используется преимущественно на ноутбуках. Однако в этой ОС на жестком диске сохраняются не только системная, но и пользовательские сессии.

Операционная система Windows 8 сможет работать как на компьютерах и ноутбуках с архитектурой x64/x86, так и на планшетах с архитектурой ARM. Microsoft впервые рассказала об ОС в начале июня на конференции D Conference. Позже компания раскрыла еще несколько подробностей о Windows 8, упомянув, в частности, о том, что "Проводник" в новой ОС получит "ленточный" интерфейс, как в офисных пакетах Office 2007 и 2010.

Источник


Apple оказалась на втором месте в мировом рейтинге брендов

В исследовании компании Brand Finance за 2011 год Apple вышла на второе место в мировом рейтинге по стоимости брендов. Хотя ценность бренда оценить сложно, в Brand Finance все же повысили позиции Apple на 33% в сравнении с последними подсчетами полгода назад, оценив ее бренд в 39,3 млрд долларов. Лидирует в списке Google, которая тоже улучшила позиции на 9% до 48,3 млрд, написала Electronista.

В новом списке Apple впервые обогнала несколько крупных компаний, таких как Microsoft, IBM, Walmart и General Electric. Бренд Microsoft подешевел на 9% до 39 млрд долларов. Walmart опустилась на две строчки на пятое место. IBM и General Electric сохранили свои позиции.

Совокупная стоимость ведущих 100 брендов в мире уменьшилась на 2,4%. В основном на это повлияла плохая репутация финансовых компаний вроде Bank of America и Wells Fargo. Из других известных высокотехнологичных компаний в первую тридцатку вошли HP (11-е место), Verizon (опустилась на два места до 12-го), Intel (поднялась на три места до 14-го) и Oracle (опустилась на два до 29-го). Coca-Cola, которую часто называют самым узнаваемым брендом в мире, в списке только 8-я, причем поднялась на четыре строчки.

Источник


Google может потратить свыше 500 млн $ для конкуренции YouTube с телевидением

Согласно информации, появившейся 15 сентября, планы Google по созданию ТВ-вещания средствами YouTube могут включать как минимум создание полноценной альтернативы стандартному телевизионному вещанию, сообщила Electronista.

Согласно двум источникам, Google потратит от 500 до 600 млн долларов, что значительно больше официально заявленной цифры в 100 млн, на получение профессионального видеоконтента. Со слов SAI, предложения делаются не только независимым поставщикам, уже работающим с YouTube, но также и создателям кабельных каналов, и даже тем, для кого видео является вторичным бизнесом.

По заявлениям одного из источников, десятки миллионов долларов тратятся на заключение индивидуальных сделок. В некоторых случаях ветераны индустрии конкурируют с Google по заключению аналогичных сделок.

Источник


WebOS возвращается в качестве бизнес-платформы

Несмотря на то, что HP резко свернула свои попытки вырваться на быстрорастущий рынок смартфонов и планшетов, у кампании по-прежнему есть планы относительно развития операционной системы webOS. Судя по недавнему заявлению, HP планирует превратить ОС в бизнес-платформу.На конференции InformationWeek 500 председатель совета директоров Рей Лейн (Ray Lane) заявил: «Невозможно разрабатывать серьёзные портативные приложения на Android. Android — отличное операционное окружение для «умных» устройств, однако если нужно создавать серьёзные коммерческие приложения… Их лучше создавать на webOS, потому что затем их можно портировать куда угодно. Это невозможно с Android или iOS. По этой причине webOS согласовывается с HP. Мы рассматриваем её как жизнеспособную коммерческую платформу для веб-разработки».Таким образом, теперь более или менее ясно, как собирается HP развивать webOS.
Источник


Toshiba анонсировала кондиционеры с голосовым управлением

Японская компания Toshiba анонсировала линейку кондиционеров Daiseikai VoiCE NDR с функцией управления голосом. Об этом сообщает Softpedia.

В линейку вошло 13 моделей. В комплекте с каждой из них будет поставляться голосовой датчик, который крепится на стену в помещении. Датчик способен распознавать 21 команду на японском языке - например, "таймер", "старт", "стоп", "обогрев", "режим энергосбережения". Команды передаются на кондиционер по инфракрасной связи.

Чтобы включить режим распознавания голоса, пользователю нужно будет хлопнуть в ладоши или нажать стартовую кнопку на голосовом датчике. Сообщается, что датчик можно будет использовать для управления не только кондиционером, но и другой техникой Toshiba - в частности, телевизорами.

Toshiba указывает, что голосовое управление может пригодиться, если обе руки пользователя заняты или если он не может отыскать пульт управления.

Источник


 

Анекдоты

 

- Мам, а у тебя компьютер в детстве был?
- Нет.
- А дивиди?
- Нет!
- А сотовый?
- Нет.
- Мам, а ты динозавров видела?
* * *

Жена мужу:
- Сходи в магазин. Купи хлеба, колбасы и бутылку молока.
Муж сходил и говорит:
- Бутылку, как ты и просила, купил, а вот на хлеб, колбасу и молоко денег не хватило...
* * *

- Скажите, сколько порций кофе вы выпиваете в день?
- Ну, 5-6, иногда 7.
- А у вас не возникает привыкания к кофе?
- Привыкания?... Нет. Отвращение - да.
* * *

Любимый фильм Барака Обамы — "Чапаев", особенно фpаза в нем:
"Вот выpежем, Петька, всех белых — тогда и наступит настоящая жизнь!"
* * *

Проверяющий на одесском рынке:
- У вас есть документы на эту рыбу?
- А шо вам надо? Свидетельство о смерти?
* * *

Две коровы:
- Знаешь, мне кажется, что они нас кормят только для того, чтобы выкачивать из нас наше молоко, а потом убить и съесть...
- Да брось ты свою дурацкую теорию заговора! А то над тобой все стадо смеяться будет...
* * *



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения

В этой рассылке мы поможем Вам снять стресс, перевести дыхание во время рабочего дня, поднять настроение в конце недели, блеснуть перед друзьями и подругами свежим анекдотом или рассказом. А также - ссылки на сайты, поднимающие вам настроение, смешные афоризмы, приколы, веселые истории.


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В этой рассылке Вас будут знакомить с лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими, интересными и полезными для нас, и возможно они будут интересны и Вам.


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".


Присылайте свои предложения и замечания на   sovele@mail.ru

Игорь.

 


В избранное