Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мужской смартфон Samsung Galaxy S6 Active засветился на фотографиях >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Мужской смартфон Samsung Galaxy S6 Active засветился на фотографиях

13.05.2015 21:46

Смартфон Samsung Galaxy S6 Active — это брутальная версия флагмана S6, анонсированного в марте. Никто не сомневался, что рано или поздно он появится, но его анонс до сих пор не состоялся. Зато есть возможность оценить его внешность — две его фотографии попали в Интернет, и качество их сравнительно высокое.

Samsung Galaxy S6 Active

Продолжить

Смартфон General Mobile 4G построен на платформе Android One

13.05.2015 21:44

Сравнительно недавно Google анонсировала платформу Android One для смартфонов базового уровня, которая стала активно расширяться. Сегодня в Турции состоялся анонс моноблока General Mobile 4G, продажи которого стартуют уже завтра. Данная модель хотя и относится к бюджетному сегменту, но может конкурировать с более дорогими аналогами в плане производительности.

General Mobile 4G

Продолжить

Неттоп ASRock Beebox лишился вентилятора и получил USB Type-C

13.05.2015 21:43

Компания ASRock известная своими материнскими платами, представила новый неттоп Beebox, готовящийся к релизу в июне или июле этого года. С его ценой ASRock пока не определилась, но начинку в него она положила весьма и весьма неплохую, забыв разве что про кулер на процессоре. Вентилятора тут и правда нет, так что шуметь ничего не будет, а тепло от CPU благополучно отведет система радиаторов.

ASRock Beebox

Продолжить

Планшет-трансформер NEC Hybrid Standard вышел в Японии

13.05.2015 21:42

В Японии стартовали продажи нового планшетного компьютера NEC Hybrid Standard, наделенного способностью трансформироваться в ноутбук. NEC предлагает свои компьютеры на международном рынке, так что и данная модель скоро появится за пределами Страны Восходящего Солнца.

NEC Hybrid Standard

Продолжить

Coolpad встроила сканер отпечатков пальцев в смартфон Tiptop Pro

13.05.2015 21:40

Смартфон Coolpad Tiptop Pro, анонсированный сегодня, стал частью бюджетного сегмента, оцененный приблизительно в 230 долларов США. От подавляющего большинства «одноклассников» его отличает факт присутствия в нем встроенного сканера отпечатков пальцев. А ведь еще в начале этого года такой сенсор был частью лишь топовых и жутко дорогих аппаратов.

Coolpad Tiptop Pro

Продолжить

10-ядерный процессор MediaTek Helio X20 представлен официально

13.05.2015 21:38

Состоялся официальный анонс нового флагманского процессора MediaTek Helio X20, содержащего в себе 10 вычислительных ядер, способных работать одновременно. Qualcomm кусает локти и рвет на себе волосы, а MediaTek тем временем отправила образцы своего нового CPU производителям смартфонов.

MediaTek Helio X20

Продолжить

Компания Yu выпустила health-гаджеты YuFit и HealthYU

13.05.2015 21:37

Компания Yu, целиком принадлежащая более известной Micromax, представила два новых устройства под названием YuFit и HealthYU. Это фитнес-трекер и карманная система диагностики соответственно, и нужны они для контроля за собственным состоянием здоровья в повседневной жизни и во время тренировок. Первой страной, где появятся эти гаджеты, станет Индия.

YuFit

Продолжить

Принята финальная версия стандарта Ultra HD Blu-ray

13.05.2015 21:35

Ассоциация BDA или Blu-ray Disc Association все еще надеется, что люди вернутся к просмотру видеоконтента на оптических дисках. Надежда, как известно, умирает последней, и сегодня BDA представила финальную версию стандарта носителей Ultra HD Blu-ray.

Blu-ray

Продолжить

За состоянием окружающей среды в столице будут наблюдать экоботы

13.05.2015 09:54

В столице России пройдут испытания экологических роботов, целью которых является сбор данных о степени загрязнения московского воздуха. По информации генерального директора «Робостанции» Игоря Никитина, первая партия экземпляров экологических роботов появится в районах ВДНХ и Останкино. Роботы самостоятельно соберут информацию о степени загрязнения воздуха и уровне шума на улицах. После первых испытаний ученые обратятся к московским чиновникам с предложением включить устройства в программы мониторинга состояния окружающей среды. Пресс-служба департамента природопользования сообщила, что данное предложение их заинтересовало.

ecology

Продолжить

Чулок с сенсорами поможет диабетикам сохранить ступню

13.05.2015 09:50

Потеря чувствительности в ступнях может иметь серьезные последствия, особенно у пациентов, страдающих диабетической нейропатией. Такие пациенты не ощущают давление на ступни, что часто становится причиной серьезных повреждений, и, как следствие, гангрены и ампутации. Исследователи института Фраунгофера силикатных исследований и института интегральных схем, Германия, создали прототип чулка, который отслеживает давление на ступню. Что позволит пользователю узнать, когда необходимо сменить положение, отдохнуть, или продолжить двигаться.

pressure-sensor-stockings

Продолжить

Аппарат Genie превратит пищевые контейнеры в еду за 30 секунд

13.05.2015 09:48

Если кто-нибудь смотрел сериал «Стартрек», то он наверняка помнит устройство «Репликатор», способное синтезировать еду и напитки по требованию. И одна израильская компания разработала современный аналог этому изобретению, которое получило название Genie.

Genie

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Дроны помогут американской полиции ловить преступников

13.05.2015 20:29

Полиция американского штата Иллинойс официально получила разрешение от Федерального управления гражданской авиации США на использование дронов. В документе сказано, что полицейские могут задействовать «беспилотные самолеты», но под эту категорию можно отнести и квадрокоптеры – летают сами, и пилота у них нет. Как утверждается, свои тылы полиция прикрыла юристами, которые уже готовы разбирать иски от обывателей, недовольных тем, что полицейские дроны следят за ними.

police-drone

Продолжить

Ноутбук-трансформер Lenovo Flex 2 Pro прибыл в Россию

13.05.2015 20:29

В России запущены продажи нового имиджевого ноутбука Lenovo Flex 2 Pro, способного превращаться в настольную консоль. Это достигается за счет специальных шарниров, на которых закреплен экран – они позволяют поворачивать его на 300 градусов. Если кто-то скажет, что имиджевые ноутбуки – это только Apple и Sony, то заметим, что Apple даже не входит в тройку лидеров по продажам, тогда как Lenovo находится на первом месте. Что же до Sony, то она больше не выпускает ноутбуки.

lenovo

Продолжить

Умные часы MIFONE W15 – надежный спутник вашего смартфона

13.05.2015 16:18

Умная носимая электроника – это тренд 2015 года и одновременно самый активно развивающийся сегмент рынка компьютерной техники. Сейчас здесь представлены фитнес-трекеры в виде браслетов и часы, работающие в паре со смартфонами, но есть также гибридные устройства, объединяющие в себе функции обоих гаджетов. К ним относится и MIFONE W15.

Умные часы MIFONE W15

Продолжить

На приготовление пищи в «Genie» уходит не более 30 секунд

13.05.2015 15:41

Вполне возможно, что кухонная плита в будущем станет музейным экспонатом, а за приготовление пищи будут отвечать сосем другие устройства. Да и само понятие «приготовление пищи» в традиционном смысле этого слова также уйдет в прошлое.

Genie

Продолжить

Женщина лишилась работы за то, что удалила с iPhone GPS-трекер

13.05.2015 15:41

Навигационные системы все больше и больше проникают в наш быт. Они есть почти везде: в смартфонах, планшетах, автомобилях и даже часах — уединиться становится все сложнее и сложнее. Одних это затронуло меньше, зато другие убеждены, что их насильственно лишают права на личную жизнь. К числу последних отнесла себя и Мерна Ариас (Myrna Arias), серьезно пострадавшая из-за слишком бурного развития современной техники.

Woman got fired after deleting GPS-tracker app

Продолжить

Видеоигры на картриджах снова стали реальностью

13.05.2015 10:57

Главный редактор журнала Retro Magazine, американский журналист Майк Кеннеди решил попытаться вернуть игры на картриджах посредством создания собственной игровой консоли под названием Video Game System. Внешне приставка будет напоминать Atari Jaguar, продаваемую в 1993-1996 гг. Являясь фанатом видеоигр, Майк собрал коллекцию из десятков разных консолей и тысячи классических игр.

приставки

Продолжить

Автономные автомобили Google за 6 лет стали участниками 11 аварий

13.05.2015 10:25

О том, смогут ли «машины без водителя» заполучить автомобильный рынок, можно спорить бесконечно, но благодаря тому, что корпорация Google сообщила количество аварий, в которых поучаствовали созданные ею автономные транспортные средства, можно отталкиваться в этом споре от данных, характеризующих уровень безопасности этой технологии.

Автономные автомобили Google за 6 лет стали участниками 11 аварий

Продолжить

Google пришлось закрыть сервис «народных» карт

13.05.2015 10:05

Компания Google на время остановила работу сервиса под названием Map Maker. Решение пришлось принять по причине постоянно появляющихся актов вандализма со стороны пользователей. Одним из таких актов, получившим наибольшую популярность стал рисунок робота-логотипа платформы Android, мочащегося на логотип Apple. Его авторами стали пользователи Пакистана, которые 24 апреля сумели получить одобрение пользовательской модерации и осуществить правку.

Google пришлось закрыть сервис «народных» карт

Продолжить


В избранное