Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Meizu работает над безрамочным смартфоном MX5 >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Meizu работает над безрамочным смартфоном MX5

12.05.2015 23:23

Компания Meizu на намерена отставать от своих конкурентов в лице ZTE и Oppo, которые уже выпустили или готовятся к выпуску безрамочных смартфонов. Она ведет разработку флагмана MX5, первые фотографии которого уже появились в Интернете.

Meizu MX5

Продолжить

В ноутбуке Lenovo LaVie Z 360 обнаружены проблемы с корпусом

12.05.2015 23:19

Lenovo недавно начала продажи своего самого современного трансформера LaVie Z 360, который одновременно и легкий, и мощный, и универсальный. Однако отзывы первых владельцев свидетельствуют о том, что как раз с универсальностью у него и проблемы, причем довольно серьезные.

Lenovo LaVie Z 360

Продолжить

Mlais M7 – новый флагманский смартфон из Китая

12.05.2015 23:10

Мир не перестает удивляться упорству китайских производителей гаджетов. Пока мировые бренды тратят время на прощупывание пользовательских настроений и желаний, анализируют рынок, разрабатывают стратегии продаж, вычисляя до какой стоимости можно поднять цену на тот или иной гаджет, умельцы из Китая планомерно плодят новую технику. Они, буквально еженедельно выбрасывают на прилавок модели смартфонов с приличными техническими характеристиками и по сравнительно недорогим ценам. Появление множества компаний родом из Китая, предлагающих новинки из мира смартфонов постепенно отнимают хлеб у популярных в Европе брендов, предлагая весьма качественную продукцию.

Mlais M7

Продолжить

В смартфонах iPhone 6s и 6s Plus появится продвинутый экран

12.05.2015 23:10

Смартфоны Apple iPhone 6s и 6s Plus, которые должны быть анонсированы осенью этого года, обросли новыми подробностями. В частности, стало известно о том, какие дисплеи будут установлены. Кроме того, стало известно, что 4-дюймовых «Айфонов», вопреки слухам, больше не будет, так что мольбы олдфагов услышаны не были.

Apple iPhone 6s

Продолжить

Бюджетный планшет Cube i6 Air поставляется с двумя ОС

12.05.2015 23:08

Новый планшетный компьютер Cube i6 Air был представлен в КНР и уже поступил в продажу на отечественном рынке. в Китае его можно купить всего лишь за 150 долларов США, и в обмен на эту сумму потребитель получит мощный гаджет в комплекте с двумя операционными системами.

 Cube i6 Air

Продолжить

Microsoft уменьшит объемы производства 4-дюймовых смартфонов

12.05.2015 23:07

Корпорация Microsoft наконец-то обратила внимание на статистику продаж ее смартфонов, и в ней все оказалось не так хорошо, как того хотело бы руководство. Как выяснилось, продажи недорогих смартфонов с крошечными на сегодняшний день 4-дюймовыми экранами сильно сократились, вследствие чего было решено снизить их производство.

Microsoft

Продолжить

64-битный камерофон TCL Ono предложен за 100 долларов США

12.05.2015 23:06

Пока Samsung и HTC пытаются навязать покупателям свои неоправданно дорогие смартфоны, умные потребители все чаще интересуются продукцией китайских компаний. Так, в магазинах КНР с сегодняшнего дня можно найти смартфон TCL Ono, оцененный всего лишь в 100 долларов США, но за эти деньги предлагающий достойный внимания функционал.

TCL Ono

Продолжить

Смартфон Mlais M7 удивил стильным дизайном

12.05.2015 23:05

В Китае состоялся анонс нового смартфона Mlais M7, продажи которого стартуют уже в конце текущего месяца. На фотографиях он предстал в белом и черном цветах корпуса, и в белом исполнении лучше заметны его симпатичный дизайн и довольно тонкий корпус. Это бюджетный, но, тем не менее, восьмиядерный мобильник с большим экраном и свежим программным обеспечением.

Mlais M7

Продолжить

Мышка QPAD 8K Optical отличается эргономичным дизайном

12.05.2015 23:03

Анонсирована новая компьютерная мышь QPAD 8K Optical, наделенная необычным и не совсем геймерским дизайном. Ее формы эргономичны и придутся по вкусу тем, кто ценит комфорт при работе с ПК и во время виртуальных боев. К слову, данная мышь ранее уже поступала в продажу, но под названием 8K Laser. Думается, отличия между версиями вполне очевидны.

QPAD 8K Optical

Продолжить

В России зафиксирован шестилетний минимум продаж телефонов

12.05.2015 23:02

Первый квартал текущего года стал для производителей смартфонов и телефонов не самым удачным, если рассматривать их деятельность на российском рынке. Продажи этих гаджетов сократились настолько сильно, что результаты можно сравнить лишь с четвертым кварталом 2008 года. Напомним, что на тот период пришелся пик мирового финансового кризиса.

смартфон

Продолжить

Российскими учеными создан градусник для измерения температуры нашей планеты

12.05.2015 09:43

Специалисты ОАО «Российские космические системы» разработали термометр, который предназначен для определения температурного режима на Земле из космического пространства. Практическая ценность данного изобретения высока — оно может использоваться для прогнозирования скорости распространения лесных пожаров, наводнений и прочих природных стихий.

Earth

Продолжить

Надоедливая песня засела в голове? Пожуйте жевательную резинку

12.05.2015 09:42

Некоторые песни сродни инфекции. Иногда несколько дней можно ходить и напевать песню, которая вроде бы и смысла не имеет, но зато обладает очень привлекательным мотивом. Излечиться от такого состояния можно либо прокрутив песню десятки раз, пока она не надоест, либо послушать что-то другое, либо заставить себя выбросить эту ерунду из головы. Но, похоже, исследователи из университета Рединга нашли более интересный способ: пожевать жвачку.

Chewing-gum

Продолжить

Органический ионный транзистор блокирует болевые сигналы

12.05.2015 09:40

Новый тип медицинского устройства однажды может стать настоящим спасением для тех, кто страдает хроническими болями. Устройство распределяет сигналы боли в теле пациента в нужное время. Разработанный в Линчёпингском университете, Швеция, маленький «ионный насос» создан из органической электроники, и может быть имплантирован в тело пациента. После чего он отрезает болевые сигналы в спинном мозге, прежде чем они доходят до головного мозга.

ion-transistor

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Микроволновку застукали за излучением «внеземных сигналов»

12.05.2015 16:10

Курьезный случай на днях произошел с учеными австралийской обсерватории, заведения серьезного, не позволявшего себе никаких шалостей и вольностей. А подвел ученых мужей обыкновенный бытовой прибор, без которого немыслима кухня ни одной домохозяйки.

Microwave owen

Продолжить

Fixstars представила первый в мире SSD на 6 Тб

12.05.2015 16:10

Компания Fixstars стала первым на рынке производителем, представившим потребительский SSD емкостью 6 Тб. Ранее такие значения были возможны только для накопителей с магнитными пластинами (HDD). В настоящее время на модель SSD-6000M можно оформить предзаказ, а появление ее в розничной продаже ожидается ближе к средине лета.

Fixstars SSD-6000M

Продолжить

Для работы шлема виртуальной реальности Fibrum Pro достаточно экрана смартфона

12.05.2015 16:09

Microsoft запустила систему предзаказов на новый шлем виртуальной реальности Fibrum Pro. Ориентировочная дата поступления этого гаджета в магазин — начало лета 2015.

Fibrum Pro

Продолжить


В избранное