Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Раскрыты характеристики смартфона Samsung Galaxy S6 Active >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Раскрыты характеристики смартфона Samsung Galaxy S6 Active

4.06.2015 20:18

Компания Samsung допустила якобы случайную утечку информации о грядущем смартфоне Galaxy S6 Active для ценителей активного отдыха, экстремального спорта и брутальных гаджетов. Аппарат представляет собой защищенную версию флагмана Samsung Galaxy S6, не боящуюся воды, пыли, блондинок с длинными ногтями и падений.

 Samsung Galaxy S6 Active

Продолжить

Микро-ПК ASUS Pen Stick работает на Windows 10

4.06.2015 20:16

ASUS представила новый карманный компьютер Pen Stick, выполненный в форме флешки. Прямо с завода он поставляется с ОС Windows 10, так что никаких обновлений «Восьмерки» не потребуется. Кроме того, в нем находится мощный процессор от Intel.

ASUS Pen Stick

Продолжить

Смартфон Vivo X5 Max Platinum Edition почти не нужно заряжать

4.06.2015 20:14

Почти каждый Android-смартфон требует подзарядки как минимум раз в день ввиду слабой батарейки и прожорливости операционной системы. Исключением в данном случае является новый моноблок Vivo X5 Max Platinum Edition — фаблет из КНР с поистине мощным аккумулятором.

Vivo X5 Max Platinum Edition

Продолжить

Смартфон HTC One ME построен на CPU Helio X10

4.06.2015 20:12

В Китае состоялась презентация смартфона HTC One ME, выполненного в корпусе модели HTC One M9+. Его уже протестировала организация TENAA, так что теперь ему ничего не мешает поступить в продажу. Однако озвученные на момент утечки из TENAA информации сведения оказались немного неверными — основу смартфона составил флагманский процессор MediaTek Helio X10.

HTC One ME

Продолжить

Toshiba показала гибридный ноутбук Astrea с процессором Intel Skylake

4.06.2015 20:10

Toshiba привезла на шоу Computex 2015 новый гибридный ноутбук Astrea, способный работать в качестве планшета. Это очень мощный и в то же время весьма энергоэффективный мобильный ПК ввиду наличия в его основе современного процессора Intel Skylake и экрана с разрешением Ultra HD.

Toshiba Astrea

Продолжить

ASUS ZenPad S 8.0 — первый в мире 8-дюймовый планшет с 4 Гб ОЗУ

4.06.2015 20:05

Компания ASUS анонсировала новый планшетный компьютер ZenPad S 8.0, пока не имеющий аналогов в мире. От всех прочих планшетников с экраном на 8 дюймов он отличается объемом оперативной памяти, коей здесь целых 4 гигабайта. К слову, экран является еще одной сильной стороной данного компьютера.

ASUS ZenPad S 8.0

Продолжить

Смартфон Gresso Regal стоит 6000 долларов США

4.06.2015 20:04

6000 американских долларов можно потратить на что угодно, в том числе и на недорогой автомобиль или на качественный отдых. Или же можно купить смартфон Gresso Regal, который продается за эту же сумму. Столь высокая цена объясняется эксклюзивностью аппарата и дорогими материалами отделки, так что перед нами люксовое и даже имиджевое средство связи.

Gresso Regal

Продолжить

Флешка Kingston DataTraveler microDuo 3C наделена двумя современными разъемами

4.06.2015 20:02

Время накопителей с интерфейсом USB 2.0 ушло — они слишком медленные по сегодняшним меркам. Но и USB 3.0 тоже не задержится надолго, так как ему на смену пришел почти в два раза более быстрый USB 3.1. Однако и ему не удержаться на вершине популярности, так как симметричный USB type-C пришелся по нраву буквально всем. Два этих современных разъема установлены в компактной флешке Kingston DataTraveler microDuo 3C.

Kingston DataTraveler microDuo 3C

Продолжить

Планшет Wexler.Ultima 7 Twist+ оснащен поворотной камерой

4.06.2015 20:01

Уже давно существуют смартфоны, созданные для селфи — их фронтальная камера имеет высокое разрешение и нередко оснащается встроенной вспышкой. Такие устройства уже не вызывают удивление, а вот как вам селфи-планшет? Сегодня был анонсирован компьютер Wexler.Ultima 7 Twist+, который действительно можно использовать для получения селфи.

Wexler.Ultima 7 Twist+

Продолжить

Computex 2015: «умный» велосипед YouBike от Intel

4.06.2015 09:52

Компания Intel на проходящей сейчас выставке Computex 2015 анонсировала одну из своих самых инновационных разработок — смарт-велосипед. Новинка была представлена в рамках экосистемы «Интернета вещей». Что умеет «умный» велосипед, и когда он выйдет в продажу — об этом далее.

YouBike

Продолжить

Skype можно взломать одним сообщением

4.06.2015 09:51

Буквально на прошлой неделе была обнаружена ошибка в iOS, которая позволяла перезагрузить чужой iPhone с помощью одного SMS-сообщения. Похожая ситуация теперь наблюдается и с продукцией компании Microsoft. На днях мы узнали, что при помощи одного сообщения можно лишить пользователя его Skype.

Skype

Продолжить

Роскомнадзор будет следить за отмыванием денег через операторов мобильной связи

4.06.2015 09:49

В скором времени в задачи Роскомнадзора будет входить контроль над операциями по отмыванию денег, которые осуществляются через мобильных операторов. Представитель структуры Вадим Ампелонский отметил, что в первую очередь будет контролироваться соблюдение соответствующего законодательства операторами мобильной связи. Имеется в виду отмывание денег, полученных незаконным путем.

Mobile-network

Продолжить

Сенсорный пробел для компьютерных клавиатур ускорит процесс печати

4.06.2015 09:48

Клавиатура на смартфоне имеет множество функций, позволяющих пользователю печатать быстрее. Но подобных функций не имеет клавиатура на наших старых добрых ПК. Это неправильно, согласитесь. И компанию Synaptics тоже такой расклад событий не устраивает, и потому она решила исправить ситуацию.

synaptics-smartbar

Продолжить

Динамик Sound Torch подарит огненное шоу

4.06.2015 09:46

Сила музыки безумно высока. Громкой музыкой можно напугать, но если это звучит твоя любимая тема, то не двигаться в такт просто невозможно. Тот, кто бывал на концертах с качественным световым шоу, прекрасно знает, насколько подобное шоу обогащает музыку и делает ее еще непревзойденнее.

sound-torch

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Попытка сделать селфи с гадюкой закончилась больницей

4.06.2015 19:01

Русские люди частенько становятся номинантами на премию Дарвина, а некоторые еще и эволюционируют в ее лауреатов, и сегодня двое наших соотечественников получили все шансы стать этими самыми лауреатами. Они решили порадовать весь Интернет своим совместным селфи, но при этом «сообразить» на троих. Третьим участником действия стала самая настоящая гадюка, которая не пожелала фотографироваться и покусала своих обидчиков.

snake

Продолжить

Китаец купил машину за монеты весом четыре тонны

4.06.2015 19:00

Копейка рубль бережет – эта поговорка всем известна, и в Китае она получила весьма наглядное подтверждение. Дилерский салон, представляющий один из крупных автомобильных брендов, совершил сделку по продаже автомобиля частному лицу, который заплатил за транспортное средство в буквальном смысле мелочью. В указанные в договоре сроки оплаты к дверям салона подъехал грузовик с четырьмя тоннами монет внутри.

coin

Продолжить

Batteriser увеличит срок службы щелочных батареек в восемь раз

4.06.2015 18:58

На рынке щелочных батареек готовится революция. В конце июня на краудфандинговой площадке IndieGoGo стартует проект по сбору средств на изобретение, увеличивающее срок службы батареек в восемь раз. Разработка получила название Batteriser. Чтобы понять, как она работает, необходимо разобраться в том, что вообще происходит с батарейками в процессе эксплуатации.

Batteriser

Продолжить

Киномонстру Годзилле оформили официальную прописку в Токио

4.06.2015 17:26

В прошлом году японцы отмечали необычный юбилей. Киномонстру Годзилла исполнилось 60 лет. Этого незабываемого зверя в сто метров высотой, вылезшего из морской бездны после испытаний водородной бомбы, знает каждый житель Страны Восходящего Солнца. Там он стал чем-то вроде национального символа, наряду с сакурой, сакэ, рикшами и гейшами. Да и весь остальной мир знаком с гигантским ящером не понаслышке.

Godzilla

Продолжить

Ученые установили, что люди боятся ночи, а не темноты

4.06.2015 17:25

Боитесь темноты? Именно темноты? Уверены? Современные исследования иногда помогают выяснить и разложить по полочкам те вещи, о которых перестаешь думать после окончания детства. Оказывается, что человек боится вовсе не темноты, а ночи. Темнота же выступает побочным фактором. Важным, но не главным.

Night

Продолжить

Microsoft рассказала, чего лишатся пользователи при переходе на Windows 10

4.06.2015 13:38

Выход Windows 10 уже не за горами. Менее чем через два месяца каждый обладатель Windows 7/8/8.1 сможет совершенно бесплатно сменить опостылевшие версии ОС на новенькую десятку. Но тише едешь — дальше будешь. Не торопитесь, обдумайте все тщательно, ведь приобретений не бывает без потерь. Подробно эту жизненную мудрость изложила Microsoft на своих официальных страницах.

windows 10

Продолжить

Новая камера GoPro получит сенсорный экран

4.06.2015 10:23

В 2014 году компания GoPro представила экшн-камеры четвертого поколения. Тогда была продемонстрирована бюджетная модель со слоганом «Be a HERO», а сейчас в устройство был интегрирован дисплей HERO+ LCD. Камера способна осуществлять запись видеороликов вплоть до 1080p и делать 8-мегапиксельные снимки. Производитель акцентировал внимание на наличии сенсорного экрана, позволяющего выбрать ракурс съемки и управлять настройками.

Новая камера GoPro получит сенсорный экран

Продолжить

Google планирует научить смартфоны считать калории по фото

4.06.2015 09:55

Фантазия разработчиков из компании Google не иссякает. Очередное новшество, которое придется по нраву тем, кто следит за своей фигурой, но не имеет возможности контролировать количество поглощаемых калорий, должно решить возникающую проблему благодаря разрабатываемому одним из подразделений компании программному обеспечению.

Google планирует научить смартфоны считать калории по фото

Продолжить

Instagram обзаведется кнопками «Купить» и «Скачать»

4.06.2015 09:30

Небезызвестная социальная сеть Instagram определенный период времени была ограничена только iPhone, затем ее смогли оценить пользователи устройств на базе Android и не так давно появилась ее урезанная вэб-версия. Компания предпочла лишь традиционную продажу рекламы, но учитывая состоявшуюся сделку с Facebook, деньги ей не так уж и нужны.

Instagram обзаведется кнопками «Купить» и «Скачать»

Продолжить

Проектор Asus E1Z создан для вашего смартфона

4.06.2015 09:29

Сегодня даже смартфоны можно использовать в качестве портативного высококлассного проектора – в некоторых моделях эта функция уже встроена. Если же в вашем мобильнике ее нет, не беда – поможет устройство Asus E1Z, представленное сегодня. Это микро-проектор для смартфона и планшета, который использует интерфейс USB для подключения к источнику изображения. Из этого следует, что владельцы «яблокофонов» снова в пролете.

asus

Продолжить


В избранное