Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон ZTE Blade S6 Plus поступил в продажу >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон ZTE Blade S6 Plus поступил в продажу

7.04.2015 19:37

ZTE представила новый смартфон Blade S6 Plus, ориентированный на международный рынок мобильной электроники. Его продажи уже стартовали, но пока только в Интернете, точнее, только в eBay, в ближайшие дни он появится во всевозможных интернет-магазинах, а затем доберется и до офлайновых салонов сотовой связи.

ZTE Blade S6 Plus

Продолжить

Игровой планшет GPD Q9 основан на процессоре от Rockchip

7.04.2015 19:35

В Китае прошла презентация нового планшетного компьютера GPD Q9 от компании GamePad Digital. Он создавался специально для мобильных геймеров, что проявляется в обилии аппаратных кнопок и джойстиков, расположенных по бокам экрана и пригодных для использования в видеоиграх.

GPD Q9

Продолжить

Ридер Kobo Glo HD с высоким разрешением экрана засветился в Сети

7.04.2015 19:33

Компании Kobo приписывают намерение в ближайшем будущем выпустить новую электронную книгу Glo HD с экраном на основе электронных чернил, поддерживающим повышенное разрешение. Такие выводы были сделаны на основе того, что ридер появился на сайте одного из интернет-магазинов Новой Зеландии. Правда, почти сразу его убрали из каталога, но информация о нем сохранилась.

Kobo Glo HD

Продолжить

Анонс китайского флагмана Gionee Elife E8 состоится в июне

7.04.2015 19:32

Компания Gionee, уже неоднократно радовавшая нас своими рекордно тонкими смартфонами, готовит к показу новую флагманскую модель Elife E8. Анонс аппарата запланирован на июнь текущего года, и он, если верить производителю, потеснит нынешних флагманов от именитых брендов, заняв свое место под солнцем.

Gionee Elife E7

Продолжить

ASUS выпустила смартфон Padfone S Plus

7.04.2015 19:30

ASUS сообщила о релизе нового смартфона Padfone S Plus, способного превращаться в планшетный компьютер. У него не было официального анонса, но сегодня он официально поступил в продажу на территории Малайзии. Не за горами и старт международных продаж нового представителя серии Padfone.

ASUS Padfone S Plus

Продолжить

Razer ведет прием заказов на ТВ-приставку Forge TV

7.04.2015 19:29

Компания Razer организовала прием предварительных заказов на свою новую ТВ-приставку Forge TV. Ее анонс состоялся еще в январе этого года на CES 2015, но вот ее релиз немного задержался. Сообщается, что прибытие новинки в магазины состоится уже до конца следующего месяца.

Razer Forge TV

Продолжить

Оригинальный неттоп Acer Revo One RL85 готов к релизу

7.04.2015 19:27

В начале этого года Acer представила свой новейший неттоп Revo One RL85 в необычной цилиндрической форме корпуса, прямо как у нового Apple iMac Pro. Cвоей внешностью он сразу привлек к себе внимание, но производитель предпочел повременить с его релизом и не стал указывать сроки его появления в продаже. Сегодня стало известно, что компьютер увидит свет уже на этой неделе.

Acer Revo One RL85

Продолжить

Linux-неттоп ZaReason Zini 1550 работает на процессоре Intel Broadwell

7.04.2015 19:25

Анонсирован компактный настольный ПК ZaReason Zini 1550, основанный на процессоре Intel серии Broadwell, самой современной в настоящее время. В нем используется та же платформа, что и в неттопах Intel NUC, но в отличие от них он поставляется с памятью и накопителем, то есть является полностью готовым к работе. Даже предустановленная ОС в нем есть, вот только не Windows, а Linux.

ZaReason Zini 1550

Продолжить

Телефон Philips Xenium E180 ставит новые рекорды экономичности

7.04.2015 19:24

Современные смартфоны слишком быстро разряжают свои аккумуляторы, несмотря на то, что их емкость тоже увеличивается. Этот факт вынуждает многих покупать в дополнение к смартфону еще и обычный телефон, который уж точно не разрядит свою батарейку за полдня, как это делают Android-гаджеты. Для тех, кого конкретно достало незначительное время автономной работы смартфонов, разработан новый мобильный телефон Philips Xenium E180.

Philips Xenium E180

Продолжить

Поддержка Touch ID теперь доступна в мобильной почте Mail.ru

7.04.2015 18:29

Сервис Mail.ru разработал обновленную версию почтового приложения для iOS, которое улучшает защиту личной информации пользователя с помощью сканера Touch ID. Данное приложение доступно для скачивания в AppStore.

mail-ru

Продолжить

Оптический нанотехнологический сенсор может распознать взрывчатые вещества

7.04.2015 08:37

Похоже, сочтены те дни, когда приходилось полагаться на дорогие лабораторные сенсоры (или на тренированных собак), чтобы распознать плохую еду и взрывчатку. Исследователи Орегонского университета разработали гибридный оптико-нанотехнологический сенсор, который одновременно сверхчувствителен к газам, но при этом не весит десятки килограмм и не стоит целое состояние.

Mask

Продолжить

Электровелосипед Solarbike работает на солнечных элементах

7.04.2015 08:37

На суд общественности представлен велосипед, не требующий подключения к электричеству или замены аккумуляторов. Как уже понятно из названия, Solarbike имеет солнечные элементы, встроенные в обе стороны велосипедных колес. Причем благодаря хитроумию изобретателя Джеспера Фройзига (Jesper Frausig) из Копенгагена, заряд велосипеда происходит даже в тени.

solarbike

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Apple выпустит iMac с экраном 8К

7.04.2015 18:15

В прошлом году Яблочная Империя удивила весь мир, выпустив настольный компьютер Apple iMac нового поколения с поддержкой разрешения 5К. Аналогов у него в этом плане до сих пор нет, так что тут нужно признать – Apple опять задала новую планку качества компьютерной продукции. Напомним, что 5К в пять раз выше в сравнении с Full HD, и в пикселях это 5120х2880. В этом году выйдет еще более новое поколение Apple iMac, на этот раз с экраном 8К. Не нужно быть гением, чтобы догадаться, во сколько раз это разрешение выше Full HD.

apple

Продолжить

Названа дата релиза файтинга Mortal Kombat X в России

7.04.2015 18:15

Отечественная компания «СофтКлаб» обнародовала дату релиза новейшего файтинга Mortal Kombat X на территории нашей страны. Как оказалось, вспомнить детство и, наконец, победить друга в схватке-реванше за тот проигранный бой, можно будет уже через несколько дней. Игрушка выйдет уже 13 апреля, и купить ее можно будет в эксклюзивном издании, содержащем в себе много разных полезностей и вкусностей. Правда, купить такое издание смогут лишь владельцы игровых приставок нового поколения.

mortal

Продолжить

Компания CalTech планирует внедрить в смартфоны 3D-сканер

7.04.2015 09:24

Инженеры из компании CalTech придумали, как усовершенствовать обычный смартфон добавив в его функционал самый настоящий 3D-сканер. Разработанный ими микрочип является последовательным нанофотонным визором и использует технологию, носящей название «LIDAR» (лазерный дальномер), для того, чтобы строить трехмерные модели объектов. Примечательно, что технология LIDAR не нова. Нечто подобное применяется в беспилотных автомобилях и ракетных системах самонаведения. Луч лазера, подсвечивая все точки объекта, анализирует данные отраженных световых волн возвращающиеся на сенсор.

1

Продолжить

В новом Apple TV отсутствует поддержка 4K-видео

7.04.2015 09:20

В Сети не так давно была распространена новость о выходе новой телеприставки Apple TV уже летом этого года. Ожидалось, что модель будет оснащена интеграцией с Siri, новой платформой, доступом к App Store и новым процессором, но как оказалось, новинка не получит поддержки видео сверхвысокого разрешения вопреки всем слухам.

В новой Apple TV отсутствует поддержка 4K-видео

Продолжить


В избранное