Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ASUS ведет разработку смартфонов ZenFone 3 >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

ASUS ведет разработку смартфонов ZenFone 3

1.04.2015 20:11

Куй железо, пока горячо — именно этой простой истиной руководствуется компания ASUS в вопросе выпуска смартфонов под своим брендом. Недавно она выпустила устройства серии Zenfone 2, которые стали пользоваться бешеным спросом в Азии, а на днях она привезла их в Европу. Но на этом дело не закончилось — сегодня стало известно о начале разработки смартфонов серии ASUS ZenFone 3.

ASUS

Продолжить

Хромбуки подешевели до 150 долларов

1.04.2015 20:09

Google оперативно отреагировала на инициативу Microsoft начать выпуск 150-долларовых Windows-ноутбуков. Сегодня она представила сразу четыре хромбука с точно такой же ценой от двух разных производителей — тайваньском и китайском. Речь идет о компаниях ASUS и Haier. Последняя известна в КНР своей бытовой техникой и смартфонами.

Хромбук

Продолжить

Смартфон Xiaomi Mi Note Cherry Pink Ladies Edition создан для девушек

1.04.2015 20:07

Компания Xiaomi анонсировала смартфон с длинным и незапоминающимся названием Mi Note Cherry Pink Ladies Edition. Впрочем, для его целевой аудитории название аппарата не имеет особого значения, если это не iPhone. Создавался этот моноблок для прекрасной половины человечества, и потому его корпус окрашен в розовенький цвет. Не просто в розовый, а в розовенький.

Xiaomi Mi Note Cherry Pink Ladies Edition

Продолжить

Микрокомпьютер ASUS Chromebit работает на базе Chrome OS

1.04.2015 20:06

Google решила захватить рынок микрокомпьютеров, поставляемых в виде флешки, пока это не сделала Microsoft, которая тоже положила на него глаз. Сделать это она намерена при помощи сторонних компаний, и ярким примером является анонсированный сегодня компьютер ASUS Chromebit, который действительно очень похож на флешку.

 ASUS Chromebit

Продолжить

Смарт-часы Alcatel OneTouch Watch доступны для предзаказа

1.04.2015 20:04

Открылся прием предварительных заказов на умные часы Alcatel OneTouch Watch, анонсированные ранее в этом году на шоу CES 2015 в Лас-Вегасе. Они, как и все новые устройства такого рода, кроме, разумеется, Apple Watch, несут в себе дисплей круглой формы, ведь это сейчас модно. Кроме того, уже известна рекомендуемая цена данного гаджета, которая вас приятно удивит.

Alcatel OneTouch Watch

Продолжить

Hisense выпустит безрамочный планшет

1.04.2015 20:02

В Сети обнаружены фотографии нового неизвестного планшета. Утверждается, что это творение китайской компании Hisense, которая, кстати, давно уже не радовала нас ничем новым и интересным. На «живых» снимках запечатлен планшет с очень тонкими рамками вокруг дисплея, что позволило увеличить его диагональ при сохранении физических габаритов всего устройства максимально компактными.

Hisense

Продолжить

ASUS представила игровую мышь ROG Sica

1.04.2015 20:01

Компания ASUS выпустила новую игровую мышку ROG Sica, анонсированную еще в начале этого года на CES 2015. Повторный показ ознаменовал собой ее долгожданный релиз. Данный манипулятор заслуживает самого пристального внимания ввиду своей повышенной универсальности.

ASUS ROG Sica

Продолжить

Seagate опровергла слухи о выпуске 5-дюймовых винчестеров

1.04.2015 19:59

Очень много лет назад жесткие диски выпускались в форм-факторе 5,25 дюйма и по своим размерам напоминали сегодняшние оптические приводы. Сейчас даже 2,5-дюймовые HDD кажутся громоздкими, но, тем не менее, компании Seagate приписали желание вернуться к истокам и начать производство 5,25-дюймовых накопителей. И это не первоапрельская шутка. Сегодня Seagate официально опровергла данную информацию.

Seagate

Продолжить

Android-приложения научатся работать под Chrome OS

1.04.2015 19:57

Корпорация Google официально разрешила разработчикам Android-приложений портировать свои творения под операционную систему Chrome OS, устанавливаемую на хромбуки и хромбоксы. Это могут быть программы любого рода — начиная от игр и заканчивая софтом для работы и бизнеса.

Chrome OS

Продолжить

Питерские ученые создали внешнее портативное искусственное сердце

1.04.2015 13:16

Мир медицины пополнился еще одним бесценным изобретением. Петербургские исследователи разработали портативное устройство, которое позволит реанимировать кровообращение в организме человека искусственным путем. Как сообщил научный руководитель проекта Олег Резник, использование портативного искусственного сердца значительно расширит спектр возможностей реаниматологии и трансплантологии.

Heart-artifical

Продолжить

Вибрирующая ручка позволяет людям с болезнью Паркинсона полноценно писать

1.04.2015 09:17

Ручка ARC, которая и изображена на фото внизу, может выглядеть чересчур большой, но она является идеальным вариантом для страдающих болезнью Паркинсона. Ручка была создана группой студентов Королевского колледжа искусств и Имперского колледжа Лондона. Главная функция ручки, как уже ясно — борьба с микрографией, нарушением, которое является одним из симптомов болезни Паркинсона.

arc-pen

Продолжить

Microsoft представила планшет Surface 3

1.04.2015 09:16

Как и многие другие планшеты Microsoft, модель Surface Pro 3 оказалась весьма неудачной с точки зрения продаж. Это устройство оказалось слишком дорогим для массового рынка, поэтому софтверный гигант из Редмонда решил выпустить модель Surface 3, которая больше похожа на Surface RT и Surface 2.

Surface 3

Продолжить

Приложение для очков Google Glass поможет стать великим оратором

1.04.2015 09:07

Страх перед публикой – это достаточно распространенная фобия, и у вас точно должен быть такой знакомый, или, быть может, вы сами подвластны этому страху. Но особое смарт-приложение Rhema, созданное исследователями из Рочестерского университета, было разработано ради людей, для которых обратиться к публике – это смерти подобно.

Google-Glass

Продолжить

Вышла игра «The Sims 4 На работу!»

1.04.2015 09:06

Electronic Arts совместно с Maxis анонсировала выход первого дополнения для четвертой части симулятора жизни людей The Sims. Сколько стоит это дополнение, и какие новые возможности оно принесет игрокам – об этом далее.

The Sims 4 работа

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Как снизить потребление трафика на Android и избежать лишних расходов

1.04.2015 22:15

Все чаще пользователи мобильных устройств фиксируют непредвиденные расходы, виновниками которых становятся весьма «прожорливые» приложения, установленные на девайсе. При этом большинство провайдеров, как известно, лимитирует ежемесячный запас трафика, и каждому обладателю смартфона известно, что происходит при попытке выйти за рамки — списание дополнительных средств. Современные программы имеют свойство автоматически обновляться «по воздуху», а видео-хостинги демонстрировать видео в высочайшем качестве. Именно поэтому так сложно уследить за актуальным состоянием трафика. Эта статья будет посвящена «утечкам» на Android-устройствах, приводящим к лишним расходам, и способам с ними справиться.

1

Продолжить

Amazon собирается превратить каждый дом в магазин

1.04.2015 17:33

Почти два десятилетия назад Amazon запустил порядок покупки товара в один клик, что сделало его самым легким сервисом заказа для клиентов в мире. Теперь можно уверенно заявить, гигант смог превзойти сам себя. Нововведением стали небольшие кнопки, с помощью которых люди могут сканировать объекты, произносить название продукта во встроенный микрофон или попросту нажимать на имена требующихся брендов. Таким образом, Amazon захватывает ту аудиторию, что привыкла покупать товары в обычных магазинах. В совокупности со значительным расширением ассортимента, грядущей системой доставки дронами будущее компании кажется блестящим.

Dash Buttons

Продолжить

Hyndai планирует выпустить полностью самоуправляемые автомобили к 2030 году

1.04.2015 17:33

Стало известно, что компания Hyundai инвестирует значительные средства в технологию беспилотных автомобилей и всерьез планирует вывести на дорогу прототипы своего производства к 2030 году. Как известно, концепция самоуправляемой машины стала возможна недавно и успела завладеть вниманием всех ключевых автопроизводителей и технологических компаний по всему миру. Движение таких автомобилей опирается на многочисленные датчики, камеры и операционные системы. Чаще всего речь заходит о CarPlay от Apple и Android Auto от Google.

hyundaiselfdrive

Продолжить


В избранное