Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон Samsung Galaxy S6 Edge Iron Man Limited Edition сделан в честь Железного Человека >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон Samsung Galaxy S6 Edge Iron Man Limited Edition сделан в честь Железного Человека

26.05.2015 20:17

Чтобы хоть как-то повысить продажи своих флагманских смартфонов, компания Samsung решила задействовать всем известную кино-франшизу «Мстители». Сегодня ею был представлен мобильник Samsung Galaxy S6 Edge Iron Man Limited Edition в красно-золотистом цвете, посвященный Железному человеку.

Samsung Galaxy S6 Edge Iron Man Limited Edition

Продолжить

Накопители SanDisk Z400s вытеснят жесткие диски с рынка

26.05.2015 20:12

Компания SanDisk представила новые твердотельные накопители серии Z400s. Они призваны заменить собой жесткие диски в мобильных и встраиваемых системах, а также в современных настольных ПК. На их стороне очень привлекательная цена и очень высокие показатели производительности, особенно на фоне обычных HDD.

SanDisk Z400s

Продолжить

Игровая клавиатура X2.Kimera 4007 стоит всего 30 долларов

26.05.2015 20:07

Игровые клавиатуры часто стоят чрезмерно дорого, не обладая при этом соответствующим набором достоинств. К новинке под названием X2.Kimera 4007 это не относится — она предлагается по более чем разумной цене и с приятным бонусом в виде подсветки.

X2.Kimera 4007

Продолжить

В смартфоне Micromax Bolt Q335 обнаружен процессор Spreadtrum

26.05.2015 20:03

Индийская компания Micromax представила смартфон Bolt Q335 с центральным процессором Spreadtrum SC7731. Наличие такого CPU позволило ощутимо снизить и без того не очень высокую стоимость гаджета. В процессоре содержатся четыре вычислительных ядра, так что все не так плохо, как могло показаться на первый взгляд.

 Micromax Bolt Q335

Продолжить

Компьютер AC000 oneBoard Pro+ выполнен в виде клавиатуры

26.05.2015 20:02

Очень умный персональный компьютер AC000 oneBoard Pro+ был сегодня представлен в Китае. Он собран в корпусе клавиатуры, как раньше было модно, и внутри него содержатся несколько разных наборов железа. Всего существуют три разных комплектации данного ПК — для дома, для работы и для игр.

AC000 oneBoard Pro+

Продолжить

Планшет ASUS ZenPad 8 получит почти квадратный экран

26.05.2015 19:57

Не так давно в Сети появились слухи о разработке планшетного компьютера ASUS ZenPad 8 на пару с ASUS ZenPad 7. Информации об этих моделях не так много, но источники утверждают, что обе они получат экраны с соотношением сторон 4:3, то есть они будут почти квадратными. Сегодня появилось наглядное доказательство этому в виде фотографии одного из компьютеров.

 ASUS ZenPad 8

Продолжить

У преемника смартфона Meizu m1 note появилось первое «живое» фото

26.05.2015 19:50

Фаблет Meizu m1 note в скором будущем получит преемника — еще более мощного, но при этом такого же доступного в плане очень невысокой цены. О том, что его разработка близка к завершению, свидетельствует появление первого «живого» снимка, где запечатлена тыльная сторона его корпуса.

Meizu

Продолжить

Samsung превратит ноутбук в док-станцию для смартфонов

26.05.2015 19:49

Компания Samsung почти прекратила выпуск ноутбуков, перейдя на смартфоны, ТВ и планшеты. Однако сегодня она подала в патентное ведомство США заявку на регистрацию патента на новое мобильное устройство — ноутбук в виде док-станции для смартфонов. Позиционируется новинка в качестве лэптопа с двумя ОС.

Samsung

Продолжить

Смартфон Desire A50C станет новым бюджетником от HTC

26.05.2015 19:42

HTC ведет разработку нового смартфона A50C из серии Desire. Отнесенный к начальному уровню, он пока не располагает ни анонсом, ни тем более фотографией, а вот его характеристики уже успели просочиться в Сеть. Правда, пока неизвестно, насколько они приближены к правде.

HTC

Продолжить

Чиновники считают, что счетчики посещений представляют угрозу для пользователей

26.05.2015 19:41

По мнению члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ильи Костунова, информацию о посещаемости официальных сайтов интернет-пользователями необходимо запретить разглашать, поскольку этом может привести к нежелательной утечке персональных данных граждан. С соответствующим письмом чиновник обратился к генеральному прокурору, в Роскомнадзор и к главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву.

Meter

Продолжить

Android M будет посвящена оптимизации

26.05.2015 08:54

Не так давно в Сети появились слухи о том, что следующая версия iOS будет посвящена не так нововведениям, как оптимизации работы всех текущих сервисов. Похоже, тем же самым займется и компания Google. По данным авторитетного источника, поисковый гигант в своей следующей версии Android не готовит практически никаких нововведений.

Android M

Продолжить

iPhone 6s получит сенсор RGBW от Sony

26.05.2015 08:53

В конце этого года может быть представлен новый смартфон iPhone 6s, слухи о котором ходят уже сегодня. Согласно последним утечкам, новинка от Apple может получить камеру, разработанную по совершенно новой технологии — RGBW. На что способен такой сенсор и кто его производитель — об этом далее.

Белый субпиксель

Продолжить

Сверхэффективные солнечные элементы могут снабжать энергией дома в любую погоду

26.05.2015 08:52

Солнечные элементы на сегодняшний день начинают понемногу вытеснять привычные источники энергии. Солнечные панели на домах, на различных устройствах — они позволяют получать электроэнергию более «чистым» для окружающей среды способом, более удобным. Теперь на смену уже привычным для нас солнечным элементам может придти черный кремний.

black-silicon-solar-cell

Продолжить

Google считает, что контрольные вопросы не усиливают уровень безопасности

26.05.2015 08:51

И правда, кто-нибудь когда-либо задумывался о том, насколько контрольные вопросы помогут защитить доступ к вашей личной информации? Неужели вопрос «Кличка любимого домашнего животного» или «Девичья фамилия матери» — это идеальный способ не позволить злоумышленникам получить ваш пароль доступа? К сожалению, ответ на этот вопрос будет скорее «нет», чем «да».

Google-logo

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Джонни Депп может сесть в тюрьму в Австралии

26.05.2015 18:28

Известный актер Джонни Депп может узнать, что такое австралийская тюрьма, не понаслышке. Власти этой далекой страны пригрозили ему заключением из-за контрабандного ввоза на их территорию собак и нарушения карантинных законов. Также ему хотят вменить штраф на сумму около 270000 долларов США.

depp

Продолжить

Бизнес недооценивает социальные сети

26.05.2015 18:27

Любопытно, но последние исследования центра ProResearch и Национального агентства финансовых исследований показали, что только незначительная часть отечественных предприятий использует социальные сети как инструмент для продвижения своей продукции. Это касается всех категорий бизнеса: малого, среднего и крупного.

business goes online

Продолжить

OWC Accelsior S: портов SATA мало не бывает

26.05.2015 18:27

На днях компания Other World Computing (OWC) представила удобный и полезный продукт — плату расширения Accelsior S, представляющую собой переходник для подключения к компьютеру накопителей с интерфейсом SATA. Решение может быть востребовано если по каким-либо причинам в компьютере закончились SATA-разъемы, а подключение дополнительных источников хранения данных весьма необходимо.

OWC Accelsior S

Продолжить

Aria позволит управлять умными часами при помощи жестов

26.05.2015 18:27

Компания Deus Ex Technology планирует значительно облегчить жизнь обладателей умных часов. Особенно по вкусу разработка с названием Aria придется специалистам тех профессий, которые не имеют возможности часто прикасаться к экрану устройства из-за состояния рук. Это, например, повара, работники мастерских и иные специалисты, чья профессия предполагает соприкосновение с теми или иными пачкающими руки агентами.

 Deus Ex Technology Aria

Продолжить

Microsoft убережет экран гаджета от взглядов из-за спины

26.05.2015 18:27

Едете себе в вагоне метро, и чтобы не соскучиться — флиртуете в социальной сети, читаете книжку или просто рассматриваете личные фотографии. А через ваше плечо за всей вашей активностью с любопытством наблюдает посторонний субъект. Разбираться, этично это или нет — оставим на совести соглядатая. Мы же приличные люди, в драку по таким пустякам не полезем. Нам бы способ решения проблемы в стиле хай-тек…

Microsoft prevents from unshame looks

Продолжить

Китайцы варят самое популярное пиво в мире

26.05.2015 10:08

Думаете, немецкое или ирландское пиво — самое распространенное во всем мире? А вот и нет — китайцы и тут впереди планеты всей, причем ни немцы, ни ирландцы не вошли даже в Топ-10. Зато пивные бренды из КНР занимают аж четыре строчки в нем — первую, вторую, шестую и восьмую. Самым популярным в мире пивом признано Snow Beer. Такую информацию предоставила компания Euromonitor.

beer

Продолжить

Автобус Bus Hound работает на коровьих лепешках

26.05.2015 09:56

Отходы жизнедеятельности коров можно использовать в качестве удобрения, что многие фермеры и делают. Однако навоз может быть применен и в современной технике — к примеру, из него делается топливо для двигателей внутреннего сгорания. Качество топлива, как выяснилось, очень высокое, раз на нем можно разгоняться до 124 км/ч. Такой рекорд был установлен автобусом Bus Hound в Британии. А топливо само называют биогазом.

bus

Продолжить

Селфи стало любимым развлечением орангутанов

26.05.2015 09:25

В зоопарке британского города Блэкпул был поставлен очень интересный эксперимент — двум орангутанам подарили видеокамеру и научили делать с ее помощью селфи. Приматы быстро смекнули, что к чему и, разобравшись с умной техникой, начали снимать видео и постоянно направлять объектив на себя. Что у них получилось в итоге, видно на снимке.

monkey

Продолжить

Худи Mewgaroo с карманом для кошки

26.05.2015 09:04

Не секрет, что кошки просто обожают сидеть на коленях своих хозяев или лежать на их животах, не давая возможности пошевелиться. И это их неотъемлемое право как главных членов любой семьи. Чтобы пушистым зверькам было еще комфортнее, можно надеть худи Mewgaroo со специальным карманом для них. Такое одеяние очень пригодится в России поздней осенью или зимой, когда коммунальщики опять просрочат включение отопления или отключат его из-за очередной аварии.

cat-pouch-hoodie-1

Продолжить


В избранное