Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Lenovo выпустит доступный смартфон A7600 >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Lenovo выпустит доступный смартфон A7600

5.04.2015 22:39

Компания Lenovo практически завершила разработку нового смартфона A7600, о чем свидетельствуют его высококачественные «живые» фотографии, появившиеся в Интернете. Мобильник будет одним из самых доступных среди новых моделей Lenovo, и об этом свидетельствует его принадлежность к А-серии. Кроме того, сегодня была опубликована информация о его стоимости.

Lenovo A7600

Продолжить

Смарт-часы Hannspree Smartwatch оценены в 45 долларов США

5.04.2015 22:37

Apple планирует продавать свои умные часы по цене от 350 до 20000 долларов, но схожие по возможностям часики можно купить намного дешевле. В частности, сегодня был представлен гаджет Hannspree Smartwatch стоимостью всего 45 долларов США, и он уже вышел на территории Европы. В отличие от тех же Apple Watch, он может синхронизироваться не только с iOS, но также и с Android — наиболее популярной мобильной ОС во всем мире.

Hannspree Smartwatch

Продолжить

Dell представила стильный монитор P2416D

5.04.2015 22:36

Dell анонсировала новый монитор P2416D для ценителей строгости в дизайне, изящества и стиля. Внешность модели офисная и в то же время довольно необычная, плюс ее характеристики относят ее к полупрофессиональному сегменту, а 99-процентный охват цветового пространства sRGB делает ее пригодной для редактирования фотографий.

Dell P2416D

Продолжить

Фотоаппарат Olympus TG-4 предложат в розовом корпусе

5.04.2015 22:35

В Интернете найдены довольно качественные фотографии Olympus TG-4 — компактного фотоаппарата, готовящегося к анонсу, который состоится уже в ближайшем будущем. Судя по цветовой гамме, камера будет ориентирована на пользователей обоих полов, так как один из вариантов окраски — это сиренево-розовый. Совершенно очевидно, что этот цвет не для мужчин (для мужчинок, разве что) — тем будет предложен классический мрачно-черный цвет.

Olympus TG-4

Продолжить

В процессоре MediaTek MT8163 появится графика AMD

5.04.2015 22:33

Компания AMD, известный производитель центральных процессоров, испытывающий сейчас не самые лучшие времена, нашла возможность выхода на рынок мобильных устройств. Сегодня стало известно о ведущейся разработке процессора MediaTek MT8163, в котором будет присутствовать графическая подсистема за авторством AMD.

MediaTek

Продолжить

Обнародована стоимость телевизоров Samsung на квантовых точках

5.04.2015 22:29

Компания Samsung уточнила стоимость своих новейших телевизоров класса SUHD, тех самых, что основаны на квантовых точках и являются мегапафосными. Их анонс состоялся на шоу CES 2015 в американском городе Лас-Вегас в январе этого года, и сегодня они поступили в продажу в США. О стоимости новых ТВ поведаем во второй части новости, но не ждите, что ценник будет привлекательным.

Samsung

Продолжить

Смартфон Samsung Galaxy S6 Edge гнется прямо как шестой «Айфон»

5.04.2015 22:27

Помните, как осенью 2014 года весь мир в открытую смеялся над компанией Apple по причине наличия у ее смартфона iPhone 6 Plus недокументированной возможности сгибания? Это породило тысячи «фотожаб», и жалкие попытки Яблочной Империи оправдаться провалились. Теперь краснеть придется уже компании Samsung, злейшему конкуренту Apple — ее смартфон Galaxy S6 Edge, как оказалось, тоже гнется как пластилин.

Samsung Galaxy S6 Edge

Продолжить

Meizu займется производством внешних аккумуляторов

5.04.2015 22:26

Батареи подавляющего большинства современных смартфонов уже невозможно извлечь из корпуса без разборки аппарата, и потому возникла потребность во внешних элементах питания — мобильных аккумуляторах. За последний год их количество увеличилось многократно, и скоро появится еще одна модель, на этот раз за авторством компании Meizu. Она известна, в том числе и в России, за счет своих качественных и мощных смартфонов.

Meizu

Продолжить

В игру Tomb Raider теперь можно поиграть и на Android

5.04.2015 22:25

Все знают легендарную Лару Крофт, знаменитую исследовательницу гробниц, которую не отказался бы «исследовать» каждый геймер мужского пола. Для тех, кто не в курсе, сообщаем: Лара Крофт — это главная героиня адвенчурных видеоигр серии Tomb Raider, первая часть которой вышла в далеком 1996 году. Сегодня эта 19-летняя игрушка обрела вторую жизнь — ее официально портировали на Android.

Tomb Raider

Продолжить

HTC будет производить только флагманы

5.04.2015 20:55

Похоже, что компанию HTC ждут революционные изменения. Тайваньский производитель уже давно не является ведущим на рынке смартфонов. И если о его флагманах мы еще слышим часто, то с моделями среднего и бюджетного уровней у компании все очень туго: продажи падают, поводов для роста пока не видно.

HTC

Продолжить

Samsung покупает фанатов

5.04.2015 20:52

Не так давно состоялась презентация смартфонов Samsung Galaxy S6 и S6 edge. Для нас это событие не представляло никакого интереса до тех пор, пока мы не узнали, что многие посетители той шумной выставки были куплены.

Самсунг

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Изобретение двух студентов поможет точно определять фазы Луны

5.04.2015 17:48

Чего только не придумают эти студенты. С другой стороны, без свежего притока идей цивилизация выжить никак не сможет. Поэтому тренировать фантазию и креативное мышление имеет смысл с самого раннего детства.

turnable-machine

Продолжить

Из кубиков Lego можно собирать системные блоки

5.04.2015 17:47

Конструктор Lego, те самые кирпичики, из которых мы в детстве мастерили все, что душе угодно, обрел второе дыхание в руках креативщиков и дизайнеров совсем не детского возраста. На сей раз из Lego собрали настоящий системный блок.

Компьютер на базе конструктора Lego

Продолжить


В избранное