Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мобильные технологии

  Все выпуски  

Мобильные технологии


Информационный Канал Subscribe.Ru


Здравствуйте, уважаемые читатели!

Этот выпуск открывает новую рассылку, вести которую будет ваш покорный слуга. Кстати, вообще-то, я являюсь ведущим раздела "Мобильное" веб-библиотеки "Идвар" (www.i2r.ru). Задачей библиотеки является сбор в одном месте всех самых интересных статей, появляющихся в Интернете. Естественно, перед публикацией материала на "Идваре", мы обязательно получаем разрешение на это у авторов или владельцев авторских прав. Ну а в этой рассылке я вас буду знакомить с новыми поступлениями в раздел "Мобильное" нашей библиотеки. Читая эту рассылку вы сможете узнать множество интересных вещей о карманных компьютерах, сотовых телефонах и других средств мобильной связи, а также всегда будете в курсе самых последних новостей. А теперь хватит слов, перейду к делу.

Для начала главные новости прошлой недели.



Анализ крови с помощью КПК Handspring
Управлять своим компьютером можно через сотовый телефон
Первый телефон третьего поколения от Nokia
Сотовый Вавилон
Новая операционная система для мобильных устройств
Кузница кадров мобильной связи
Передел рынка по законам Microsoft
GPRS пустили на "Белый ветер"
Осторожный прогноз
Sony Ericsson продвигает MMS
$7,40 за ролик для сетей 3G
SMS приходят прямо в телевизор
Verizon открыла службу по загрузке ПО для мобильников
На Тайване мобильников больше, чем людей

Подробней обо всех новостях вы сможете узнать здесь.



А теперь новые статьи, появившиеся в нашей библиотеке.



В сотовый хит-парад попал Людвиг ван Бетховен
Сота1

Недавно исполнилось 175 лет со дня смерти Людвига ван Бетховена - композитора, чьи произведения ежедневно слушают как минимум 30 тысяч россиян. Написанная им "Лунная соната" уверенно входит в десятку самых популярных в России мелодий для сотовых телефонов.

Почитать статью



Без мобильного телефона мы чувствуем себя покинутыми
Инопресса

Звонки мобильных телефонов станут саундтреком двадцать первого века. Потомки будет узнавать нас по нашим "Нокиа" и "Моторолам". О нас будут судить по записанным сообщениям, "SMS" и разговорам. О чем же будут эти самые звонки?

Почитать статью



Говорите громче, вас прослушивают
Оригинал статьи опубликован в журнале "Компьютерра"

На вашем счету появилась сумма, намного превышающую реально потраченную на переговоры по мобильному телефону? Содержание Ваших, строго конфиденциальных разговоров стало известно посторонним людям? Абонентам сотовых сетей иногда приходиться отвечать на эти вопросы утвердительно. Причины таких явлений кроются в несовершенстве защиты сотовой связи от злоумышленников, которые, применяя различные способы - от математических до организационных, эту защиту преодолевают...

Почитать статью



Тише едешь, дальше будешь... А если используешь GPRS, то и здоровее!
Андрей Осадчук, Сота1

Еще не успели стихнуть заздравные речи в адрес новой технологии GPRS, а уже раздаются осторожные, а подчас и категорические высказывания о той опасности, которую несет это технологическое новшество. В который раз приходиться убеждаться, что плоды научно-технического прогресса - это, зачастую, "палка о двух концах".

Все началось с того, что кто-то занялся простым подсчетом мощности, излучаемой антенной мобильного телефона при передаче данных с помощью GPRS и пришел к однозначному выводу: скорости передачи, достижимые в GPRS, опасно применять на практике. Чтобы понять причины такого явления, надо разобраться в том, как работает GPRS.

Почитать статью



Ну вот и все на сегодня. Надеюсь, первый блин получился не таким уж большим комом.

До следующего выпуска! Удачи!

Марат.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное