Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Jaguar Land Rover создал систему управления дворниками взглядом >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Jaguar Land Rover создал систему управления дворниками взглядом

11.05.2015 22:20

Альянс Jaguar Land Rover разработал новую систему управления дворниками. Она позволяет контролировать работу заднего дворника взглядом и движением головы, без необходимости отвлекаться от дороги на активацию соответствующего переключателя за рулевым колесом. Система, созданная Jaguar Land Rover, носит название Driver Monitor System, пишет портал Carscoops, и она отвечает не только за контроль заднего дворника. Согласно описанию, она отслеживает движения глаз и головы водителя, при помощи которых можно активировать различные функции автомобиля.

Jaguar Land Rover

Продолжить

Fixstars выпустила накопитель SSD-6000M с рекордной емкостью

11.05.2015 22:14

Fixstars представила новый твердотельный накопитель SSD-6000M, вмещающий в себя до 6 терабайтов информации. Это рекордный показатель, так как SSD исполнен в универсальном форм-факторе 2,5 дюйма, а не в виде платы расширения для настольного компьютера. SSD-драйв Fixstars SSD-6000M универсален в том плане, что стандартный тип корпуса позволяет и использовать его в ноутбуках, серверах, настольных ПК и неттопах, пишет портал Liliputing. Его толщина составляет 9,5 миллиметра, что тоже является общепринятым стандартом. При использовании адаптеров под 3,5-миллиметровые посадочные места сфера его применения становится еще шире.

fixstars-6000

Продолжить

OnePlus анонсировала выход платформы HydrogenOS

11.05.2015 20:53

Как известно, у компании OnePlus с недавних пор натянутые отношения с Cyanogen, производителем самой популярной прошивки для Android. После ссоры между двумя компаниями OnePlus принялась в ускоренном режиме работать над собственным программным обеспечением. В прошлом месяце эта работа вылилась в первую версию Oxygen OS для смартфона One, созданную собственной звездной командой разработчиков. Тем временем в Китае готовится релиз некой OnePlus Hydrogen OS, о чем говорит соответствующий постер, опубликованный китайской компанией.

HydrogenOS

Продолжить

Oppo подтвердила отсутствие рамок в смартфоне R7 Plus

11.05.2015 20:51

Тренд этого года на рынке смартфонов — это отсутствие рамок вокруг экрана. Слухи о том, что очередной производитель собирается выпустить новинку с экраном, который занимает всю площадь передней части корпуса смартфона, появляются каждый день. На днях о намерениях выпуска такого устройства официально заявила компания Oppo, которая в последнее время не боится экспериментировать.

Oppo R7 Plus

Продолжить

Смартфон iOcean X9 похвастается тонким корпусом и 3 Гб RAM

11.05.2015 20:48

Дислоцирующаяся в Китае компания iOcean ведет разработку смартфона X9, по дизайну чем-то напоминающего шестой «Айфон», но по производительности многократно превосходящего его. Аппарат сможет похвастаться не только стильным внешним видом, но и весьма привлекательной ценой, а также начинкой, которая пока что встречается лишь во флагманах.

 iOcean X9

Продолжить

В процессоре Qualcomm Snapdragon 818 обнаружатся 10 ядер

11.05.2015 20:05

Еще год назад руководство компании Qualcomm заверяло, что нет никакого смысла в выпуске 8-ядерных процессоров ввиду того, что рынок к их появлению еще не готов. Однако лавры MediaTek не давали ей покоя, и она выпустила собственный 8-ядерник Snapdragon 810, который, однако, сильно перегревается. Пару недель назад MediaTek заявила о разработке флагманского 10-ядерного CPU, и Qualcomm последовала ее примеру. Новый ее процессор получит название Snapdragon 818.

Qualcomm Snapdragon 818

Продолжить

TDK представила накопители серии SDS1B

11.05.2015 20:03

Компания TDK открыла серию твердотельных накопителей SDS1B, в состав которой войдут самые разные SSD. В ней обнаружатся и обычные носители в формате 2,5 дюйма и с внешним корпусом, а также просто платы идентичных габаритов, но уже без оболочки. Кроме того, память в них будет как с многоуровневыми, так и с одноуровневыми ячейками, в зависимости от конкретной модели.

TDK SDS1B

Продолжить

Пресс-фото планшета Samsung Galaxy Tab S2 опубликовано в Сети

11.05.2015 20:02

Планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab S2 засветился в Глобальной Сети в виде одной-единственной фотографии, вернее, пресс-фото. Как оно попало в Интернет, неизвестно, но его высокое качество позволяет не сомневаться в подлинности изображения. Вместе со снимком опубликованы и данные о его аппаратной начинке.

Samsung Galaxy Tab S2

Продолжить

В планшет Huawei MediaPad M2 встроен восьмиядерный процессор

11.05.2015 20:01

Huawei представила планшетный компьютер MediaPad M2, заменивший собой модель под названием Huawei MediaPad M, анонсированную в прошлом году. Презентация устройства состоялась сначала в Китае, затем в Минске, и вот теперь его привезли в Европу — он засветился на одном из мероприятий в Париже. Это свидетельствует о международном релизе, который уже явно не за горами.

 Huawei MediaPad M2

Продолжить

Флешка WindSpeed E8372 работает как точка Wi-Fi и LTE-модем

11.05.2015 19:58

Компания Huawei и оператор Wind Mobile представили новый мобильный гаджет класса «три в одном» под названием WindSpeed E8372. Выглядит он как обычная флешка, коей, к слову и является, но в нем также имеется функционал LTE-модема и беспроводной точки доступа Wi-Fi.

WindSpeed E8372

Продолжить

Проект E-Kaia — заряди свой мобильник от кактуса!

11.05.2015 19:56

Зарядные устройства бывают самых разных форм и размеров, и пока большинство из нас использует обычные зарядники с USB-входом на корпусе, многие применяют ЗУ в виде эспандеров, тренируя свои предплечья и восполняя энергию в своих смартфонах. А еще существует проект под названием E-Kaia — это тоже зарядное устройство, которое использует в качестве источника энергии обычные комнатные или уличные растения.

E-Kaia

Продолжить

Беспилотник Wallet Drone поместится в вашем кармане

11.05.2015 19:54

Персональные БПЛА выпускаются в различных формах и с различными размерами, но чаще всего являются квадрокоптерами. Это означает, что в воздух они поднимаются за счет четырех винтов, запитанных от аккумулятора. Wallet Drone располагает точно такой же конструкцией, но вот его габариты впечатляют своей незначительностью — он запросто может поместиться в кармане джинсов.

Wallet Drone

Продолжить

Смартфон Huawei P8 Max не доберется до России

11.05.2015 19:52

Китайский смартфон Huawei P8 Max, как стало известно, располагает весьма ограниченной географией распространения, и Россия к ней никоим образом не относится. В нашей стране этот мобильник продаваться не будет, по крайней мере, в обозримом будущем, и причины этого никем не раскрываются. Речь, разумеется, идет об официальных поставках, но всегда можно заказать аппарат напрямую из КНР по вполне привлекательной цене.

Huawei P8 Max

Продолжить

Томскими изобретателями разработан аппарат для лечения глаз солнечным светом

11.05.2015 09:16

По сведениям, полученным от пресс-службы директора компании «МЭкЦ «Дюна» Владимира Дирина, изобретателями его компании создан медицинский аппарат, который обладает способностью лечить глаза человека светом восходящего солнца. Прибор носит название «Дюна-Око» и использует метод светотерапии, которая базируется на световом потоке красного и инфракрасного излучения, укрепляющего сетчатку глаза человека, успокаивающего нервную систему, способствующему процессу обмена веществ и нормализации внутриглазного давления.

duna-oko

Продолжить

«Умная» трость с функциями распознавания лица и GPS

11.05.2015 09:15

Ранее уже были представлены трости с подобными характеристиками, которые помогают слепым людям не сталкиваться с окружающими и обходить препятствия. Но трость XploR, разработанная студентами в Бирмингемском городском университете, Великобритания, получила еще более интересные и нужные характеристики.

XploR

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Браузер Microsoft Edge лишится возможностей Internet Explorer

11.05.2015 22:17

Microsoft готовит новый веб-обозреватель Edge, ранее известный как Project Spartan. Он придет на смену Internet Explorer и будет сильно отличаться от него, в том числе и по набору функций. Сегодня стало известно, что в Edge не будут реализованы многочисленные возможности IE, широко применявшиеся буквально несколько лет назад. Список технологий, которые не перейдут в состав Edge, предоставил портал Liliputing со ссылкой на официальный блог девелоперов из Microsoft. Как отметили разработчики, все технологии, от которых они откажутся, в настоящее время являются морально устаревшими. Многие из них уже давно располагают более современными аналогами.

microsoft-edge

Продолжить

SSD оказались непригодными для длительного хранения данных

11.05.2015 16:31

Твердотельные накопители прочно вошли в нашу жизнь. Обладая значительно более высокой скоростью передачи данных по сравнению с HDD и во много раз меньшими задержками, они отлично зарекомендовали себя при сборке производительных ПК. С помощью SSD можно «оживить» даже старый ноутбук. Для этого достаточно будет всего лишь заменить древний магнитный диск на новый SSD.

 SSDs cannot store data for a long time

Продолжить

iPhone стал «мозгом» для анализа данных с медицинского сканера

11.05.2015 09:07

Канадские ученые изобрели небольшой прибор, который может проводить анализ крови на предмет наличия в ней паразитов. «Ну и что тут такого? Обыкновенный медицинский прибор, каких сотни», заметите вы и будете неправы.

Parasite scanner for iPhone

Продолжить


В избранное