Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дисплей смартфона Samsung Galaxy Note 5 будет мега-плотным >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Дисплей смартфона Samsung Galaxy Note 5 будет мега-плотным

10.04.2015 18:37

Производители мобильных устройств часто меряются плотностью пикселей в дисплеях, и смартфон Samsung Galaxy Note 5, который должен прибыть осенью этого года, «сделает» всех своих конкурентов. По слухам, у него будет просто мега-экран с мега-разрешением и мега-плотностью.

Samsung Galaxy Note 5

Продолжить

Планшет Microsoft Surface Pro 4 представят на конференции BUILD 2015

10.04.2015 18:37

Microsoft по слухам, уже завершила разработку нового планшетного компьютера бизнес-класса Surface Pro 4 и покажет его на собственной конференции BUILD 2015. Мероприятие, по традиции, состоится в конце апреля, и нем будет продемонстрировано множество новинок от софтверного гиганта. Кроме того, уже известна приблизительная дата релиза этого планшета.

Microsoft Surface Pro 4

Продолжить

Lenovo оценила смартфон A1900 в 60 долларов

10.04.2015 18:37

Lenovo обнародовала рекомендуемую стоимость своего нового бюджетного смартфона A1900 и заодно уточнила его аппаратные спецификации. Главной особенностью этого аппарата стала съемная задняя крышка, дающая доступ к съемному же аккумулятору и слотам под SIM-карты, коих здесь два. Такого нет даже в iPhone 6, который стоит в десять раз дороже.

Lenovo A1900

Продолжить

Проектор Baidu DuRing выполнен в виде кольца

10.04.2015 18:36

В некоторых фантастических фильмах показываются голографические проекторы, выполненные в виде надеваемого на палец кольца. Раньше это казалось чем-то нереальным, но китайцы создали подобный гаджет — не голографический, но все-таки проектор Baidu DuRing, который и правда является кольцом.

Baidu DuRing

Продолжить

Смартфоны Huawei P8 и P8 Lite появились на качественных снимках

10.04.2015 18:36

Китайские смартфоны Huawei P8 и P8 Lite сегодня вновь попали во внимание журналистов ввиду своего появления на свежих фотографиях. Откуда взялись эти снимки, остается неизвестным, но они достаточно качественные, чтобы можно было оценить дизайн обоих мобильников.

Huawei

Продолжить

Смартфон BlackBerry Porsche Design P9983 Graphite Edition вышел в Европе

10.04.2015 18:35

Канадский смартфон BlackBerry Porsche Design P9983 Graphite Edition, название которого с первого раза запомнить довольно сложно, прибыл сегодня в Старый Свет после недавнего своего релиза в США и, собственно, Канаде. Многие европейские магазины уже предлагают его своим покупателям, позиционируя его как имиджевый аппарат бизнес-класса, коим он, на самом деле, и является.

BlackBerry Porsche Design P9983 Graphite Edition

Продолжить

В Android Wear появится поддержка iOS

10.04.2015 18:35

Google планирует усовершенствовать свою операционную систему Android Wear и научить ее работать с конкурентом в лице iOS. Это означает, что в скором будущем вся носимая электроника с Android Wear на борту сможет взаимодействовать с планшетами и смартфонами от компании Apple. Но пока синхронизация находится на стадии разработки.

Android Wear

Продолжить

Поставки персональных компьютеров продолжают сокращаться

10.04.2015 18:34

Рынок персональных компьютеров активно сокращается, и даже стабилизация в конце 2014 года оказалась временной. По результатам первого квартала текущего года продажи десктопов и ноутбуков снизились более чем на 6% в мировом масштабе, и на этот раз причина кроется не только в планшетах и трансформерах.

ПК

Продолжить

В России стартовали продажи нового ноутбука Apple MacBook

10.04.2015 18:34

Apple объявила о старте продаж ноутбука MacBook образца 2015 года на территории России. Как и в других странах, он доступен в трех цветах и в двух комплектациях, вот только их стоимость не обрадует даже самых преданных «яблокофилов». Минимальная стоимость лэптопа составляет ровно 100 тысяч рублей, и это при том, что у него всего один порт, и тот USB Type-C, то есть придется еще и переходник покупать.

 Apple MacBook

Продолжить

Телефон SENSEIT P101 – практически неубиваемое средство связи

10.04.2015 18:33

Современные смартфоны хороши всм – они мощные, тонкие, легкие и красивые. Их можно сравнить с современными городскими автомобилями – дорогими, стильными и экономичными. Но если дело дойдет до бездорожья, а его в России явно больше, чем дорог, то все эти седаны и хэтчбеки окажутся совершенно беспомощными. Так же и со средствами связи – дорогим смартфонам совершенно нечего делать там, где они рискуют упасть в грязь или, того хуже, в воду или на твердую неровную поверхность. Для таких целей созданы специальные телефоны в усиленном корпусе, «обученные» выживать в самых плохих для современной электроники условиях. К такого рода аппаратам относится и новый мобильный телефон SENSEIT P101, недавно появившийся на российском рынке. Сегодня мы посмотрим, так ли он защищен от вредных факторов, как о том заявляет его производитель.

Телефон SENSEIT P101

Продолжить

Киберполиция при МВД будет бороться с интернет-троллями

10.04.2015 09:30

Руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов написал письма в Министерство внутренних дел и Государственную Думу с предложением создать киберполицию, которая будет отслеживать и наказывать троллей, оскорбляющих интернет-пользователей и разжигающих споры и сетевые войны.

Cyberpolice

Продолжить

Роботизированные руки с тактильными сенсорами чувствуют объекты

10.04.2015 09:28

Инженеры Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе разрабатывают роботизированные руки с чувством осязания. Да, тактильные сенсоры — это уже не инновация, и ранее они были использованы для воссоздания рудиментарного осязания. Но группа ученых намеревается продвинуть технологию на шаг вперед, представив смарт-алгоритмы, которые обрабатывают то, что ощущают сенсоры.

touch-for-robotic-prostheses

Продолжить

Оригинальная открытка ко Дню Рождения может испортить все настроение

10.04.2015 09:27

Есть значительная разница между доброй и злой шуткой. 1 апреля было не так давно, и еще вполне свежи могут быть услышанные или увиденные казусные ситуации. Например, когда человек, над которым хотят пошутить, получает травму или становится объектом насмешек вследствие якобы «смешной» шутки. Главное правило таких забав — если только один шутник смеется над своим приколом, то это не прикол. А он просто идиот.

prank-birthday-card

Продолжить

Компания Xiaomi попала в Книгу рекордов Гиннесса

10.04.2015 09:25

Одна из самых быстрорастущих ИТ-компаний мира, Xiaomi, на днях установила очередной рекорд. Причем, не какой-то внутренний рекорд, а рекорд Гиннеса. Не так давно Xiaomi провела пятый фестиваль фанатов своего бренда, в рамках которого компания поставила рекорд продаж: 2 120 000 смартфонов общей стоимостью 432 000 000 долларов на одной интернет-площадке за сутки.

Xiaomi в Книге рекордов Гиннесса

Продолжить

Известны причины последних проблем с «ВКонтакте»

10.04.2015 09:23

Многие пользователи социальной сети «ВКонтакте» могли в последнее время заметить, что сайт vk.com работает со сбоями, при которых доступ к сообществам и страницам пользователей происходил с видимой задержкой. Андрей Рогозов, операционный директор «ВКонтакте», недавно пояснил причину этих неприятных сбоев.

ВК упал

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Tesla Model S 70D – бюджетный, но комфортный элекрокар

10.04.2015 18:38

Tesla представила новый автомобиль Model S 70D, основанный на седане Tesla Model S и представляющий собой его бюджетную модификацию. Он сменит собой модель S 60, которую уже убрали из каталога модификаций, доступных для заказа. В данной версии реализована система полного привода за счет двух электромоторов, а мощность выросла с 380 до 514 лошадей. Так что новый автомобиль однозначно лучше и уж точно быстрее – 5,2 секунды до 100 км/ч против ранее заявленных 5,9 секунды.

tesla2

Продолжить

DJI порадовала техно-гиков новым квадрокоптером Phantom 3

10.04.2015 18:37

Компания DJI, известный производитель летающих дронов, анонсировала сегодня новейший квадрокоптер Phantom 3. Новинка представлена в версиях Professional и Advanced, имеющих хоть и не глобальные, но все же ощутимые различия, которые связаны с их второстепенными характеристиками. В DJI Phantom 3 реализована система визуального позиционирования, которая позволяет мягко приземляться и зависать в воздухе без GPS.

dji

Продолжить

Ежемесячная плата позволит отключить рекламу на YouTube

10.04.2015 07:58

В YouTube сообщили, что за возможность отключить рекламу при воспроизведении видеороликов действительно можно заплатить. Такое заявление было сделано в письме создателям контента, заработок которых зависит от видеороликов. Они могут согласиться с новыми условиями монетизации, доступ к которому будет открыт 15 июня 2015 года. Администрация видеохостинга, которым владеет Google, считает, что новая опция под названием «YouTube без рекламы» получит положительные отзывы фанатов. С ее помощью может быть создан ранее недоступный источник дохода.

Ежемесячная плата позволит отключить рекламу на YouTube

Продолжить

Полноценный компьютер-брелок от Intel за 150 долларов

10.04.2015 07:57

Задавшись вопросом, что умещается в кармане, но может иметь больше возможностей, нежели Macbook от Apple, да к тому же, и стоить долларов эдак на 600-700 дешевле этого самого Macbook, компания Intel создала брелок, с полноформатной операционной системой Windows 8.1 и назвала его Intel Compute Stick.

Полноценный компьютер-брелок от Intel за 150 долларов

Продолжить


В избранное