Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости компьютерного портала www.EasyCOM.com.ua.


Новое на Gecid.com - 28-06-2017


Свежие обзоры

Презентация ноутбуков компании Acer: Подготовка к back-to-school
Лето в самом разгаре, но уже можно начинать подготовку к новому учебному году. Ученики будут выпрашивать у родителей игровые ноутбуки «для учебы», студенты же начнут подыскивать недорогое и функциональное портативное устройство действительно для этих целей. Что ж, Acer может предложить и то, и другое.

Обзор и тестирование видеокарты ASUS GeForce GT 1030 2GB GDDR5: бесшумный помощник
Знакомимся с бюджетным графическим адаптером линейки NVIDIA Pascal. Рассматриваем его преимущества и недостатки, а также оцениваем производительность в играх.

Обзор и тестирование материнской платы GIGABYTE GA-B250M-Gaming 5: когда не нужен разгон
Игровая модель формата microATX на чипсете Intel B250 с приятным дизайном, LED-подсветкой, LAN-контроллером от Intel и топовым аудиокодеком от Realtek.

Новости

Инженерный образец 6-ядерного процессора Intel Coffee Lake чуть быстрее AMD Ryzen 5 1600X
В последнее время в интернет все чаще просачиваются новые подробности касается десктопных процессоров серии Intel Coffee Lake-S, что указывает на скорый их дебют. Буквально на днях в базе данных SiSoft Sandra был замечен топовый 6-ядерный представитель, а теперь внимательные пользователи нашли его результаты в Geekbench 4.

Мини-ПК GIGABYTE BRIX GB-BKi7T2-7500 и GB-BKi7HT2-7500 с поддержкой Thunderbolt 3
Модельный ряд компактных компьютеров GIGABYTE BRIX расширен с помощью двух новинок: GIGABYTE BRIX GB-BKi7T2-7500 и GIGABYTE BRIX GB-BKi7HT2-7500. Традиционно главное отличие в них заключается в высоте корпуса: 34,4 мм у первой и 46,8 мм у второй. Благодаря этому GIGABYTE BRIX GB-BKi7HT2-7500 предлагает посадочное место для установки 2,5-дюймового SATA-накопителя толщиной 7 или 9,5 мм.

Представлены материнские платы MSI B350M Pro-VD и MSI A320M Pro-VD
Компания MSI анонсировала две новые материнские платы под Socket AM4 – MSI B350M Pro-VD и MSI A320M Pro-VD. Они построены в форм-факторе micro-ATX и получили практически идентичный дизайн. Отличаются же новинки чипсетом – AMD B350 и AMD A320 соответственно, а также поддержкой разгона процессора в первом случае.

В сети всплыла информация о предстоящем релизе планшета ASUS ZenPad Z8 2017
На днях в интернете появилась фотография планшета ASUS ZenPad Z8 2017. На фото он представлен брендированной версией от американской компании сотовой связи Verizon Wireless и внешне идентичен планшету ASUS ZenPad 3S 8.0, который был представлен на выставке Computex 2017 в прошлом месяце.

Представлен изогнутый игровой монитор Acer Predator X35 с диагональю 35”
Компания Acer анонсировала новый 35-дюймовый игровой монитор Acer Predator X35 с изогнутым дисплеем с соотношением сторон 21:9, а также поддержкой разрешения 3440 x 1440 и технологии HDR.

Видеокарты ASUS Mining P106 и ASUS Mining RX 470 для майнеров
Компания ASUS официально анонсировала пару своих первых видеокарт для майнинга криптовалюты – ASUS Mining P106 (MINING-P106-6G) и ASUS Mining RX 470 (MINING-RX470-4G). Первая новинка построена на базе графического процессора NVIDIA P106-100 с поддержкой 1280 CUDA-ядер. Базовая его тактовая частота составляет 1506 МГц, а динамическая достигает 1708 МГц. В паре с ним работает 6 ГБ GDDR5-памяти со 192-битной шиной и эффективной частотой 8008 МГц. Новинка лишена поддержки внешних интерфейсов, а для дополнительного питания ей требуется один 6-контактный коннектор PCIe.

Обнаружена критическая ошибка в процессорах Intel Skylake и Kaby Lake
Способ имплементации мультипоточной технологии (Hyper-Threading) компанией Intel в процессорах линеек Intel Skylake и Intel Kaby Lake может повлечь за собой появление критической ошибки в их работе. Причем она проявляется во всех без исключения моделях, включая десктопные и мобильные решения.

8-дюймовый планшет Sigma mobile X-style Tab A81 с аккумулятором на 4000 мА·ч
Каталог планшетных компьютеров торговой марки Sigma mobile пополнился очередной новинкой – Sigma mobile X-style Tab A81. Это 8-дюймовый планшет, корпус которого выполнен из комбинации металла и пластика и доступен в трех вариантах расцветки – черном, золотом и темно-синем.

AMD Radeon Vega Frontier Edition смотрится лучше NVIDIA TITAN Xp в некоторых синтетических бенчмарках
В преддверии релиза видеокарты AMD Radeon Vega Frontier Edition компания AMD поделилась экземпляром новинки с авторитетным сайтом PCWorld, разрешив его специалистам провести некоторые тесты и поведать миру о результатах.


В избранное