Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sony показала новый флагманский смартфон Xperia Z4 >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Sony показала новый флагманский смартфон Xperia Z4

20.04.2015 19:52

Компания Sony официально представила свой новый флагманский смартфон Xperia Z4, появление которого ожидалось еще в январе этого года. Его показ не был сопряжен с крупным мероприятием, и сложилось впечатление, что Sony не хотела привлекать к нему внимание. Это, кстати, вполне понятно — смартфон не смог удивить вообще ничем, но зато смог разочаровать.

 Sony Xperia Z4

Продолжить

В Cyanogen OS появятся сервисы за авторством Microsoft

20.04.2015 19:50

Компания Cyanogen, разработавшая кастомизированную Android-прошивку CyanogenMod и теперь создающая на ее основе полноценную операционку Cyanogen OS, заключила соглашение с корпорацией Microsoft. В документе сказано, что сервисы последней станут неотъемлемой частью операционки.

Cyanogen

Продолжить

Объявлена дата выхода ОС Windows 10

20.04.2015 19:49

Корпорация Microsoft заявила, что выпустит свою новую ОС Windows 10 в течение лета этого года, но не стала называть конкретную дату релиза. Вместо нее это сегодня сделала компания AMD в лице своего генерального директора. Верить этой информации пока нельзя ввиду отсутствия комментариев от софтверного гиганта. Дата релиза Windows 10 была озвучена в ходе конференции AMD по вопросам продаж и развития компании.

Windows 10

Продолжить

Мини-десктоп Cirrus7 Nimbini помещен в цельнометаллический корпус

20.04.2015 19:47

Цельнометаллические смартфоны, ноутбуки и планшеты стали уже чем-то обыденным и не вызывают особого интереса, а вот цельнометаллические десктопы — это уже что-то новенькое. Сегодня состоялся анонс компактного настольного ПК, корпус которого сделан из цельного металлического бруска.

Cirrus7 Nimbin

Продолжить

Смартфоны BlackBerry сильно подешевели

20.04.2015 19:46

Канадская компания BlackBerry начала эту неделю с радостной для нас с вами новости о снижении цен почти на все ее современные смартфоны. Ценники в ее официальном интернет-магазине обновились, и теперь качественные мобильники бизнес-класса стали еще более конкурентоспособными. Очень приятен тот факт, что новые цены установлены на все наиболее популярные смартфоны от канадского вендора.

BlackBerry

Продолжить

Монитор LG 31MU97Z наделен двумя портами Thunderbolt

20.04.2015 19:44

LG анонсировала новый монитор 31MU97Z, который наделен поддержкой сразу двух интерфейсов Thunderbolt второго поколения. Пока что это встречается очень нечасто, так что аналоги у монитора если и есть, то их очень мало. Плюс он держит разрешение Ultra HD, что также уменьшает количество его конкурентов.

LG 31MU97Z

Продолжить

В мессенджере WhatsApp насчитывается уже 800 млн активных пользователей

20.04.2015 19:42

Популярный мобильный мессенджер WhatsApp, отучивший людей тратить деньги на SMS-сообщения, побил новый рекорд — сегодня количество ежемесячно активных его пользователей достигло 800 миллионов. Пока что это не самый популярный мессенджер в мире, но все идет именно к этому.

WhatsApp

Продолжить

Cooltek анонсировала компактный и стильный корпус GT-05

20.04.2015 19:40

Cooltek представила новый компьютерный корпус GT-05, наделенный в меру компактными габаритами. Материнские платы стандартных размеров в него не поместятся, так как он спроектирован под microATX и mini-ITX. С виду мрачный, этот системник может преобразиться — достаточно заменить L-образную вставку на лицевой панели (на фото она выполнена в черном цвете).

Cooltek GT-05

Продолжить

Объявлена российская дата релиза игры Star Wars Battlefront

20.04.2015 19:39

Компьютерная игра Star Wars Battlefront обзавелась датой релиза на территории нашей страны. Ждать ее придется аж до четвертого квартала, но если верить разработчикам, ожидание будет оправдано. Игрушка обещает быть мега-эпичной и, самое главное, бесконечной в плане игровых возможностей.

Star Wars Battlefront

Продолжить

У российских пенсионеров появится электронный собеседник

20.04.2015 19:34

По последним данным, в «Сколково» был разработан робот-собеседник, целевой аудиторией которого станут российские пенсионеры. Одинокие пожилые люди получат возможность взять во временное пользование робота, который сможет поддержать разговор на любую тему — от новостей о погоде до всевозможных шуток.

Robot-for-senior-citizens

Продолжить

DARPA финансирует разработку новой технологии забора крови в домашних условиях

20.04.2015 17:54

Мы привыкли к тому, что анализ крови всегда берет специалист в больнице или поликлинике. И к тому же этот процесс немного болезненный и даже для кого-то пугающий. Tasso, лаборатория Висконсинского университета в Мэдисоне, разработала девайс, позволяющий пациентам самостоятельно брать у себя кровь, причем практически полностью безболезненно.

Tasso

Продолжить

Создана обувь для детей, способная увеличиваться на пять размеров

20.04.2015 16:14

К сожалению, в этом мире пока не все имеют высокий и достойный уровень жизни. В многих регионах планеты люди могут принимать пищу лишь иногда, не имеют крова над головой, и мы уже молчим о том, чтобы нормально одеваться. Но один американский изобретатель решил сделать пусть маленький, но все же весомый вклад в фонд помощи детям из малообеспеченных семей и наименее развитых стран.

Man-Invents-Shoes

Продолжить

PocketBook 630 Fashion: читаем стильно

20.04.2015 16:12

Сегодня мы проведем обзор очень интересного девайса – электронной книги PocketBook 630 Fashion. Эта миниатюрная модель выделяется среди своих собратьев как внешним видом, так и техническими характеристиками. Отметим, что название книжки Fashion полностью ей соответствует, и содержимое девайса не отстает от привлекательного внешнего вида. Давайте же рассмотрим устройство подробнее.

ридер PocketBook 630 Fashion Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Трекпад на кончике пальца может стать альтернативой голосовым командам

20.04.2015 18:01

Вполне вероятно, что технологии управления гаджетами в ближайшем будущем станет еще изощреннее. Все благодаря Технологическому институту Массачусетса, в котором был разработан трекпад, способный уместиться на ногте большого пальца. И, наверняка, желающих приобрести такое устройство найдется немало.

трекпад

Продолжить

До конца весны в IKEA появится мебель, которая будет заряжать телефон

20.04.2015 17:55

Буквально несколько лет назад беспроводное зарядное устройство стоило немалых денег, и даже простенькая зарядная панель обходилась в 50 долларов. Но мир не стоит на месте и сегодня все кардинально поменялось – за 10 долларов можно приобрести недорогую панель Qi из Китая, а у шведского гиганта IKEA к выходу готовится целая линейка осветительных приборов с поддержкой данной функции.

IKEA

Продолжить

Популярность WhatsApp набирает обороты

20.04.2015 07:54

Администрация WhatsApp на своей официальной веб-странице в социальной сети Facebook похвалилась, что за март месяц 2015 года популярный мессенджер передал около восьмиста миллионов сообщений от постоянных пользователей. Некоторые аналитики утверждают, что к концу этого года программа будет обладать миллиардом активных аккаунтов.

WhatsApp

Продолжить

Google продвигает бесплатный международный роуминг

20.04.2015 04:09

Компания Google делает все, чтобы международный роуминг стал бесплатным. Для этого IT-гигант постоянно проводит встречи и переговоры с ведущими операторами связи в мире. Бесплатный роуминг будет предоставляться для ряда стран, однако пока до конца не ясно? согласятся ли провайдеры сотрудничать с Google.

google

Продолжить


В избранное