Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон Huawei P8 Lite запечатлен на качественных снимках >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон Huawei P8 Lite запечатлен на качественных снимках

2.04.2015 20:19

Организация TENAA неофициально опубликовала качественные изображения грядущего смартфона Huawei P8 Lite — упрощенной версии нового флагмана Huawei P8. Последний будет анонсирован 15 апреля, то есть через две недели, и его более доступную модификацию наверняка покажут одновременно с ним.

Huawei P8 Lite

Продолжить

Беззеркалка Nikon 1 J5 порадует компактными размерами

2.04.2015 20:17

Nikon анонсировала новый фотоаппарат 1 J5 из разряда беззеркальных. Модель получилась очень компактной, так что от обычных «мыльниц» ее можно отличить разве что только по съемному объективу 1 NIKKOR. Данный фотокомпакт предназначен для тех, кому хочется делать качественные снимки, но, наоборот, не хочется носить с собой громоздкие зеркалки и вникать в тонкости работы с ними.

Nikon 1 J5

Продолжить

HTC выпустила смартфон One M8s

2.04.2015 20:16

Компания HTC представила новый-старый смартфон One M8s — улучшенную версию прошлогоднего флагмана M8. Казалось бы, модель уже морально устарела, но, тем не менее, она все равно будет продаваться не менее чем за 520 евро в первые дни после релиза, а потом может стать еще дороже. Мобильник предложен в трех стандартных цветах металлического корпуса.

HTC One M8s

Продолжить

Настольный ПК Acer Chromebase работает на базе Chrome OS

2.04.2015 20:15

Acer выпускает компьютеры под управлением Chrome OS уже несколько лет, и всегда это или хромбук, или хромбокс — ноутбук или неттоп соответственно. Теперь она решила выпустить собственный моноблок с операционкой от Google и назвать его Acer Chromebase. Сегодня состоялся его официальный анонс.

Acer Chromebase

Продолжить

Раскрыты характеристики видеокарты ASUS GTX 980 20th Anniversary Gold Edition

2.04.2015 20:13

На днях ASUS опубликовала тизер, посвященный видеокарте GTX 980 20th Anniversary Gold Edition, мечте любого оверклокера. Она предлагала угадать частоту ее процессора, намекая, что она будет запредельно высокой. Что ж, так все и оказалось — GPU в данной карте работает на частоте, превышающей 1400 МГц.

ASUS GTX 980 20th Anniversary Gold Edition

Продолжить

OnePlus представила 20-долларовый дрон DR-1

2.04.2015 20:08

Компания OnePlus не обманывала, намекая на скорый выпуск своего первого дрона путем выпуска тизеров и инсайдерской информации. Действительно, сегодня она представила беспилотник под названием DR-1, вот только это не совсем то, чего ждали многие фанаты БПЛА.

OnePlus DR-1

Продолжить

Трансформер ASUS Chromebook Flip копирует возможности Lenovo Yoga

2.04.2015 20:07

ASUS выпустила новый ноутбук Chromebook Flip на базе ОС Google Chrome OS, который способен почти мгновенно превращаться в планшетный компьютер. Достигается это за счет поворота сенсорного дисплея на 360 градусов. Такая конструктивная особенность встречается во многих мобильных ПК, в том числе и в представителях серии Lenovo Yoga, но в них установлена полноценная ОС Windows.

ASUS Chromebook Flip

Продолжить

Смартфон Huawei Cherry оброс подробностями

2.04.2015 20:05

В Сети появились новые фотографии смартфона Huawei Cherry, сделанные неизвестно кем и неизвестно на какую камеру, поскольку их качество оставляет желать лучшего. Ранее этот мобильник уже появлялся в новостных сводках, но в белом цвете корпуса и без рамок вокруг дисплея. Сейчас же он выглядит намного более реалистично, и рамки экрана у него стандартной толщины.

Huawei Cherry

Продолжить

Bang & Olufsen и Harman больше не конкуренты

2.04.2015 20:04

Многолетний спор между Bang & Olufsen и Harman о том, у кого акустика круче, закончен. Теперь это больше не две отдельные компании — Harman официально купила бренд Bang & Olufsen и добавила его к целой серии известных наименований, которые известны каждому аудиофилу.

Harman

Продолжить

Приложение от российского студента поможет вернуть интернет-пользователей к реальности

2.04.2015 11:38

Студент Томского политехнического университета Александр Погожев разработал приложение, которое сможет возвратить к реальности активных пользователей социальных сетей. Приложение носит название Back to life и будет просто незаменимым для всех, кто хочет научиться грамотно распоряжаться своим временем.

Time-management

Продолжить

ЭЭГ-шлем позволяет управлять протезом при помощи мысли

2.04.2015 09:49

Возможность управлять протезами при помощи одной лишь силы мысли изучается исследователями разных стран уже достаточно давно. Но по факту такое управление требует контролирующей электроники, которая имплантируется непосредственно в пациента. Однако при помощи нового неинвазивного метода, разработанного в Хьюстонском университете, люди с ампутированными конечностями могут отдавать команды протезам, и это не требует хирургического вмешательства.

Robotic-hand

Продолжить

Прибор SwatchMate Cube «записывает» любой цвет для дизайнерских проектов

2.04.2015 09:46

Вы дизайнер, художник, или просто творческая личность. И вы ищете идеальный оттенок какого-либо цвета. Ведь бывает так, именно какого-то особенного голубого или зеленого оттенка не хватает для вашего проекта. И даже если вы его найдете, то скопировать в точности все равно не получится. А особый кубик SwatchMate Cube запоминает любой цвет реального мира, и переносит его в цифровой мир.

SwatchMate-Cube

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Игра Rainbow Six Siege выйдет в коллекционном издании

2.04.2015 23:17

Компания Ubisoft решила порадовать самых преданных поклонников игр серии Rainbow Six, которые выпускаются еще с конца прошлого века. Скоро выйдет игрушка Rainbow Six Siege, и купить ее можно будет не только в виде дистрибутива или обычной болванки, но также в виде коллекционного издания. Сегодня были раскрыты подробности о коробочной версии игры, и, надо сказать, фанаты, купившие ее, останутся довольны. Отличить коробку от прочих версий можно будет даже по названию – оно звучит как Art of Siege Edition. Приятно удивил тот факт, что коллекционное издание будет доступно владельцам приставок MS Xbox One, Sony PS4, а также игрокам, предпочитающим персональный компьютер другим платформам.

Rainbow

Продолжить

Банковские счета атакованы трояном Waski

2.04.2015 23:17

В Интернете началась эпидемия нового трояна Waski с полным названием Win32/TrojanDownloader.Waski. Эта подлая программулина создана для воровства с компьютеров пользователей любую личную информацию и, в особенности, все, что так или иначе связано с банковскими счетами и кредитными картами. Самое интересное, что троян появился на свет еще два года назад и уже давно есть во всех антивирусных базах, но сейчас отмечается его активное распространение. В группе риска находятся пользователи из европейских стран.

trojan

Продолжить

Дроны будет следить за нами с помощью камеры Phase One iXU 180

2.04.2015 23:17

Беспилотники скоро станут полноценными шпионами, способными с большой высоты следить за каждым из нас. Все, что для этого требуется – это оснастить их мощными аккумуляторами и качественными камерами с хорошей оптикой. Проблема АКБ уже находится в процессе решения, а вопрос с камерой, кажется, уже получил достойный ответ. Сегодня была представлена сверхкомпактная камера Phase One iXU 180, предназначенная для установки на дронах. Ее разрешение составляет целых 80 мегапикселей, так что разглядеть можно будет самые мельчайшие детали как на фото, так и на видео, сделанных с ее помощью.

iXU_180

Продолжить

С новым чехлом MacBook превращается в площадку для игры в Lego

2.04.2015 18:46

Чехол Brik Case имеет до удивления простую концепцию. Он накрывает верхнюю часть MacBook, превращая поверхность в «шипованное», иначе говоря, пригодное для склеивания отдельных элементов, наподобие кирпичиков из Lego, пространство. Пользователи могут заново собрать логотип Apple, занять ребенка или же уйти в строительство с головой сами, забыв про обязанности. Применение такому решению может найтись и в бизнесе, в рамках вопросов оформления кабинета. На чехле можно отобразить свое имя или релевантный хэштег. Кроме того, новинку можно рассматривать в качестве борьбы со стрессом.

brikcasecoin

Продолжить

Носимое устройство поможет музыкантам играть естественней

2.04.2015 18:46

Недостатки стандартных метрономов были эффективно устранены с появлением цифровых устройств и приложений для смартфонов. Новый девайс в этой категории под названием Soundbrenner Pulse является носимым. Он легок, удобен и совершенно тих. Его функционирование полагается на импульсные вибрации на теле музыканта. Таким образом, человек может буквально чувствовать ритм и играть вместе с ним максимально естественным способом. Метроном, по словам самих артистов-разработчиков, совершенно ненавязчив. Он не способен отвлечь от выступления.

soundbrenner

Продолжить

Озвучена стоимость круглых смарт-часов от Alcatel

2.04.2015 10:27

В модельном ряду производителей всевозможной электроники все чаще стали появляться носимые гаджеты. Сейчас «яблочная» корпорация работает над прямоугольным девайсом, а компании Motorola и LG считают, что часы обязательно должны быть круглыми и осуществляют продажи своих Moto 360 и LG G Watch R. Известнейшая всем компания Alcatel придерживается такого же мнения и решила представить свои смарт-часы OneTouch Watch. И, наконец, теперь стало известно во сколько обойдется такой гаджет потенциальным покупателям. Словом, компания озвучила стоимость своего продукта.

Озвучена стоимость круглых смарт-часов от Alcatel

Продолжить

Компанией Google представлены «компьютер на флешке» и хромбуки за $150

2.04.2015 10:03

Мобильная платформа Android является самой популярной в мире, но корпорация Google не желает останавливаться на достигнутом, и следующей ее целью является получение лавров Microsoft, которая является лидером на настольном рынке благодаря ОС Windows. В компании Google представили гаджеты на базе Chrome OS по цене в $100.

Продолжить


В избранное