Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон HTC Desire 626G Plus снабжен 8-ядерным процессором >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон HTC Desire 626G Plus снабжен 8-ядерным процессором

9.04.2015 20:01

HTC анонсировала еще один новый смартфон, Desire 626G Plus, на этот раз не флагманский, но тоже в меру мощный. Его показ прошел в Индии, и пока неизвестно, готов ли он к мировому дебюту, или же он ограничится одной лишь этой страной. Смартфон относится к среднему классу и поставляется с восьмиядерным процессором от MediaTek.

HTC Desire 626G Plus

Продолжить

Dell поделилась сведениями о планшете Venue 10 7000

9.04.2015 19:59

Компания Dell опубликовала сведения о своем новом планшете Venue 10 7000 бизнес-класса, способном работать в качестве ноутбука. Для этого у него есть съемная аппаратная клавиатура, являющаяся дополнительной опцией. Компьютер готовится к релизу в мае текущего года по очень привлекательной цене.

Dell Venue 10 7000

Продолжить

Мега-экшен Deus Ex: Mankind Divided уже находится в разработке

9.04.2015 19:58

Культовая серия игр Deus Ex скоро пополнится новым представителем — Deus Ex: Mankind Divided. Над экшеном работает тандем Square Enix и Eidos Montreal, которые сделали предыдущую часть игры под названием Human Revolution.

Deus Ex: Mankind Divided

Продолжить

Huawei анонсировала смартфон Honor 4С

9.04.2015 19:48

Huawei провела официальную международную презентацию своего нового смартфона Honor 4С, которая, что удивительно, состоялась в России. Аппарат уже готов к релизу в нашей стране, а это значит, что дата его появления в США и Европе нас уже не интересует. В плане характеристик и стоимости модель очень даже интересная, особенно на фоне кризиса и очень высоких цен на все.

Huawei Honor 4С

Продолжить

Zotac показала неттопы Zbox MI522 nano и Zbox MI524 nano на новых CPU от Intel

9.04.2015 19:46

Компания Zotac анонсировала новые неттопы Zbox MI522 nano и Zbox MI524 nano, очень напоминающие своих конкурентов в лице Intel NUC. Кстати, от Intel в них кое-что действительно есть — это новые центральные процессоры Core пятого поколения, известные как Broadwell.

 Zotac Zbox MI522 nano

Продолжить

Найдены фотографии корпуса планшета Apple iPad mini 4

9.04.2015 19:42

В Сети обнаружился целый набор фотографий корпуса грядущего планшета Apple iPad mini 4, который должен прибыть уже этой осенью. Авторство снимков не установлено, однако они в меру качественные.

Apple iPad mini 4

Продолжить

SSD Super Talent mSATA SJ2 созданы для компактных ПК

9.04.2015 19:35

Super Talent анонсировала новые твердотельные накопители серии mSATA SJ2, наделенные повышенной производительностью в сравнении с аналогами и, главное, очень компактными размерами. За счет небольших габаритов их можно использовать в настольных ПК очень малых форматов, а также в ультрабуках и планшетных компьютерах.

Super Talent mSATA SJ2

Продолжить

HDMI Forum принял спецификацию HDMI 2.0a

9.04.2015 19:33

Организация HDMI Forum официально утвердила новую спецификацию HDMI 2.0a. Данный факт означает окончание разработки нового стандарта и его скорое появление в современной электронике. Некоторые компании, получившие статус HDMI 2.0 Adopters, уже располагают доступом к данной спецификации.

HDMI

Продолжить

В России представлен смартфон Huawei Honor 6 Plus

9.04.2015 19:32

Huawei привезла в Россию свой новейший смартфон среднего уровня Honor 6 Plus. Моноблок впервые был представлен в Китае в декабре 2014 года, то есть до нас он добрался всего лишь через четыре месяца и еще не успел морально устареть. Отличительной чертой модели является наличие у нее сразу двух основных камер.

Huawei Honor 6 Plus

Продолжить

«Яндекс.Карты» объединяются с «Народной картой»

9.04.2015 19:30

Компания «Яндекс» обнародовала видоизмененную версию картографического сервиса, который позволяет повысить удобство работы и качество предоставляемой информации.

map

Продолжить

Скакалка Sophia подсчитает прыжки самостоятельно

9.04.2015 09:26

Физические упражнения важны и полезны для организма. Каждому из нас для здоровья и тонуса не помешает иногда подвигать своим телом. Скакалка — это тот предмет, на который многие смотрят как на детскую игрушку, так как чаще всего именно дети прыгают на ней. Но на самом деле она полезна всем. Посмотреть хотя бы на боксеров: прыжки на скакалке — одно из самых главных упражнений для развития выносливости. И смарт-технологии также не обошли этот тренажер. Sophia — «умная» скакалка, отслеживающая ваш тренировочный прогресс в процессе занятий физкультурой.

Sophia

Продолжить

Студенты создали самое маленькое электрическое инвалидное кресло

9.04.2015 09:24

Трехлетний Таннер Дженсен (Tanner Jensen) и его полуторогодовалый брат Скайлер родились с редким генетическим отклонением, известным как спинальная мышечная атрофия. Характер этого недуга заключается в том, что человек не может ходить, ползать, контролировать движения головы, и даже не может поднять руку. Традиционные инвалидные кресла требуют всегда нахождения человека рядом, тогда как кресла с мотором стоят достаточно дорого, они тяжелые и громоздкие.

tiny-wheelchair

Продолжить

Apple запустила iOS 8.3 с новой Siri

9.04.2015 09:22

После выхода нескольких бета-версий и пары версий для разработчиков, новая операционная система iOS 8.3, наконец, вышла для всех пользователей. Новая сборка несет в себе множество исправлений, улучшений и новшеств, особенно для российских пользователей iOS.

iOS 8.3

Продолжить

Sony Xperia Z Ultra Google Play Edition получил Android 5.1 Lollipop

9.04.2015 09:21

В последние несколько дней операционная система Android 5.1 Lollipop активно появлялась в качестве обновления на самых разных устройствах, среди самых известных такие гаджеты как HTC One (M8) и LG G Pad 8.3. Сегодня же к ним присоединился первый представитель Sony — модель Xperia Z Ultra Google Play Edition.

Sony Xperia Z Ultra Google Play Edition

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Apple выпустила финальный билд iOS 8.3

9.04.2015 17:18

После затянувшегося бета-теста компания Apple наконец-то выпустила свою мобильную операционку iOS 8.3. Система получила массу обновлений, среди которых есть как полезные, так и совершенно ненужные. К последним можно отнести 300 новых смайликов для тех, кто уже давно забыл, как общаться в реале и как выражать эмоции по-настоящему. Разумеется, много и нужных новшеств – к примеру, Siri наконец-то выучил русский язык. Вообще, в новой iOS многое связано с языками, но русскоязычное население мало волнует интеграция голосового набора на арабском.

ios

Продолжить

NASA предрекает встречу с неземной цивилизацией через 20 лет

9.04.2015 17:17

Эксперты NASA, среди которых явно есть легендарные британские ученые сегодня сообщили приблизительные сроки встречи человечества с неземной цивилизацией. Они уверены, что случится это в течение ближайших 10-20 лет, так что у нас еще есть шанс увидеть инопланетян если не воочию, то хотя бы в роликах на YouTube. Заметьте, мы специально не упомянули телевидение, так как пришельцев уже сейчас можно лицезреть в больших количествах на сами-знаете-каком канале (у них еще гендиректор – рептилоид).

alien

Продолжить

Разработан прототип гибких алюминиевых батарей, заряжающихся всего за минуту

9.04.2015 11:01

Специалисты университета Стенфорда создали прототип первого алюминиевого высокопроизводительного аккумулятора, сочетающего в долгий срок службы и очень высокую скорость зарядки. Его производство намного безопаснее и на порядок меньше вредит экологии, нежели производство щелочных или литиевых батарей. Среди плюсов — гибкость батареи и сравнительно недорогой процесс производства, ведь алюминий стоит дешевле, нежели литий.

Разработан прототип гибких, алюминиевых батарей, заряжающихся всего за минуту

Продолжить

Ученым удалось обнаружить раковые клетки в крови при помощи звука

9.04.2015 10:27

Исследователи сумели обнаружить раковые клетки в крови, используя при этом недорогой и эффективный метод, заменивший инвазивную биопсию. Технология под названием «акустический пинцет» на основе звуковых волн и при использовании одноразового чипа отделяет раковые клетки от обычных клеток крови. Стандартно раковые клетки отделяются от первичного очага и через кровь перемещаются по организму, что делает их обнаружение затруднительным, поскольку среди миллиарда клеток крови раковой может быть только одна.

Ученым удалось обнаружить раковые клетки в крови при помощи звука

Продолжить

Twitter запустил возможность ретвита с комментарием

9.04.2015 09:57

В Twitter появилась новая функция, сделавшая сервис немного больше похожим на «Живой Журнал». Новинка заключается в возможности ретвита любой записи и любого блога и добавления комментария к ней. Чтобы понять, как это работает, приведем пример «Вконтакте» — в этой социальной сети вы можете репостнуть любую запись в любом сообществе, добавив к ней собственный комментарий. Вот то же самое теперь есть и в «Твиттере», хотя и с определенными ограничениями.

twitwichcomment

Продолжить

Трата на Facebook многих часов в день может являться признаком депрессии

9.04.2015 09:36

Социальные сети в очередной раз связали с заболеваниями, и снова такая информация поступила от именитых специалистов. На этот раз в центре внимания оказалась сеть Facebook. Как утверждается, пребывание на этом сайте по нескольку часов в день может являться признаком депрессии. К такому выводу пришли ученые Университета Хьюстона, сообщившие, что наличие депрессии также может подтвердиться тем, что у пользователя вызывают уныние чужие фотографии свадеб и путешествий.

622x350

Продолжить


В избранное