Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Предварительные характеристики смартфона OnePlus Two попали в Сеть >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Предварительные характеристики смартфона OnePlus Two попали в Сеть

7.06.2015 23:54

Не так давно смартфон OnePlus One стал продаваться без инвайтов, что свидетельствует о скором релизе его последователя в лице моноблока OnePlus Two. На это же намекает и появление в Сети информации о характеристиках последнего, являющейся, как утверждается, инсайдерской.

OnePlus

Продолжить

Планшет Cube i7 Stylus работает с пером Wacom

7.06.2015 23:53

Через неделю стартуют продажи нового планшетного компьютера Cube i7 Stylus, который может работать в качестве ноутбука и умеет распознавать прикосновения не только пальцев, но и специального стилуса от Wacom. При этом внутри планшета стоит процессор Intel Core, а сам он работает на базе ОС Windows 8.1.

Cube i7 Stylus

Продолжить

HTC пересмотрит дизайн будущего флагмана

7.06.2015 23:52

Продажи смартфона HTC One M9 идут не лучшим образом по вполне очевидным причинам — излишне высокая цена, приевшийся дизайн и не самые топовые характеристики. Обо всем этом поведал СЕО компании Шер Вонг (Cher Wang) во время встречи с акционерами. Он принес извинения за сложившуюся ситуацию и пообещал, что новый флагман HTC получит радикально другой дизайн.

HTC

Продолжить

Cмартфон Oukitel U9 из Китая наделен 3 Гб оперативной памяти

7.06.2015 23:51

Анонсированный сегодня смартфон Oukitel U9 очень легко спутать с флагманами образца текущего года, если сравнивать их аппаратные спецификации. Моноблок щеголяет мощной восьмиядерной платформой и 3 Гб оперативной памяти, Однако стоит намного дешевле новинок от того же Samsung.

Oukitel U9

Продолжить

Вышло новое поколение стекла Corning Lotus NXT

7.06.2015 23:50

Компания Corning представила новое поколение высококлассного стекла Lotus NXT для дисплеев мобильных устройств. В отличие от бронестекла Gorilla Glass, располагающегося поверх экрана, Lotus NTX находится в его недрах — из него изготавливается подложка.

Corning Lotus NXT

Продолжить

G.Skill выпустит гарнитуры Ripjaws SR910 и Ripjaws SV710 7.1

7.06.2015 23:49

Компания G.Skill анонсировала новые игровые гарнитуры Ripjaws SR910 и Ripjaws SV710 7.1, способные порадовать геймера качественным объемным звуком. По словам производителя, они вполне способны заменить собой акустическую систему, которая занимает много места и не позволяет наслаждаться музыкой и играми в темное время суток.

Ripjaws SV710 7.1

Продолжить

Корпус Streacom изготовлен из 4-миллиметрового алюминия

7.06.2015 23:48

Компания Streacom продемонстрировала прототип одноименного компьютерного корпуса, чем-то напоминающего продукцию компании Apple. Возможно, такие ассоциации навевает простота и лаконичность дизайна, или же, если вспомнить, у Apple немного похожий на него системный блок с Mac OS на борту.

Streacom

Продолжить

WristBoom — акустическая система для велосипедистов

7.06.2015 23:46

Раньше была мода носить с собой большие магнитофоны и раздражать всех своей громкой музыкой. Позже появились псевдо-рейсеры на ТАЗах, слушающие музыку чрезмерно громко, лишь бы не слышать скрипы и хрусты своих автомобилей. А теперь пришла мода на велосипеды, и вот уже владельцы двухколесных средств передвижения сообщают всем о своих музыкальных пристрастиях. Для этого они используют новый динамик WristBoom, надеваемый на запястье.

WristBoom

Продолжить

Samsung и Jolla претендуют проект российской ОС

7.06.2015 20:23

Похоже, что для отдельных ведомств РФ понятие «импортозамещение» означает не более чем замену одного импорта на другой. Так, для разработки российской мобильной операционной системы будут подключены не наши программисты, а люди из Южной Кореи или Финляндии.

Sailfish OS

Продолжить

Samsung снова использовала бренд iPhone 6 для саморекламы

7.06.2015 20:21

Компания Samsung взялась за старое. В рекламе своих новых флагманов южнокорейский гигант снова принялся обливать грязью конкурентов, у которых сам каждый год копирует любые нововведения. Конечно же, речь идет об iPhone.

Samsung vs Apple

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Рентгеновский сканер проследит за свежестью и безопасностью мяса

7.06.2015 17:57

Норвежские ученые из организации SINTEF представили первый в мире аппарат для определения качества сырого мяса. Ключевая роль в новой технологии отводится слабому рентгеновскому излучению. Возможности системы впечатляют. Аппарат способен определять не один и не два, а сразу несколько показателей.

X-ray meat scanner

Продолжить

Свинью из Маппет-шоу признали «своей» нью-йоркские феминистки

7.06.2015 17:57

Американцы снова отожгли. Авторитетное и уважаемое издание Washington Post сообщило об очередной победе феминисток над разумом и здравым смыслом. На сей раз премию имени Элизабет Санклер вручили свинье Мисс Пигги из популярной в США развлекательной программы Маппет-шоу. Награда вручалась в Центре феминистического искусства, что в Нью-Йорке.

Mappet-Show

Продолжить

Японцы предложили встраивать двигатели для электромобилей в колеса

7.06.2015 17:57

Вполне возможно, что в будущем электромоторы будут встраиваться прямо в колеса, а энергию для своей работы они будут получать беспроводным способом. Может быть даже извне самого автомобиля. Серьезный шаг в этом направлении сделали японские ученые, разработав и испытав на практике первый электромотор такого типа.

Wireless engine

Продолжить

Samsung расширяет возможности стилуса S Pen

7.06.2015 17:55

Обладателям смартфонов Samsung семейства Galaxy Note хорошо знаком такой полезный аксессуар, как стилус S Pen. Ведь он является одной из отличительных особенностей данной серии гаджетов. Samsung не перестает развивать эту «волшебную палочку», оснащая ее все новыми и новыми функциями.

S Pen

Продолжить


В избранное