Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон Xiaomi Mi 4i удостоился своего первого <<живого>> снимка >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон Xiaomi Mi 4i удостоился своего первого «живого» снимка

19.04.2015 22:22

В Интернете опубликована первая фотография смартфона Xiaomi Mi 4i, который имеет все шансы предстать перед публикой уже в этом месяце. На прошлой неделе Xiaomi разослала приглашения на собственное мероприятие, назначенное на 23 апреля, в рамках которого предположительно и пройдет анонс рассматриваемого аппарата.

 Xiaomi Mi 4i

Продолжить

Неттоп Pipo X8 наделен собственным тачскрином

19.04.2015 22:20

Всем известно, что неттоп — это очень компактный системный блок, который можно поставить на стол или прикрепить к задней стенке монитора. Форм-фактор становится все более востребованным на фоне отказа от полноразмерных корпусов. Компания Pipo представила собственный неттоп X8, который «слегка» отличается от своих аналогов.

Pipo X8

Продолжить

Утверждена дата анонса смартфона ZTE Nubia Z9

19.04.2015 22:19

Флагманский смартфон ZTE Nubia Z9 наконец-то обрел дату своего официального анонса — его покажут нам уже в первой половине мая. Информация об этом была подкреплена новой «живой» фотографией мобильника, на которой отчетливо видны рамки его дисплея, вернее, их практически полное отсутствие.

ZTE Nubia Z9

Продолжить

Разрешение камер в смартфонах вырастет до 52 Мп

19.04.2015 22:17

Уже в следующем году смартфоны смогут соревноваться в разрешении своих сенсоров с профессиональными фотоаппаратами. Об этом ранее заявляли очень оптимистичные эксперты, и сегодня появились первые подтверждения их словам. Компания Light, которая производит модули фотокамер для мобильных гаджетов, заявила, что уже в следующем году их разрешение перевалит за 50 мегапикселей.

камерофон

Продолжить

Смартфон LG G4 может лишиться процессора Snapdragon 810

19.04.2015 22:15

Чем ближе дата анонса нового смартфона LG G4, тем больше слухов о нем появляется в Интернете. Сегодня поступила информация об отсутствии в этом моноблоке процессора Snapdragon 810, хотя изначально полагалось, что основу G4 составит именно он. Утверждается, что его заменят на чуть менее продвинутый CPU Snapdragon 808.

LG G4

Продолжить

Виртуальный помощник Microsoft Cortana портирован на Android

19.04.2015 22:14

Сравнительно недавно компания Microsoft представила собственного виртуального помощника Cortana, который стал частью мобильной платформы Windows Phone. Планов по портированию данной разработки на другие ОС, особенно на Google Android не было и нет, однако «Кортана» все-таки заработал под Android, притом вполне успешно.

Microsoft Cortana

Продолжить

Sony выпустит три новых фотоаппарата уже в этом квартале

19.04.2015 22:12

В Интернете опубликован роадмап компании Sony, раскрывающий ее планы относительно расширения модельного ряда цифровых фотоаппаратов. Если верить этой информации, то уже до конца текущего квартала она представит три новых камеры, одна интереснее другой. Сама Sony никак не реагирует на появление данных сведений в свободном доступе.

Sony

Продолжить

iOS 8.3 принесла пользователям три серьезных бага

19.04.2015 19:12

Как говорится, «Apple уже не та». Еще несколько лет назад операционная система iOS отличалась от всех остальных платформ практически полным отсутствием багов и самой высокой производительностью. На сегодняшний день iOS ничем кардинально не превосходит ту же Android. Не так давно вышло обновление iOS 8.3, которое (как и версии до него), не только добавило несколько нововведений, но еще и принесло несколько новых проблем.

ios8.3

Продолжить

Минпромторг РФ обещает собственные телефоны и планшеты через 5 лет

19.04.2015 19:10

Ни для кого не секрет, что то, что мы сегодня называем российскими разработками – таковыми не является. Первый российский смартфон (тот, который представила МТС) был китайским, все российские планшеты (типа Explay) — китайские, и даже российский смартфон YotaPhone также является производством Поднебесной. В Минпромторг РФ поговаривают, что скоро Россия сможет совершенно самостоятельно разрабатывать свои собственные гаджеты.

Минпромторг

Продолжить

Samsung Galaxy S6 пиарится на Айфонах

19.04.2015 19:08

Правильно говорят опытные продавцы, «чтобы научиться продавать товар, нужно самому им пользоваться». На днях в рекламной кампании одного из флагманов Samsung случился интересный казус, который заставил нас написать это сообщение.

samsung рекламируют через айфон

Продолжить

Смартфон Xiaomi Mi Note Black Edition достанется не каждому

19.04.2015 00:23

Xiaomi анонсировала новый смартфон Mi Note Black Edition, вернее, новую модификацию фаблета Mi Note для ценителей азиатской культуры и музыки. Выполненный в мрачном серном цвете, он располагает уникальным стильным интерфейсом и поставляется в комплекте с занятными аксессуарами и медиаконтентом.

Xiaomi Mi Note Black Edition

Продолжить

BlackBerry выпустит квадратный смартфон Oslo

19.04.2015 00:22

Компания BlackBerry, по слухам, работает над созданием нового смартфона под названием Oslo, который получит нестандартную форму корпуса. Как и недавно вышедший флагман Passport, новый Oslo будет полностью квадратным. Надеемся, что к моменту анонса он сменит имя, иначе его продажи в России рискуют быть минимальными.

BlackBerry Oslo

Продолжить

Японцы разогнали поезд-маглев до 590 км/ч

19.04.2015 00:19

Компания Central Japan Railway, дислоцирующаяся в Японии и работающая в железнодорожной сфере, сегодня шокировала весь мир своим новым рекордом. Как выяснилось, она сумела разогнать поезд до 590 км/ч, причем, как утверждается, это еще далеко не предел. Разумеется, речь идет не об обычном поезде.

поезд-маглев

Продолжить

Игра Invisible, Inc. получила дату релиза

19.04.2015 00:18

Гейм-девелоперская студия Klei Entertainment наконец-то озвучила официальную и, надеемся, последнюю дату релиза компьютерной игры Invisible, Inc. Проект ранее был известен под названием Incognita. Своей идеей он напоминает сразу несколько культовых игр, в начале прошлой декады отнявших немало часов жизни у геймеров. Да и стилистика проекта заставляет ждать его даже тем, кто зарекся тратить время на игрушки.

Invisible, Inc.

Продолжить

Смартфон Sony Xperia E4g Dual покинул пределы Японии

19.04.2015 00:16

Двухсимочный смартфон Sony Xperia E4g Dual, анонсированный в начале марта на шоу MWC 2015 в Барселоне, не так давно вышел в Японии. Предполагалось, что за пределы этой страны он не выберется, но, как выяснилось, его международный релиз все же состоится. Сегодня без лишнего шума его выпустили в Индии, и скоро он появится в большинстве стран Азии. Кроме того, с сегодняшнего дня ведется прием заказов на этот аппарат в Великобритании.

Sony Xperia E4g Dual

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Google просит у компаний персональные данные их клиентов

19.04.2015 22:57

Компания Google хочет внедрить новый тип таргетинга на веб-страницах для заказчиков рекламы. Чтобы задуманное приняло реальный облик, администрации IT-гиганта потребуются данные клиентов компаний. Только после того, как информация будет привязана к электронке рекламодателей, последние получат более развитый инструментарий, который позволит отделять «зерна от плевел» то бишь целевую аудиторию от случайного трафика.

google

Продолжить

В «городе контрастов» составили интерактивную карту деревьев

19.04.2015 22:44

Чем только не занимаются эти экологи и им сочувствующие. Неофициальную американскую столицу, сам Нью-Йорк, поставили на счетчик «зелени». К счастью, речь идет совсем не о бумажках с портретами президентов в белых буклях, а о натуральной зеленке, то есть деревьях.

Детализация интерактивной карты просто поразительная

Продолжить

Хай-тековое весло не позволит хозяину пойти ко дну

19.04.2015 18:34

Когда-то же кончится эта неправдоподобная весна и наступит лето. А вместе с ним придет тепло. Можно будет отправиться на ближайший водоем, чтобы поваляться на пляже или покататься на лодках. Вот тут-то и пригодится детище Словенского стартапа — хай-тековое весло SipaBoards с массой приятных особенностей.

SipaBoards Paddleboard

Продолжить

США расскажет всю «правду» о России в социальных сетях

19.04.2015 11:24

Соединенные Штаты решили всерьез взяться за информационную борьбу с Россией. На данный момент поле боя планируется перенести в социальные сети. Для этого будет создан особый департамент, который будет базироваться на чешском отделении Радио Свободы. Борьба с российской пропагандой будет вестись в «Одноклассниках», «ВКонтакте», а также русскоязычных Facebook и Twitter. Таким образом американцы хотят донести правду о «преступлениях России» до всех жителей мира. Всего США готовы потратить на этот проект около 15 миллионов долларов в год.

cyber

Продолжить

Российские хакеры хотят знать все о санкциях против России

19.04.2015 11:23

Как утверждает издательство Bloomberg, хакеры из России хотели получить информацию о переговорах Штатов с союзниками по поводу санкций против Москвы. Они использовали бреши в безопасности операционной системы Windows и программах компании Adobe Systems, чтобы выудить данные о новых мерах против России.

hacker

Продолжить


В избранное