Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Флагманский смартфон LG G4 научился работать с двумя SIM-картами >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Флагманский смартфон LG G4 научился работать с двумя SIM-картами

24.05.2015 23:52

Смартфон LG G4, анонсированный совсем недавно, но уже успевший поступить в продажу и получить родственников в лице моделей LG G4с и LG G4 Stylus, сегодня вышел в новой версии. Внешне она ничем не отличается от оригинала, за исключением одной маленькой, но очень важной детали — слота dualSIM.

LG G4

Продолжить

Системная плата Biostar Gaming-Z170X4 рассчитана на процессоры Intel Skylake

24.05.2015 23:51

Biostar представит новую материнскую плату Gaming-Z170X4 уже в июне на шоу Computex 2015. Она заточена под процессоры Intel Skylake и предназначена для сборки игровых систем, а ее спецификации, причем официальные, сегодня «случайно» утекли в Сеть. Как стало известно вчера, новые CPU серии Skylake предпочитают работать с оперативной памятью DDR4, и появление данной материнки стало подтверждением этому.

Biostar Gaming-Z170X4

Продолжить

Смартфон Innos D6000 снабжен двумя батареями емкостью 6000 мАч

24.05.2015 23:50

Производители смартфонов перестали гнаться за разрешениями основной камеры и за толщиной корпуса и теперь соревнуются емкостью аккумуляторов своих моделей. Бесспорным лидером является смартфон Innos D6000, система питания которого располагает емкостью 6000 мАч.

Innos D6000

Продолжить

Сообщество Mozilla не желает выпускать бюджетные смартфоны

24.05.2015 23:49

Сообщество Mozilla пересмотрело свои взгляды, касающиеся политики распространения ее мобильной системы Firefox OS. Если раньше данная платформа была ориентирована на бюджетные смартфоны стоимостью порядка 25 долларов, то теперь ее авторов это совершенно не устраивает.

Mozilla

Продолжить

В бюджетном смартфоне ZTE Q519T установлен емкий аккумулятор

24.05.2015 23:47

В Китае разработан новый смартфон ZTE Q519T, оцененный всего в 95 долларов США. При этом внутри него находится очень емкий аккумулятор, а ОС Google Android обновлена почти до самой последней версии — 5.0 Lollipop. Аппарат уже готов к релизу и скоро поступит в Розничную продажу на территории Поднебесной.

ZTE Q519T

Продолжить

Накопитель OCZ Z-Drive оснащен интерфейсом NVMe

24.05.2015 23:46

Компания OCZ, недавно купленная Toshiba, представила новую серию накопителей Z-Drive, которые отличаются от аналогов не совсем обычным интерфейсом. Вместо привычного SATA в них используется набирающий популярность в корпоративном сегменте NVMe. К его преимуществам относится действительно высокая скорость передачи данных, а сами носители информации демонстрируют солидную емкость.

 OCZ Z-Drive

Продолжить

TENAA раскрыла характеристики смартфонов Samsung Galaxy J5 и J7

24.05.2015 23:45

Китайская организация TENAA опубликовала в Сети подробности о смартфонах Samsung Galaxy J5 и J7, которые пока не были анонсированы официально. Аппараты располагают практически идентичным дизайном с немного различающейся оптикой задней камеры. Оба моноблок относятся к среднему ценовому диапазону и не претендуют на звание флагманов. Корпус их, судя по снимкам, изготовлен из пластика.

Samsung Galaxy J5

Продолжить

Huawei выпустит 160-долларовый смартфон со сканером отпечатков пальцев

24.05.2015 23:44

Huawei научит свои бюджетные смартфоны опознавать пользователя по отпечаткам его пальцев. Она уже сейчас работает над одной такой моделью, цена которой составит около 160 долларов США. И дело тут не в желании сделать свои недорогие мобильники более функциональными — Huawei просто хочет не дать ZTE захватить рынок, так как в модельном ряду последней уже есть соответствующий моноблок.

Huawei

Продолжить

У Samsung есть патент на экзоскелет для солдат

24.05.2015 23:39

Samsung производит не только смартфоны и телевизоры с пылесосами, но и десятки других видов техники. Компания смотрит в будущее и даже работает над созданием полезностей, которые могут стать частью повседневной жизни многих людей. В частности, не так давно она подала на регистрацию новый патент, описывающий полноценный экзоскелет.

Samsung

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Канадские спецслужбы шпионили за пользователями через UC Browser

24.05.2015 20:08

Если кажется, что за вами кто-то следит — знайте, вам не кажется. Все так и есть, а может даже еще хуже. Американский популярный ресурс The Intercept вместе с телевизионным каналом CBC провели собственное расследование, которое привело к шокирующим результатам. Оказалось, что «рыльце в пушку» не только у пресловутого NSA.

Canadian NSA follows you

Продолжить

За бытовыми приборами присмотрят мягкие игрушки

24.05.2015 20:07

Получение патента еще не означает, что разработка обязательно будет воплощена в жизнь. Иногда компании таким образом страхуются на будущее, чтобы никто нелегально не смог воспользоваться их изобретением, даже если оно пока находится только в голове. Ну а лежать на полке подобные патенты могут годами.

soft toy

Продолжить

Селфи стало причиной смерти жителя Сингапура

24.05.2015 14:49

Селфи постепенно становятся одной из самых распространенных причин травм различной степени тяжести. В особых случаях они даже могут стать причиной смерти, и это уже не раз было подтверждено. На днях произошел еще один такой случай – во время получения селфи молодой любитель этого дела, проживавший в Сингапуре, сорвался в воду с отвесной скалы.

water

Продолжить

В России предложена услуга поездки в ЗАГС на БТР

24.05.2015 14:48

Российским молодоженам предложена новая услуга: если им не хочется заказывать банальные автомобили для кортежа, то их можно променять на самый настоящий БТР. Прокатиться на военной машине смогут решившие связать себя узами брака жители Москвы – в других городах такая услуга не предоставляется. Куда пойдут деньги за аренду БТР, неизвестно, но стоит это удовольствие немало.

btr

Продолжить

Игровые аксессуары Mad Catz Tournament Edition вышли в России

24.05.2015 14:48

Хардкорные геймеры, проживающие в России, теперь могут порадовать себя новыми игровыми аксессуарами серии Mad Catz Tournament Edition – сегодня они поступили в розничную продажу. Новинки оценят все игроки, но создавались они для профессионалов своего дела, то есть для тех, кто живет в виртуальном мире.

Mad

Продолжить

Беспилотный автомобиль от Uber уже колесит по дорогам

24.05.2015 14:48

Беспилотными автомобилями интересуются все, и даже в России создается КамАЗ, который сможет ехать без участия водителя. Идея пришлась по вкусу и основателям стартапа Uber, который теперь имеет большой вес в бизнесе, связанном с перевозкой пассажиров. В начале года было заявлено о старте разработки робомобиля от Uber, а сегодня он выехал на дороги общего пользования.

uber

Продолжить


В избранное