Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфоны HTC One mini останутся без обновления ПО >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфоны HTC One mini останутся без обновления ПО

4.05.2015 18:40

Слухи о том, что смартфоны HTC One mini не получат свежее программное обеспечение, сегодня официально подтвердились. Представители HTC заметили, что прошивка не выйдет ни для второго поколения гаджетов, ни тем более для первого. Связано это со стимуляцией потребителей к переходу на более современные гаджеты, ведь компании нужна прибыль.

HTC One mini

Продолжить

Размеры десктопа Vensmile W10 сравнимы с габаритами смартфона

4.05.2015 18:39

Состоялся анонс нового настольного компьютера Vensmile W10, по размерам больше напоминающего современный смартфон. Тем не менее, это полноценный ПК, который займет еще меньше места, чем неттоп, и предложит расширенный функционал за счет скрытых в нем возможностей.

Vensmile W10

Продолжить

Определена стоимость умных часов Apple Watch

4.05.2015 18:37

Умные часы Apple Watch вновь привлекли внимание мировых журналистов. Сегодня была опубликована себестоимость этого гаджета, которая оказалась еще ниже, чем самые оптимистичные прогнозы. В версии Sport «яблочные» часики обходятся производителю менее чем в 90 долларов США.

Apple Watch

Продолжить

Опубликованы характеристики смартфона Lenovo A6600

4.05.2015 18:35

Китайская организация TENAA, та самая, что приписала флагманскому смартфоны ZTE Nubia Z9 8 гигабайтов оперативной памяти, опубликовала сведения о смартфоне Lenovo A6600, отнесенном к бюджетному сегменту. Его спецификации выглядят вполне реальными, особенно с учетом его цены, которая составит приблизительно 110 долларов США.

Lenovo A6600

Продолжить

Миниатюрный компьютер CuBox-i 4×4 легко поместится в карман

4.05.2015 18:32

Настольные компьютеры становятся все меньше, не уступая по функционалу своим полноразмерным родственникам. ПК, похожие на флешку, уже давно присутствуют в ассортименте магазинов электроники, а сегодняшний герой CuBox-i 4×4, тоже сверхкомпактный, будет оценен любителями минимализма. Его корпус выполнен в форме куба и предлагается в черном или белом вариантах окраски.

 CuBox-i 4x4 л

Продолжить

Facebook запустила платформу Internet.org для девелоперов

4.05.2015 18:30

Социальная сеть Facebook, запущенная в 2004 году Марком Цукербергом (на фотографии) и ставшая самой крупной в мире, открыла новую платформу Internet.org. Она ориентирована на разработчиков программного обеспечения и современных интернет-технологий, которые обеспечат доступ в Сеть там, где его нет.

Марк Цукерберг

Продолжить

Планшет Apple iPad Pro укомплектуют умным стилусом

4.05.2015 18:28

В Интернете распространились новые сведения о грядущем планшете Apple iPad Pro, который может увидеть свет уже осенью текущего года. Как утверждается, компьютер будет поставляться в комплекте со специальным стилусом, наделенным расширенными возможностями.

 Apple iPad Pro

Продолжить

Опубликован список первых смартфонов с OC Microsoft Windows 10

4.05.2015 18:26

Представители скандинавского подразделения Microsoft сообщили названия смартфонов, которые самыми первыми смогут обновиться до операционной системы Windows 10. удивительно, но это далеко не самые популярные модели средств связи — они относятся к среднему классу, и их всего две.

Microsoft

Продолжить

Отмечено крупное снижение спроса на ЖК-телевизоры

4.05.2015 18:22

Во всем мире очень активно падает спрос на ЖК-телевизоры — продажи сократились на четверть всего лишь за три месяца, и дело не в том, что первый квартал является мертвым сезоном в плане продаж такого вида техники. Аналитики видят во всем этом влияние текущей геополитической ситуации.

ЖК-телевизоры

Продолжить

В России создан аппарат, имитирующий космические условия

4.05.2015 18:20

Исследователями Томского политехнического университета (ТПУ) был создан автоматизированный вакуумный механизм, способный достоверно воспроизводить негативные воздействия открытого космического пространства на тела, что дает возможность протестировать материалы, из которых создаются спутники и иные летательные аппараты на пригодность. До этого в России уже существовали научные исследовательские установки, которые могли имитировать космические условия, но не в полной мере.

Space-device

Продолжить

Мусорная корзина Bruno оснащена мини-пылесосом

4.05.2015 12:24

Что такое генеральная уборка? Это полная чистка квартиры или дома. Сначала весь процесс начинается с потолка. Точнее, с верхней части. Моются стены, шкафчики, столы, и уже только в самом конце – полы. Вся пыль и мусор сверху осыпаются на пол, и нужно только их убрать. Но даже при наличия хорошего совка и веника, все равно остается определенный слой пыли, который нужно только отмывать, иначе грязь будет видна.

trash-vacuum-cleaner

Продолжить

HTC One M9 снимает в формате RAW

4.05.2015 12:23

Компания HTC искренне считает, что хорошая камера – залог успешных продаж флагманского смартфона. Из года в год тайваньский производитель придумывает различные подходы к установке камеры в свои смартфоны. Мы помним эксперименты с технологией UltraPixel, а также установку 3D-камеры. В своем последнем флагмане HTC решила не придумывать ничего нового и взяла уже зарекомендовавшую себя идею с форматом RAW.

HTC One камера

Продолжить

Бейсболка-трекер Activity Tracking Smart Hat отследит состояние организма

4.05.2015 12:22

Начнем издалека. Когда-то кепка-бейсболка была исключительно деталью униформы в игре бейсбол. От названия игры кепка и получила название. И кому-то же пришла в голову превратить бейсболку в тренд, в то, что будут носить люди по всему миру. И правда, теперь мы носим такие кепки, понимая, насколько это удобно. Потому новые изобретатели решили добавить определенную модификацию в бейсболку. А точнее – сделать ее фитнес-трекером.

tracking-smart-hat

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Эмодзи почти захватили Instagram

4.05.2015 20:14

Язык объяснения при помощи картинок, придуманный еще японцами и известный как Эмодзи (emoji), набирает все большую популярность в интернете. Удивительно, но в некоторых социальных сетях картинки-эмодзи скоро могут заменить привычные всем буквы.

Emoji occupies Instagram

Продолжить

На 3D-принтере напечатали микроскоп для сканирования ДНК

4.05.2015 20:10

Технология производства 3D-моделей в домашних условиях на специальном принтере появилась несколько лет назад. Теперь едва ли не каждый день появляются новости о тех или иных прорывах и изобретениях, где главным помощником ученого или креативщика оказывается 3D-принтер.

Scanning DNA

Продолжить

Функциональный брелок WonderCube от гонконгских стартаперов

4.05.2015 12:25

Кому не приходилось сталкиваться со сбором всех кабелей по рюкзакам и сумкам? Зарядное устройство, флешка, запасной аккумулятор, дата-кабели и переходные шнуры – все это необходимо, но занимает огромное количество места и постоянно что-то одно из этого списка теряется. Стартаперы из Гонконга решили создать миниатюрный брелок, включающий в себя восемь самых нужных аксессуаров для смартфонов на базе iOS и Android. С его помощью можно будет больше не думать о сборе кучи проводов. Брелок крепится на ключи и обладает объемом в один кубический сантиметр.

Функциональный брелок WonderCube от гонконгских стартаперов

Продолжить

Создан «умный» ошейник для собак

4.05.2015 12:25

Несмотря на то, что тем, кто боится собак, эти животные кажутся неуязвимыми и опасными, на самом деле и они нуждаются в защите и безопасности. Любой обладатель четвероного друга знает, что это животное уязвимо и чтобы его защитить, стартаперы из Остина представили уникальный smart-ошейник, с помощью которого можно будет знать местоположение собаки и отучит животное громко лаять, не причиняя ему никакого вреда.

Создан «умный» ошейник для собак

Продолжить


В избранное