Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон ASUS ZenFone Selfie умеет делать 13-мегапиксельные автопортреты >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон ASUS ZenFone Selfie умеет делать 13-мегапиксельные автопортреты

28.05.2015 20:12

ASUS ведет разработку смартфона ZenFone Selfie для любителей засорять Интернет фотографиями, сделанными с вытянутой руки или монопода. До официального анонса пока не дошло, но ждать точно осталось недолго, так как в Сети уже стали появляться первые подробности о нем.

ASUS ZenFone Selfie

Продолжить

Планшет Lenovo ThinkPad 10 создан для бизнеса

28.05.2015 20:10

В рамках мероприятия Lenovo Tech World в Китае состоялся анонс нового планшетного компьютера Lenovo ThinkPad 10. Все, кто видят в каждом планшете лишь средство доступа к социальным сетям и «Инстаграму», могут идти мимо — данный гаджет создан для серьезных людей и относится к бизнес-классу. Купить его можно будет уже этим летом.

 Lenovo ThinkPad 10

Продолжить

Планшет Google Project Tango поступил в свободную продажу

28.05.2015 20:06

Интернет-гигант Google заявил о полноценном релизе планшетного компьютера Project Tango, изначально доступного только для разработчиков и продающегося исключительно по приглашениям. Теперь все эти ограничения в прошлом, и купить его может любой по вполне привлекательной цене.

Google Project Tango

Продолжить

Ноутбук Lenovo IdeaPad 100 предложен по очень привлекательной цене

28.05.2015 19:54

Компания Lenovo продолжает развивать свой модельный ряд недорогих ноутбуков. Сегодня его частью стал мобильный ПК IdeaPad 100, оцененный всего в 250 долларов США и укомплектованный ОС Windows 8.1 от Microsoft. В ближайшем будущем ее можно будет обновить до Windows 10.

Lenovo IdeaPad 100

Продолжить

Бюджетные смартфоны получат урезанную версию Windows 10

28.05.2015 19:52

Microsoft твердо намерена убрать с рынка бюджетные Win-смартфоны, которые, как показала статистика, уже почти никого не интересуют. Чтобы совсем отвлечь от них внимание потенциальных покупателей, корпорация собирается устанавливать на них урезанную версию новой мобильной версии Windows 10. Это коснется смартфонов с оперативной памяти объемом всего 512 Мб.

 Windows 10

Продолжить

GoPro займется производством дронов

28.05.2015 19:51

Компания GoPro, известная своими экшен-камерами серии Hero, готовится открыть для себя новый рынок — в ее планы отныне входит производство и продажа беспилотников. Об этом сообщил сам Ник Вудман (Nick Woodman), которого не нужно путать с Пьером Вудманом. Ник Вудман является основателем и CEO компании GoPro.

GoPro

Продолжить

Тестирование Might & Magic Heroes VII перенесено на более поздний срок

28.05.2015 19:49

Ubisoft сообщила, что новый этап тестирования компьютерной игры Might & Magic Heroes VII перенесено на более поздний срок. Точные даты пока не названы, но в данном случае причины для всего этого вполне веские и связаны с ранее выявленными недочетами, которые на поверку оказались очень серьезными.

Might & Magic Heroes VII

Продолжить

Lenovo представила беспроводной медиаплеер Cast

28.05.2015 19:43

Компания Lenovo анонсировала новое устройство под названием Cast, представляющее собой беспроводной медиаплеер с дизайном, скопированным с хоккейной шайбы. По сути, это аналог плеера Google Chromecast, в России продающегося по очень завышенной цене, даже несмотря на нынешний курс доллара.

Lenovo Cast

Продолжить

Ведется работа над смартфонами YotaPhone 3 и YotaPhone 2c

28.05.2015 19:42

Отечественная компания Yota Devices, недавно выпустившая смартфон YotaPhone 2 и теперь собирающая деньги на его реализацию в США посредством портала Indiegogo, уже работает над созданием еще двух аппаратов данной серии. Они, как и предшественник получат два экрана, один стандартный, а второй на базе электронных чернил, и называться они будут YotaPhone 3 и YotaPhone 2c.

 YotaPhone 3

Продолжить

Российские ученые разработали «насос» для сердца

28.05.2015 10:43

У тысячи людей, требующих пересадки сердца, теперь появилась надежда на спасение. Сибирскими исследователями был разработан прибор, который спасет жизнь тем людям, которым противопоказано любое хирургическое вмешательство.

Heart

Продолжить

Семь солидных достоинств смартфона OUKITEL U8

28.05.2015 10:42

У каждого устройства есть свои достоинства и преимущества перед аналогами – у кого-то их больше, у кого-то меньше. Редко можно встретить гаджет, обладающий внушительным списком особенностей, но при этом наделенным очень привлекательной ценой. Смартфон OUKITEL U8 относится именно к такому классу устройств.

OUKITEL U8

Продолжить

Зарядка от Sony зарядит смартфон за 10 минут

28.05.2015 09:32

Похоже, что новый флагман компании Sony будет скорее известен благодаря своим аксессуарам, чем своим личным техническим параметрам. На днях на официальном сайте японского производителя появилась информация об уникальной технологии под названием Qualcomm Quick Charge 2.0, которая позволяет зарядить смартфон за 10 минут.

Sony UCH10

Продолжить

iPhone можно перезагрузить, отправив на него SMS

28.05.2015 09:31

Похоже, что даже версия iOS 8.3, которая была посвящена проблемам безопасности, до конца не лишена их. На днях пользователи Reddit обнаружили необычную ошибку в мобильной платформе iOS. Приложение iMessage может привести к сбою iPhone, если на смартфон поступает SMS-сообщение с определенным текстом.

423301

Продолжить

Баллистические обои защитят участников боевых действий

28.05.2015 09:29

«Баллистические обои» — звучит довольно странно. Но однажды солдаты действительно смогут защитить себя от взрывов, покрыв стены такими обоими. Внешне обои не будут выглядеть как-то особенно, но блестящие инженерные умы США уверяют, что их изобретение можно использовать и как стандартные обои в мирных условиях. Так как они оснащены специальным волоконным покрытием, предотвращающим стены от разрушения вследствие взрыва.

ballistic-wallpaper

Продолжить

Будильник SensorWake разбудит любимыми ароматами

28.05.2015 09:28

Будем честным перед самими собой. Утром нельзя просто так взять и проснуться. Теплая и привлекательная постель всегда будет оставаться такой, а за окном ждет нечто неизведанное, негостеприимное и скучное. Но вставать все равно надо, и в этом помогает будильник. Но будить он ведь тоже может разными способами. Например, любыми ароматами, как это делает будильник SensorWake.

sensorwake

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Канадский кот получил в подарок суперкар Lamborghini

28.05.2015 20:34

Коты уже давно поработили человечество и теперь активно пользуются нами, а мы ничего не можем (и не хотим, надо признаться) с этим поделать. Некоторым котам повезло больше остальных — одни становятся героями Всея Интернета, а другие получают очень дорогие подарки. Так, например, кот по кличке Профессор Мяуингтонс отныне располагает своим собственным суперкаром Lamborghini.

lambo

Продолжить

Актриса Кира Найтли стала матерью

28.05.2015 20:33

Все, кто мечтает об актрисе Кире Найтли, могут расходиться — она не только уже несколько лет замужем за музыкантом Джеймсом Райтоном (свадьба состоялась в 2013 году), но теперь еще и мать. Актриса родила малыша 25 мая, но известно об этом стало лишь сегодня. Пол малыша пока не сообщается, но по слухам, это мальчик.

knightley

Продолжить

Выход Mortal Kombat X на старых консолях опять перенесен

28.05.2015 20:33

Владельцы игровых приставок Sony PS3 и Xbox 360 получают все меньшее количество новинок в области игр, а самые интересные и свежие проекты поступают к ним с большим запозданием. Оно и понятно — консоли морально устарели, и девелоперы сфокусированы на PS4 и Xbox One. Сегодня стало известно, что релиз файтинга Mortal Kombat X на старых консолях опять перенесен.

Mortal

Продолжить

Google опубликовал самые частые запросы русскоязычных пользователей к своему голосовому помощнику

28.05.2015 20:28

В мае 2014 Google активировала возможность голосового поиска по команде «OK, Google» для русскоязычных пользователей Android. Теперь пришло время подводить итоги, которые оказались несколько необычными.

OK Google

Продолжить

Samsung рассказала, как изменятся аккумуляторы в ближайшие несколько лет

28.05.2015 20:28

На днях Samsung рассказала о последних достижениях при создании аккумуляторных батарей. В настоящее время флагманы Samsung имеют АКБ с плотностью 700 Втч/л, но уже начиная с Galaxy Note 5 плотность аккумулятора увеличится до 750 Втч/л. К 2017 году плотность вырастет еще больше — до 780 Втч/л. Для конечного пользователя это будет значить, что при сохранении габаритных размеров, аккумулятор сможет обеспечить больший заряд и, стало быть, время автономной работы.

Samsung Battery

Продолжить

Ikea встроила беспроводную зарядку для смартфонов в предметы интерера

28.05.2015 20:26

В начале весны 2015 года IKEA поделилась планами о нововведениях, которые в скором времени ожидают покупателей мебельной продукции этого бренда. Принимая во внимание невероятный всплеск развития рынка мобильных гаджетов, в IKEA решили немного облегчить жизнь обладателям мобильной электроники.

furniture

Продолжить

Доска для серфинга Wakejet Cruise обходится без волн

28.05.2015 09:46

Серфинг, один из самых популярных ныне водных видов спорта, возможен только там, где есть большие волны. По крайней мере, так было до появления доски Wakejet Cruise. Это электросерф, на котором можно перемещаться по любым водоемам — озерам, прудам, рекам и морям, то есть даже там, где совсем нет течения. В движение доска приводится за счет электромотора.

Radinn-Electric-Wakeboard

Продолжить

Производство процессора «Эльбрус-8С» начнется в следующем году

28.05.2015 09:45

В этом году в России были представлены отечественные процессоры «Эльбрус-4С» с четырьмя ядрами на борту и системные блоки на их основе стоимостью аж 200000 рублей. Все это делается в рамках программы по импортозамещению, и на этом отечественные чипмейкеры останавливаться не намерены. Сегодня стало известно, что к выпуску готовится 8-ядерный процессор «Эльбрус-8С», производство которого должно стартовать уже в следующем году.

cpu

Продолжить

Лампочка LED Pocket Wallet поместится в кармане

28.05.2015 09:45

В Поднебесной изобрели еще один гаджет, с одной стороны, очень полезный, а с другой — мало кому интересный, но не упомянуть о нем в новостной сводке попросту нельзя. Речь идет об устройстве LED Pocket Wallet — карманной лампочке в форме кредитной карты, которая стоит ровно 1 доллар США. В выключенном состоянии ее действительно не отличить от кредитки, а для ее включения достаточно повернуть контур лампы на 90 градусов.

led_pocket

Продолжить

Смартфон SISWOO C55 щеголяет свежей прошивкой и сверхъярким экраном

28.05.2015 08:23

Каждый параметр смартфона имеет определенное значение, но наивысшая степень важности в современных моделях принадлежит именно экрану. Чем он больше, ярче и красочнее, тем лучше, поскольку именно дисплей – лицо смартфона. Именно от экрана зависит восприятие аппарата в целом, и именно поэтому разработчики смартфона SISWOO C55 уделили внимание не только его внешности и аппаратным спецификациям, но и тачскрину.

Смартфон SISWOO C55

Продолжить


В избранное