Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

У LG появились новые смартфоны G4 Stylus и G4c >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

У LG появились новые смартфоны G4 Stylus и G4c

19.05.2015 21:35

К флагманскому смартфону LG G4 примкнули его модификации G4 Stylus и G4c, обе с ОС Google Android 5.0 на борту. Их продажи стартуют уже в ближайшие дни без указания точной даты, и они отличаются от G4 характеристиками и, главное, габаритами.

LG G4 Stylus

Продолжить

Беззеркалка Panasonic Lumix DMC-G7 пишет Ultra HD-видео

19.05.2015 21:26

Когда-то запись видео Full HD была для фотоаппаратов очень крутой функцией, которая позволяла производителям просить много денег за свои новинки. Но теперь это стало обыденной возможностью, и настала очередь функции записи видео в разрешении Ultra HD. Этому обучен новый беззеркальный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-G7, анонс которого наконец-то состоялся.

Panasonic Lumix DMC-G7

Продолжить

Планшет Fujitsu Stylistic Q665 укомплектован съемной клавиатурой

19.05.2015 21:18

Компания Fujitsu разработала новый планшетный компьютер бизнес-класса Stylistic Q665, снабженный полноценной ОС от Microsoft и съемной аппаратной клавиатурой. Его продажи стартуют уже в начале июня этого года по цене от 1290 долларов за минимальную комплектацию. Это компактное решение для бизнеса и работы за пределами офиса и командировках, и его начинка соответствует стоимости.

Fujitsu Stylistic Q665

Продолжить

Характеристики и цена HTC One ME9 перестали быть тайной

19.05.2015 21:15

Смартфон HTC One ME9, оказавшийся более современным в сравнении с флагманом HTC One M9, сегодня получил розничную цену и аппаратные спецификации. Основным его отличием от обычного М9 является более качественный экран и отсутствие металлического корпуса.

HTC One ME9

Продолжить

Умные часы Swimmo созданы для пловцов

19.05.2015 21:13

Если ваш любимый вид спорта — плавание, то умные часы Swimmo созданы специально для вас. Это новый стартап, который собирает деньги на портале Kickstarter, и, судя по количеству пожертвованных средств, любителей поплескаться в воде во всем мире немало. Часы собрали вчетверо больше денег, чем планировалось изначально.

Swimmo

Продолжить

Google выпустил новые хромбуки Xolo Chromebook и Nexian Air Chromebook

19.05.2015 21:10

Интернет-гигант Google представил вниманию общественности новые мобильные ПК Xolo Chromebook и Nexian Air Chromebook. Это дешевые и компактные хромбуки с идентичной начинкой, различающиеся лишь названиями немного дизайном.

Xolo Chromebook

Продолжить

Panasonic уточнила стоимость своих проигрывателей Ultra HD Blu-ray

19.05.2015 21:08

Слухи о том, что плееры, работающие с новым форматом Ultra HD Blu-ray, будут стоить чрезмерно дорого, подтвердились. Представители компании Panasonic поделились, что их соответствующие новинки будут оценены в среднем в 1000 долларов США, то есть за эти деньги потребитель получит коробочку, умеющую работать пусть и с новой, но уже с морально устаревшей технологией.

 Ultra HD Blu-ray

Продолжить

Xiaomi выпустит собственный мобильный процессор

19.05.2015 21:06

Компания Xiaomi готова производить все и сразу — смартфоны, носимую электронику, даже внешние аккумуляторы и наушники. Все это она, собственно, уже выпускает, и теперь ее интересует производство однокристальных систем. Иными словами, она собирается начать выпуск собственных процессоров для мобильных устройств, ибо устала закупать чипы у сторонних организаций.

Xiaomi

Продолжить

Игровой ноутбук ASUS ROG G501 представлен в России

19.05.2015 21:03

В России анонсирован новый игровой ноутбук ASUS ROG G501, наделенный довольно тонким корпусом и сравнительно небольшим весом. С учетом его габаритов он является одним из самых легких в своем классе. А вот одним из самых доступных его назвать никак нельзя — цена превысила отметку в 70000 рублей.

 ASUS ROG G501

Продолжить

«Атомный» микро-ПК Mele PCG-01 PC Stick лишен кулера

19.05.2015 17:24

Недавно компания Intel представила новый микрокомпьютер Compute Stick и начала его продажи. Эта умная флешка наделена мощной начинкой и кулером с вентилятором, чтобы ее охлаждать. Сегодня Китай подарил миру аналог этого ПК под названием Mele PCG-01 PC Stick.

Mele PCG-01 PC Stick

Продолжить

В России будет разработана национальная мобильная ОС

19.05.2015 11:11

По информации Министерства связи Российской Федерации, недавно состоялась встреча министра связи Николая Никифорова с менджментом китайской компании Sailfish Holding на предмет разработки национальной российской открытой операционной системы.

Smartphones

Продолжить

По отпечаткам пальцев полиция сможет понять, употреблял ли подозреваемый кокаин

19.05.2015 11:10

Группа исследователей из университета Суррея, Великобритания, занимается инновационной разработкой. А именно — неинвазивным наркотестом на содержание кокаина в крови, который точно определит наличие наркотика в организме через отпечатки пальцев.

Cocaine

Продолжить

ParcelHome: «умный» почтовый ящик позволяет следить за почтой удаленно

19.05.2015 11:09

Онлайн-покупки — это очень удобная возможность приобрести что-либо, не выходя из дому. Есть только один неприятный момент. Он заключается в том, что курьер может доставить товар не всегда вовремя. Конечно, форс-мажор, различные накладки — все это еще никто не отменял. Но иногда из-за таких ситуаций приходится перекраивать собственное расписание дня, что может неприятно повлиять на личные дела. Потому более разумное решение проблемы позволит следить удаленно за содержимым почтового ящика при помощи смартфона.

parcel-home

Продолжить

Xiaomi Mi4i хвастается своей коробкой

19.05.2015 11:08

Интересный подход к рекламе своего продукта продемонстрировала компания Xiaomi. При помощи нескольких видео она решила показать, что ее новый смартфон Xiaomi Mi4i, представленный в конце прошлого месяца, стоит покупать еще и потому, что у него классная коробка.

Xiaomi Mi4i

Продолжить

Вышел первый трейлер фильма о Стиве Джобсе

19.05.2015 11:05

Долгое время было непонятно, когда же все-таки выйдет фильм о Стиве Джобсе. В свое время от роли в фильме отказались Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio) и Кристиан Бэйл (Christian Bale). После этого даже начали ходить слухи о том, что релиз фильма может вовсе не состояться. Однако недавно опубликованный трейлер дал нам понять, что фильм выйдет уже этой осенью.

Фильм Стив Джобс

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Плеер Cowon Plenue M для ценителей качественного звука

19.05.2015 23:51

Cowon представила новый карманный плеер Plenue M, который не подойдет тем, кто может запросто слушать радио «Шансон» через хриплый динамик смартфона за пару тысяч рублей. Данное устройство ориентировано на тех, кто ценит качественную музыку и, главное, качественный звук, и потому оснащено оно соответствующей электроникой.

cowon

Продолжить

В России создадут отечественную мобильную ОС

19.05.2015 23:20

Стало известно, что в скором будущем в России начнется разработка отечественной операционной системы, на этот раз мобильной. Иными словами, в нашей стране программисты попробуют написать аналог Google Android. Сейчас они, очевидно, думают над логотипом, и можно предложить им пьяного медведя в ушанке и с балалайкой в лапах. Кстати, писать код для системы будут не только россияне, но и финны — Минкомсвязи уже заключило соглашение с сотрудниками фирмы Jolla, образованной выходцами из Nokia.

shaman

Продолжить

Апофигей гениальности: в России арестовали домашнего кота

19.05.2015 22:50

В Ставропольском крае местные судебные приставы совершили нечто, благодаря чему прославились на весь Рунет. Вот только слава эта дурная, так как они покусились на самое ценное, что есть в Сети — на котиков. Они наложили арест на кота из-за долгов его владельца. Звучит нелепо, не правда ли? Ситуация усугубляется еще и тем, что в начале года в Думу был внесен законопроект о запрете изъятия домашних животных за долги их владельцев.

cat

Продолжить

Лэптоп Samsung Ativ 4K с изогнутым экраном

19.05.2015 22:28

Телевизоры с изогнутым экраном уже есть, мониторы — тоже, и даже смартфоны наделены этим техническим решением. Что на очереди? Разумеется, планшеты и ноутбуки, однако пока нет ни одной серийной модели такого рода. А вот концептов хоть отбавляй, и наибольший интерес представляют именно ноутбуки. К примеру, концепт Samsung Ativ 4K — выглядит изящно и может похвастаться корпусом нестандартной формы.

samsung-ativ

Продолжить

Samsung патентует собственную версию очков дополненной реальности

19.05.2015 22:15

Samsung полна решимости дать бой Google и ее «умным» очкам Glass. Недавно стало известно, что в управление по патентам и торговым маркам США поступила заявка от южнокорейского гиганта, описывающая новое устройство дополненной реальности. Впрочем, если судить по представленным описаниям, нельзя сказать, что очки Samsung предлагают что-то из ряда вон выходящее или даже сколько-нибудь новое.

Samsung Glass of augmented reality

Продолжить

Автомобили научат общаться между собой

19.05.2015 22:14

Для повышения безопасности движения в скором времени будет недостаточно водителя в салоне автомобиля. По мнению официальных лиц из департамента транспорта США, необходимо сделать так, чтобы и автомобили могли обмениваться информацией между собой. В идеале это должно привести к тому, что в избегании аварий окажутся заинтересованными все: и люди, и техника.

Vehicle-to-Vehicle

Продолжить

Поменять Windows XP на Windows 10 можно будет за $39.99

19.05.2015 22:14

Twitter-аккаунт @Wzor поделился некоторыми сведениями о ценовой политике Microsoft, касающейся обновления старых операционных систем до Windows 10. Оказывается, обновиться можно будет даже с древней Windows XP, которая, несмотря на многолетний натиск Windows 7, все еще остается весьма актуальной среди пользователей ПК.

Windows 10

Продолжить

iPhone 6 Black Widow выйдет ограниченным тиражом 25 экземпляров

19.05.2015 22:12

Оказывается, iPhone может иногда становиться еще более уникальным, чем он есть на самом деле. Дизайнеры всех мастей ставят опыты над этим устройством, а потом продают его в несколько раз дороже. На выходе же получается совсем уж необыкновенный гаджет, так сказать, «от кутюр», на котором можно как самому прославиться, так и неплохо заработать.

iPhone 6 Black Widow

Продолжить

Новая игра серии Doom показана на тизерном видео

19.05.2015 18:54

Легендарный шутер от первого лица Doom сейчас существует в трех частях, но последняя увидела свет еще в 2004 году, и с тех пор ничего нового не выходило, помимо фильма 2005 года. Не так давно стало известно, что самый первый Doom в скором будущем будет перезапущен на новом движке и с новой графикой, и теперь появилось первое тому подтверждение — тизерное видео.

Doom

Продолжить

Программа Wooof позволит владельцам собак найти друг друга

19.05.2015 14:56

Современные сетевые технологии дошли и до братьев наших меньших. А точнее, до их хозяев. На сей раз в выигрыше оказались владельцы собак. Благодаря специальному программному обеспечению для смартфона, хозяева животных получили возможность координировать прогулки между собой.

Wooof

Продолжить


В избранное