Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Раскрыты характеристики смартфона Gionee M5 >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Раскрыты характеристики смартфона Gionee M5

30.05.2015 08:39

Смартфон Gionee M5 — это один из первых представителей средств связи, работающего на одном заряде действительно очень долго. Скоро таких устройств станет много, но это все же, можно сказать, первенец, так что уделим ему внимание. От прочих мобильников его отличает система питания, представленная сразу двумя аккумуляторами.

Gionee M5

Продолжить

Настольная приставка NVIDIA Shield подешевела до $200

30.05.2015 08:39

NVIDIA сообщила об установлении новой цены на свою настольную приставку Shield, которую не стоит путать с одноименными планшетом и мобильной консолью. Новинка отныне оценивается ровно в 200 долларов США, что делает ее весьма интересным вложением указанной суммы. Однако демпинг имеет под собой определенные основания, которые могут не очень хорошо повлиять на продажи приставки.

NVIDIA Shield

Продолжить

Карты Google Maps научатся работать без Интернета

30.05.2015 08:39

Картографический сервис Google Maps составит мощную конкуренцию современным навигационным программам, так как в скором будущем сможет работать в режиме офлайн. Google уже работает над этим, и релиз состоится довольно скоро, раз об этом было сказано в рамках конференции Google I/O, которая проходит раз в год.

Google Maps

Продолжить

Китайские очки дополненной реальности Cool Glass One бросили вызов Google Glass

30.05.2015 08:38

Все помнят о неудачной попытке Google начать массовое распространение очков дополненной реальности Glass. Те практически никому не приглянулись из-за сырого софта и слишком высокой цены, и потому ныне они изъяты из продажи. На фоне этого китайцы сделали аналогичное устройство, более стабильное и более доступное, и назвали его Cool Glass One.

Cool Glass One

Продолжить

Acer выпустит моноблоки Aspire Z3-710 и Aspire ZC-700 этим летом

30.05.2015 08:38

Компания Acer собирается обновить модельный ряд моноблочных компьютеров и выпустить сразу два новых десктопа серии Aspire. Модели получили название Aspire Z3-710 и Aspire ZC-700 и абсолютно идентичный дизайн. Их появление в продаже ожидается до конца лета текущего года, но точная дата релиза в настоящий момент не разглашается.

 Acer Aspire ZC-700

Продолжить

Неттоп Zotac Zbox MA760 поддерживает подключение четырех мониторов

30.05.2015 08:38

Zotac представила новый компактный компьютер Zbox MA760, имеющий определенные отличия от других неттопов. К примеру, к нему можно подключить от одного до четырех мониторов, что делает иго интересным для бизнес-клиентов. Подключение осуществляется посредством разъемов DisplayPort — никаких VGA и DVI.

Zotac Zbox MA760

Продолжить

В 7-дюймовом планшете WEXLER ULTIMA 7 OCTA поместилось 8 ядер

30.05.2015 08:37

В России вышел новый планшетный компьютер WEXLER ULTIMA 7 OCTA, наделенный небольшими габаритами, но отличной для своего класса аппаратной начинкой. Модель характеризуется 7-дюймовым экраном и 8-ядерным процессором от MediaTek, причем экран здесь изготовлен по технологии OGS, которая объединяет дисплей, сенсорный слой и защитное стекло в единое целое за счет удаления воздушных прослоек между ними.

WEXLER ULTIMA 7 OCTA

Продолжить

OCZ представит бюджетные SSD-накопители Trion 100

29.05.2015 23:38

Компания OCZ недавно купленная Toshiba, продолжает разрабатывать твердотельные накопители, и скоро ее ассортимент пополнится моделями серии Trion 100. Это будут SSD потребительского класса в корпусе 2,5 дюйма, и представят их на выставке Computex 2015 в Тайване уже на следующей неделе.

OCZ

Продолжить

Файловый сервер QNAP TS-453mini поддерживает вертикальную загрузку накопителей

29.05.2015 23:37

QNAP анонсировала новый файловый сервер для дома и офиса TS-453mini. Это компактное решение с нестандартным подходом к загрузке накопителей — они устанавливаются вертикально, за счет чего габариты устройства сильно уменьшились. Но главное достоинство этого NAS в другом — он позволяет регулировать настройку яркости светодиодов, которые в большинстве моделей мнят себя прожекторами.

QNAP TS-453mini

Продолжить

Водитель был оштрафован за использование Apple Watch

29.05.2015 22:28

К сожалению, современные законы не успевают следить за технологичным прогрессом, из-за чего и возникают различные конфузы. К примеру, недавно водитель из провинции Квебек (Канада) был оштрафован на 120 долларов за использование часов Apple Watch.

13036-7408-150528-Watch-Music-l

Продолжить

ONYX BOOX C67ML Darwin: эволюция в мире электронных книг

29.05.2015 22:27

Ассортимент электронных книг на современном рынке на порядок меньше, чем ассортимент смартфонов, новинки появляются реже и в возможностях дизайна производители несколько ограничены предназначением устройства. Компания ONYX, к примеру, пытается привлечь внимание покупателей, выпуская различные «тематические» ридеры. В коллекции компании, к примеру, есть электронные книги, посвященные творчеству писателей, великих путешественников, трудам ученых и многие другие. Сегодня нам на тестирование попала одна из таких тематических книжек – ONYX BOOX C67ML Darwin.

ONYX BOOX C67ML Darwin

Продолжить

Хакер из Сибири подозревается в краже паролей системы PayPal

29.05.2015 11:26

По сообщениям рекламно-информационного агентства «Новости», жителя Красноярска подозревают в присвоении более полумиллиона паролей к счетам пользователей безналичной платежной системы PayPal. Информацию подтвердила пресс-секретарь краевого управления Федеральной службы безопасности Марина Моисеева.

Hacker

Продолжить

Android M будет называться Milkshake

29.05.2015 11:24

У компании Google названия операционной системы придумываются отнюдь не спонтанно. Каждая новая версия имеет название, которое начинаетсяна следующую букву по алфавиту. На сегодня мы имеем дело уже с буквой М. По слухам, она будет означать слово Milkshake.

milkshake

Продолжить

Прибор Saver позволит дышать в задымленном помещении

29.05.2015 11:23

Дыма может быстро предупредить, что начинается пожар и необходимо эвакуироваться, но он не поможет выбраться из здания, когда его охватывает пламя и дым. Вот почему стартап-компания Safety iQ из Торонто придумала Saver. Это портативный прибор, который позволит дышать в задымленном помещении без вреда для здоровья, а также будет еще служить фонариком и тревожным сигналом.

saver

Продолжить

«Нанобумажные» чипы будут утилизированы с пользой для окружающей среды

29.05.2015 11:20

Современные гаджеты чаще всего оканчивают свой жизненный путь на свалках, где они могут лежать десятилетиями, не разлагаясь. Сотни миллионов тонн «электронного» мусора ежегодно оказываются на свалке. Чтобы исправить эту ситуацию, группа ученых из Висконсинского университета в Мэдисоне разработала новый тип экологического чистого полупроводникового чипа, созданного из древесины.

Chip

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Компания Lenovo представила концепт приватного дисплея для умных часов

30.05.2015 08:39

В Пекине в рамках выставки TechWorld был представлен прототип умных часов Magic View от Lenovo. Внешне часы напоминают Moto 360 с круглым циферблатом. Инженерам компании Lenovo удалось оснастить модель особой конструкцией, которая подразумевает наличие циферблата в корпусе часов и еще одного дополнительного экрана прямоугольной формы. Компания Lenovo также создала новый видеоплеер с поддержкой нового дисплея, а также адаптацию сервиса под названием Google Street View, использующего датчики движения, которые встроены в часы.

Продолжить

Робота научили приспосабливаться к повреждениям

30.05.2015 08:39

Ученые научили роботов алгоритмам, которые позволят адаптироваться для выполнения заложенной программы даже после серьезных повреждений. Для «осмысления» повреждений и создания новой модели поведения роботу будет достаточно двух минут.

Robot cures damages

Продолжить

Sony Xperia Z3+ получил возможность беспроводной зарядки по технологии Qualcomm Quick Charge

29.05.2015 23:24

На днях японская Sony выпустила международную версию смартфона Xperia Z4, представленного на домашнем рынке несколькими неделями ранее. Как и предполагалось, аппарат получил имя Xperia Z3+. Обладая, в целом, сносными ТТХ, этот смартфон имеет одну важную особенность, выделяющую его из серой массы конкурентов.

Quick Charge

Продолжить

Lenovo скрестила смартфон с проектором

29.05.2015 22:32

Мысль скрестить смартфон с проектором не нова. Несколько месяцев назад такие эксперименты ставила Samsung, анонсировав смартфон Bean 2 на домашнем рынке. Правда большой популярности устройство не снискало, и корейцы, по всей вероятности, решили отправить идею на дозревание в долгий ящик.

Smart Cast

Продолжить

Топ-менеджер Google анонсировал Android M

29.05.2015 22:31

Компания Google провела главное мероприятие года Google I/O 2015, где основным событием стал анонс Android M. Исходя из изображения смарт-часов топ-менеджера, платформа будет называться Milkshake («Молочный коктейль»). Вице-президент по разработке Android Дэвид Берк (David Burke) во время выступления на Google I/O 2015 был в смарт-часах Huawei Watch. На циферблате спикера был продемонстрирован молочный коктейль, что быстро было связано фанатами с буквой «М» в названии Android, однако на самом деле все оказалось совсем не так.

Топ-менеджер Google анонсировал Android M

Продолжить

GoPro займется производсвом собственных квадрокоптеров

29.05.2015 22:30

Компания GoPro, снискавшая известность, прежде всего, благодаря своим экшен-камерам, планирует расширение бизнеса. Увидев, что ее камеры зачастую устанавливаются на летающих дронов, в GoPro решили добавить к ассортименту продукции дронов собственной разработки. Кроме того, в затылок GoPro уже дышат и будущие конкуренты: у разработчиков квадрокоптеров, Parrot и DJI, появились свои камеры, так что те получили возможность совсем отказаться от продукции GoPro.

GoPro action-camera on drones

Продолжить

«Графеновые» паруса поведут корабли в открытый космос

29.05.2015 22:30

«Солнечные паруса», работающие по принципу давления солнечного света на поверхность в вакууме, уже предлагали в качестве средства для путешествий в космосе. Этот способ хорош тем, что не требует горючего. Правда есть у него и серьезный минус — низкая тяга. Это, в конечном счете, затрудняет практическое использование таких парусов.

graphene

Продолжить

Вьетнам показал свой Hi-end-смартфон

29.05.2015 11:37

Bkav — огромная вьетнамская компания, о которой большинство никогда не слышало. Являясь одной из первых и самых крупных технических компаний Вьетнама, она к удивлению мало известна даже самим вьетнамцам. И это при том, что сферы в которых работает компания имеют широкий спектр, от компьютеризированных систем для умных домов до антивирусных комплексов. Теперь же компания включила в список своих интересов и производство смартфонов. Произведенная Bkav новинка — смартфон получивший название Bphone.

Hi-end-смартфон из Вьетнама

Продолжить

Британка растратила детские пособия на пластические операции

29.05.2015 11:26

Британка Андреа Далцелл (Andrea Dalzell), проживающая в графстве Камбрия и упорно не желающая работать, активно собирала детские пособия, получаемые ею от государства на воспитание своих детей. Однако, как выяснилось позже, все финансы она тратила не на потомство, а на пластические операции. Детские пособия начислялись Андреа с 2003 года, и за это время она скопила немалую сумму, ведя очень экономный образ жизни.

cosmetic

Продолжить

Онлайн-игру Perfect World ждет закрытое бета-тестирование

29.05.2015 11:25

Всем известная онлайн-игра Perfect World, очень популярная в нашей стране, будет переведена в режим закрытого бета-теста. Если быть точным, то тестироваться будет не вся игрушка, а лишь новое глобальное обновление «Дыхание тьмы». Процесс начнется уже сегодня, 29 мая, и продлится до 1июня, и участие в нем примет несколько тысяч игроков. Отметим, что все это касается русскоязычной версии проекта.

Perfect

Продолжить


В избранное