Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Microsoft укомплектует Windows 10 сразу двумя браузерами >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Microsoft укомплектует Windows 10 сразу двумя браузерами

23.01.2015 20:27

Представители компании Microsoft упразднили неразбериху, касающуюся браузеров в операционной системе Windows 10. Ранее стало известно, что под нее будет выпущен новый обозреватель Spartan, и тут же появились слухи о безвременной (хотя, скорее, долгожданной) кончине Internet Explorer. На самом деле, «Десятка» будет поставляться с двумя этими просмотрщиками веб-страниц.

Spartan

Продолжить

В Интернете появились «подлинные» характеристики смартфона Samsung Galaxy S6

23.01.2015 20:27

Снова, уже в энный по счету раз, в Сети получили распространение подробности об аппаратных спецификациях грядущего смартфона Samsung Galaxy S6, который станет новым флагманом. И снова источники этих сведений назвали их самыми что ни на есть подлинными и официальными, однако компания Samsung не имеет к ним никакого отношения.

Samsung Galaxy S6

Продолжить

Ноутбуки HP ProBook 11 и Stream 11 Pro созданы для школьников

23.01.2015 20:27

Компания HP приготовила два новых ноутбука ProBook 11и Stream 11 Pro, целевой аудиторией которого являются ученики и студенты. Они оба характеризуются усиленными корпусами со специальным прорезиненным покрытием, что делает возможным их использование даже в начальной школе, где дети зачастую еще не умеют бережно относиться к хрупкой электронике.

HP Stream 11 Pro

Продолжить

Смартфон Sony Xperia Z3 Purple Diamond Edition получил фиолетовый окрас

23.01.2015 20:26

Компания Sony тянет с анонсом нового флагмана Z4 и в то же время пытается выжать максимум из прошлогодней модели Xperia Z3. Сегодня она анонсировала новую его версию Purple Diamond Edition, которая отличается от штатной модификации исключительно новым вариантом окраски.

Sony Xperia Z3 Purple Diamond Edition

Продолжить

HTC разрабатывает собственный фитнес-трекер

23.01.2015 20:26

Тайваньская компания HTC не удержалась и тоже решила примкнуть к числу производителей носимой электроники. Эти устройства стали своеобразным мейнстримом — выпускают их все, кому не лень, но по своей функциональности они мало чем отличаются друг от друга. Вот и HTC собирается порадовать нас очередным фитнес-трекером, одним из десятков, уже продающихся повсеместно.

HTC

Продолжить

Этим летом Microsoft выпустит новый флагманский смартфон

23.01.2015 20:26

Компания Microsoft в этом году разыгралась не на шутку: она выпустит ОС Windows 10, новый браузер Spartan, а также пакет программ Office 2016. Но достижениями в софтверном секторе она не ограничится — уже летом этого года она представит совершенно новый смартфон, который станет флагманом ее модельного ряда.

Microsoft

Продолжить

Новый пакет программ Microsoft Office выйдет в этом году

23.01.2015 20:26

Компания Microsoft собирается обновить пакет офисных программ Office, причем уже в этом году. Об этом было сказано на официальной пресс-конференции, так что это не слухи, а вполне достоверная информация. Уже даже известно, что набор приложений будет называться Microsoft Office 2016, а второе его название звучит как New Office for Windows 10.

Microsoft Office

Продолжить

Электрокар Tesla Model S можно угнать из-за уязвимости в ПО

23.01.2015 20:25

Седан Tesla Model S, самый известный и желанный электрокар в мире, как выяснилось, не так-то сложно угнать. Оказалось, в его программном обеспечении присутствует уязвимость, за счет которой хакер может включить питание машины и уехать на ней. Самое интересное, что информация поступила из Китая — страны, которую США (родина Tesla Model S) постоянно обвиняет в хакерских атаках.

Tesla Model S

Продолжить

Amazon закрыла сервис Wallet

23.01.2015 20:25

Компания Amazon сообщила о прекращении работы своего сервиса Wallet, представляющего собой своего рода платежную систему, завязанную, по большей части, на проекты Amazon. Прожил данный сервис недолго — буквально полгода, но разработчики уже успели убедиться в том, что его развитие было бы нецелесообразным.

Amazon

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Состоялся релиз хоррора Resident Evil HD Remaster

23.01.2015 20:23

Компьютерная игра Resident Evil, выпущенная аж в 1996 году, до сих пор мила сердцам миллионов фанатов, а сама франшиза пользуется поистине бешеной популярностью. К сожалению, просто так поиграть в самую первую часть «Обители Зла» не получится – потребуется установки эмуляторов. Но зато теперь можно поиграть в Resident Evil HD Remaster – ту же самую первую часть, только с современной графикой. Сегодня состоялся релиз этого ремейка.

Resident Evil

Продолжить

Nessie Ladle – половник в виде Лох-несского чудовища

23.01.2015 20:23

Всем известна легенда о Лох-несском чудовище – гигантском монстре, который обитает в шотландском озере Лох-несс. Само собой, никакого монстра нет и в помине, но миллионы людей верят в его существование и по сей день. Если вы тоже считаете, что Несси существует, то гаджет под названием Nessie Ladle создан специально для вас. Благодаря нему монстр поселится прямо у вас на кухне, потому что это самый настоящий половник, выполненный в виде Лох-несского чудовища.

loch-ness-monster-ladle

Продолжить

Деньги со счета «Билайн» теперь можно получить в банкомате

23.01.2015 20:23

Оператор сотовой связи «Билайн» официально разрешил выводить деньги с мобильного счета посредством банкоматов. Это стало возможным благодаря запуску сервиса «Деньги Билайн» и сотрудничеству с платежным сервисом RURU. Данная идея не нова, но очень и очень удобна, особенно если вам срочно потребовалась наличность, а банковской карточки по каким-то причинам не оказалось, или же она просто пуста. Но, естественно, подобного рода система имеет множество ограничений, плюс в нее внедрена защита от воровства денег с мобильных счетов.

beeline

Продолжить

Jaguar Land Rover готовит новую систему безопасности для велосипедистов

23.01.2015 20:22

Британский альянс Jaguar Land Rover хочет сделать свои автомобили еще более безопасными, но не только для водителя и пассажиров, а еще и для велосипедистов. Последние так и норовят попасть под колеса машины, передвигаясь по не предназначенным для них полосам движения, и тем самым не только повредить себя, но и, главное, навлечь проблемы на владельца автомобиля. Jaguar Land Rover хочет, чтобы ее машины не страдали от столкновения с не соблюдающими ПДД велосипедистами, и потому в них она встроит новую систему предупреждения Bike Sense.

Jaguar

Продолжить

Li-Fi – это как Wi-Fi, но через лампочку

23.01.2015 20:22

Ученые Элинбургского университета разработали новую технологию передачи данных, которая получила название Li-Fi. Проводя тесты во время исследований, ученые смогли достичь скорости передачи информации в 3,5 Гбит/сек, но, по их утверждениям, эта технология доведенная до ума позволит вести передачу данных на скорости в 10 Гбит/сек. Передача данных при помощи Li-Fi происходит благодаря стационарному яркому светодиоду в форме лампы и свету мобильного приемо-передатчика. Для увеличения ширины модуляции используются три основных цвета зеленый, синий, красный, которые вместе образуют белый цвет.

Li-Fi – это как Wi-Fi, но через лампочку

Продолжить

Twitter расскажет о том, что случилось, пока вас не было

23.01.2015 20:21

Компания Twitter презентовала в своем официальном блоге новую опцию для пользователей социальной сети. Таким образом, теперь можно просмотреть все популярные записи в микроблогах за то время, когда пользователя не было у персонального компьютера, либо отсутствовала интернет-связь на мобильном устройстве.

While-you-were-away-twitter

Продолжить

PayPal покидает Крым

23.01.2015 20:20

Санкции США против Республики Крым не теряют своей актуальности. Примеру Apple последовала международная платежная система PayPal, которая прекратила предоставлять свои услуги на полуострове. При этом руководство компании само не радо этому решению, но против правительства Соединенных Штатов не пойдешь.

palpay

Продолжить

Приложение Lumia Camera будет стандартным на всех устройствах с ОС Windows 10

23.01.2015 20:19

Вчера была представлена новая операционная система Windows 10, и пока мы изучаем все ее характеристики, появилась еще одна новость: Lumia Camera будет стандартным приложение для камеры на всех устройствах с Windows 10. Этой информации не было в презентации Microsoft, но данные были подтверждены ресурсом Engadget.

Lumia-Camera

Продолжить

«Живой Журнал» разрешил загружать 10-гигабайтное видео

23.01.2015 20:16

Все пользователи «Живого Журнала» теперь могут добавить в свой пост видеоролик, однако на этот раз будет использоваться не сторонний сервис, а собственный. Таким образом, хранение мультимедиа будет осуществляться на сервере ЖЖ, а его воспроизведение будет осуществляться с помощью фирменного инструментария. При этом пользователь может дать название своему детищу, а также создать и выбрать для сохранения необходимый каталог.

Blog notes on Laptop

Продолжить

Самоуничтожающаяся книга — миссия невыполнима

23.01.2015 09:58

Многие знакомы с тетралогией «Миссия невыполнима», в которых главный агент по имени Итан Хант спасает мир. И когда он слушает очередное задание, оно заканчивается словами «Это сообщение будет уничтожено через 5 секунд». Затем играет знаменитая мелодия, и приключение начинается. Теперь же каждый может почувствовать себя в образе Ханта. Для этого тоже нужно принять серьезный вызов.

Self-destructing-book

Продолжить


В избранное