Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ремонтопригодность смартфона LG G4 оценена на 8 баллов из 10 >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Ремонтопригодность смартфона LG G4 оценена на 8 баллов из 10

9.06.2015 20:41

Портал iFixit наконец-то опубликовал подробный отчет о вскрытии смартфона LG G4 — нового корейского флагмана, относительно недавно поступившего в продажу. Вопреки слухам, аппарат получил очень высокую, даже почти максимальную оценку по шкале ремонтопригодности.

 LG G4

Продолжить

Lenovo хочет выпустить 7-дюймовый планшетофон

9.06.2015 20:39

Компания Lenovo намерена в скором будущем выпустить новый смартфон, экран которого будет не просто большим, а очень большим. Уже в ближайшие недели ее модельный ряд пополнится настоящей «лопатой» — планшетофоном с дисплеем на 6,8 дюйма.

Lenovo PB1-770N

Продолжить

TENAA опубликовала спецификации смартфона HTC E9st

9.06.2015 20:37

Китайская организация TENAA распространила в Сети информацию о смартфоне HTC E9st, который в настоящее время находится у нее на тестировании. Это упрощенная версия модели HTC E9+, которая тоже вполне заслуживает внимания. Фактически, это бюджетный фаблет с в меру мощной аппаратной начинкой.

HTC E9st

Продолжить

Sonder Design выпустит клавиатуру с клавишами-экранами

9.06.2015 20:36

Компания Sonder Design ведет разработку клавиатуры, которая пригодится жителям разных стран, говорящих на разных языках. Можно забыть о нанесенной на кнопки раскладке — здесь каждая клавиша выполнена в виде отдельного экрана, изображение на котором меняется в зависимости от текущей раскладки и от того, какая программа сейчас запущена на ПК.

Sonder Design

Продолжить

Смартфон iOcean Z1 бросит вызов Samsung Galaxy S6

9.06.2015 20:32

В настоящее время корейский флагманский смартфон Samsung Galaxy S6 является одним из самых мощных во всем мире. Скоро это изменится, когда выйдет анонсированный сегодня моноблок iOcean Z1, разработанный в Китае. HTC One M9 ему уже не конкурент ввиду его морально устаревшего экрана, а LG G4 не сможет сразиться с ним из-за своего слабого процессора.

 iOcean Z1

Продолжить

Монитор LG 27MU67 представлен официально

9.06.2015 20:31

LG анонсировала игровой монитор 27MU67 с поддержкой разрешения Ultra HD. Впервые о нем заговорили в мае этого года, в том числе прозвучала информация о наличии в нем поддержки технологии AMD FreeSync. Как оказалось, это чистая правда. Напомним, что речь идет о технологии динамической виртуальной стабилизации для исключения разрывов изображения при быстрой смене кадров в очень динамичных играх.

 LG 27MU67

Продолжить

Определена европейская стоимость смартфона LG G4c

9.06.2015 20:29

Стала известна рекомендуемая розничная стоимость нового смартфона LG G4c в Европе. Аппарат является уменьшенной и упрощенной версией флагманской модели LG G4 и потому стоит значительно дешевле ее. Фактически, купить этот смартфон можно по цене «китайца» среднего класса.

 LG G4c

Продолжить

Lenovo анонсировала новый дочерний бренд Zuk

9.06.2015 20:28

Китайская компания Lenovo сообщила о запуске нового бренда Zuk. Он ориентирован исключительно на рынок КНР и не имеет отношения к аппаратной составляющей выпускаемых ею устройств. Он займется исключительно разработкой программного обеспечения, в том числе и мобильного.

Zuk

Продолжить

Игровой ноутбук MSI GT72 умеет следить за взглядом пользователя

9.06.2015 20:26

Компания MSI показала рабочий прототип игрового ноутбука GT72, мощности которого хватит каждой современной игре. В принципе, его можно было бы выпустить уже сейчас, так как никакого экспериментального железа в нем нет, но кое-что в нем присутствует такое, что делает его уникальным. Это технология отслеживания взгляда пользователя.

MSI GT72

Продолжить

В России разработан уникальный защитный материал

9.06.2015 20:20

Исследователями Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» создан новейших защитный материал, который способен защитить тело человека в процессе ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Значимость данного изобретения сложно переоценить и поэтому ученым, разработавшим материал, которому нет аналогов ни по степени прочности, ни по уровню качеству, была присуждена государственная премия Правительства Российской Федерации.

Material-protection

Продолжить

Samsung представила защищенный флагман Galaxy S6 Active

9.06.2015 09:57

Вчера компания Samsung провела презентацию в США, на которой представила версию своего флагманского смартфона Galaxy S6 в защищенном корпусе. Чем еще, помимо прочности, отличается новинка от оригинальной модели — читайте далее.

Samsung Galaxy S6 Active

Продолжить

Apple анонсировала сервис Apple Music

9.06.2015 09:46

Как и ожидалось, 8 июня открылась выставка WWDC 2015. Первым, что показала на ней компания Apple, стал новый музыкальный сервис Apple Music. «Яблочники» позиционируют свой новый проект как революционный музыкальный сервис, организованный ведущими музыкальными экспертами.

Apple Music

Продолжить

Automatic Parked Car Finder: никогда не забывай, где припаркован твой автомобиль

9.06.2015 09:45

Порой запомнить, где поставил свою машину — задача отнюдь не из простых. Речь идет в первую очередь о загруженных огромных парковках, возле каких-нибудь гипермаркетов, дворцов культуры или на больших фестивалях, где автомобилей может быть тысячи. Потому устройство Automatic Parked Car Finder поможет найти своего железного друга, независимо от того, сколько вокруг машин.

Car-Finder

Продолжить

Экспериментальный беспилотник от DJI поможет избегать столкновений

9.06.2015 09:43

Компания DJI представляет совершенно новый беспилотник-испытатель с системой предупреждения столкновений. Matrice 100 (M100) — это новый квадрокоптер, созданный именно для разработчиков, дабы помочь им тестировать новые сенсоры, процессоры и прочие технологии. Эта «птичка» сможет летать 20 минут (или даже чуть больше) с нагрузкой в 1 килограмм, используя дополнительный аккумулятор. Компания сообщает, что беспилотник включает в себя все необходимое для полета, и при этом не требуется дополнительных настроек, программ или какого-либо сложного монтажа.

dji-matrice-100

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Дух горы Кинабалу обиделся на туристов и вызвал землетрясение

9.06.2015 15:45

На прошлой неделе в Малайзии произошло очередное землетрясение. Регион этот нестабильный, природные катаклизмы случаются там регулярно. Свыкшиеся с жизнью в постоянных стрессовых ситуациях, власти страны порой выступают со странными заявлениями. Так случилось и после очередного природного бедствия.

Earthquake

Продолжить

Российские ученые научились управлять ПК силой мысли

9.06.2015 15:44

По словам главы Фонда перспективных исследований (ФПИ) Андрея Григорьева, проект по разработке интерфейса «мозг-компьютер», с помощью которого станет возможным управление техникой посредством силы мысли, был успешно завершен. В ФПИ демонстрировали технологию неоднократно и на данный момент собираются передать разработку госорганам.

sheldon

Продолжить

С пьяными водителями будут разбираться сами автомобили

9.06.2015 10:30

Во многих странах остро стоит вопрос касательно проблемы пьяного вождения, и каждая из них решает эту проблему по-своему. Национальное управление по безопасности движения на автострадах, к примеру, будет бороться с нетрезвыми автомобилистами при помощи передовых технологий. На территории США ведутся работы над созданием программы Driver Alcohol Detection System for Safety (DADSS), что в переводе с английского означает «система распознавания нетрезвых водителей».

С пьяными водителями будут разбираться сами автомобили

Продолжить

Представлен новый «яблочный» музыкальный сервис и радио

9.06.2015 10:09

Компания Apple рассказала о своем новом музыкальном сервисе, который можно будет опробовать уже в следующем месяце. Разработку смогут оценить жители более сотни стран. В основу новинки лег выбор музыки живыми людьми, а не роботами, что делает ее весьма конкурентоспособной. Когда пользователь завершит оформление подписки, сервис проанализирует каталог музыки на устройстве и попросит выбрать самых любимых исполнителей. Владелец устройства, в свою очередь, сможет полностью довериться выбору сервиса или создать плейлист вручную.

Представлен новый «яблочный» музыкальный сервис и радио

Продолжить

Разработан новый «Президентский iPhone» от Caviar

9.06.2015 08:15

Российско-итальянский ювелирный бренд Caviar сообщил о выпуске нового «Президентского iPhone». Модель станет заменой ранее предложенного iPhone с изображением Владимира Путина, который пришлось снять с производства из-за неодобрения самого Владимир Владимировича, не одобряющего использование своего образа в коммерческих целях. Золотое панно корпуса телефона украшено очертаниями карты России, Государственным Гербом страны и изображением Большого Кремлевского Дворца. Для нанесения гравировки была освоена техника обронной резьбы, используемой ранее тульскими оружейными мастерами еще в 18 веке. Создатели модели считают, что у них получилась модель, достойная президента.

Разработан новый «Президентский iPhone» от Caviar

Продолжить

Американка пересечет Тихий океан на лодке без мотора

9.06.2015 08:14

Всем известная акция Caspian Challenge, в рамках которой молодая британка Лаура проплывет по реке Волге от самого ее истока и вплоть до устья, не осталась без внимания жаждущих славы людей. Американка по имени Соня Баумштейн заявила, что пересечет Тихий океан на своей лодке, используя лишь весла. В описании затеи сказано, что Соня Баумштейн — спортсменка, но, судя по предоставленному снимку, это довольно сомнительно. А вот лодка у нее вполне спортивная — она имеет длину около 7 метров и весит чуть меньше 300 килограммов. Как уже говорилось выше, у нее нет ни мотора, ни даже паруса, так что плыть придется за счет лишь собственных усилий.

pacific

Продолжить

Google предоставит отчеты об авариях своих беспилотных автомобилей

9.06.2015 08:12

Еще совсем недавно Google уверял, что его беспилотные автомобили ни разу не попадали в ДТП. Позже выяснилось, что аварии все же были, хоть и незначительные, но буквально на прошлой неделе беспилотники совершили два серьезных столкновения. Это окончательно подорвало доверие водителей к проекту Google, и тот, чтобы хоть как-то восстановить его, теперь будет публиковать отчеты об авариях, причем ежемесячно.

google

Продолжить


В избранное