Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создан 3D-напечатанный материал, способный менять текстуру по необходимости >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Создан 3D-напечатанный материал, способный менять текстуру по необходимости

15.06.2015 09:19

Когда речь заходит о создании поверхностей, то совсем несложно создать гладкую или шероховатую поверхность. Но теперь исследователи Массачусетского технологического института разработали такой материал, который может менять свою структуру. 3D-напечатанная поверхность может быть гладкой, неровной, хребтообразной, и меняется она при возникновении давления.

changeable-texture

Продолжить

Ученые победили силу притяжения при помощи «вечного» водяного насоса

15.06.2015 09:18

Ученые из Бэйханского университет выяснили, как качать воду кверху в плотной трубке, используя комбинацию поверхностного натяжения и водоотталкивающих материалов. Прежде чем у вас возникнет удивление, сразу стоит добавить — изобретение китайских светил науки не представляет собой вечный двигатель. Но оно может принести другие преимущества.

pump-water-up

Продолжить

Смартфон Sony Xperia Z4 страдает от перегрева

15.06.2015 01:17

Мир получил очередное подтверждение того, что процессор Qualcomm Snapdragon 810 имеет свойство перегреваться. На этот раз об этом заявили владельцы недавно выпущенного флагманского смартфона Sony Xperia Z4, также известного под названием Sony Xperia Z3+. Информация просочилась в Сеть вместе с результатами тестирования в популярных бенчмарках.

Sony Xperia Z4

Продолжить

Неттоп Huawei MediaQ M330 работает на Android и поддерживает Ultra HD-видео

15.06.2015 01:11

Huawei представила новый компьютер MediaQ M330, похожий на современные неттопы, но лишенный полноценной настольной ОС. Вместо нее на него установлена Google Android, а сам ПК вполне подходит на роль ТВ-приставки, тем более что в его спецификациях заявлена поддержка видео Ultra HD.

Huawei MediaQ M330

Продолжить

Умные часы от Vector проживут 30 дней на одном заряде

15.06.2015 01:05

Не так давно британская компания Vector представила умные часы Luna и Meridian. Обе модели наделены классическим дизайном и пока непревзойденным временем автономной работы — до 30 дней без единой подзарядки. Сегодня стало известно, что их выпуск состоится уже в третьем квартале.

Vector Luna

Продолжить

В Windows-ноутбуках Toshiba появится кнопка запуска Cortana

15.06.2015 00:53

Компания Toshiba собирается немного модифицировать свои новые ноутбуки на базе операционной системы Windows 10, которые поступят в продажу после официального релиза оной. На их корпусе появится отдельная кнопка запуска голосового помощника Cortana.

Toshiba

Продолжить

Шустрый ноутбук System76 Serval WS работает на базе Ubuntu

15.06.2015 00:52

System76 представила новый мощный ноутбук Serval WS, построенный на процессоре Intel Core четвертого поколения. По своим возможностям он не уступает многим игровым моделям, но все же несет в себе одно очень важное отличие от них — 99% видеоигр не запустятся на нем ввиду отсутствия ОС семейства Windows.

System76 Serval WS

Продолжить

Винчестер Imation IronKey H350 надежно защитит информацию от взлома

15.06.2015 00:42

Компания Imation анонсировала внешний жесткий диск IronKey H350, не имеющий аналогов в мире. Уникален этот носитель тем, что он наделен высшим уровнем защиты FIPS 140-2 Level 3, который гарантирует, что это не просто HDD, а настоящая неприступная крепость.

Imation IronKey H350

Продолжить

Taiyo Yuden готова прекратить производство оптических дисков

15.06.2015 00:35

Оптическим дискам осталось существовать совсем недолго, о чем свидетельствуют последние события в этой сфере. К примеру, сегодня стало известно о том, что до конца года компания Taiyo Yuden прекратит производство «болванок». Конечно, это название известно далеко не многим, но компания оказала большое влияние на развитие производства дисков, причем в глобальных масштабах.

Taiyo Yuden

Продолжить

OnePlus 2: сроки выхода, цена и характеристики

15.06.2015 00:32

Не самым продаваемым, но самым обсуждаемым китайским смартфоном прошлого года стал OnePlus One. Модель, которая отличалась самыми передовыми на тот момент характеристиками, приятно удивила всех своей ценой, поэтому ее наследника все жду не меньше. Сегодня мы поговорим о смартфоне OnePlus второго поколения.

OnePlus 2

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Толщина OLED-панели от New Vision равна 0,01 мм

14.06.2015 23:09

Китайская компания New Vision заканчивает разработку сверхтонких дисплеев на органических светодиодах (OLED). Толщина такой панели составляет всего 0,01 мм. Подобные цифры даже сложно представить в уме, не говоря уж про то, чтобы взять подобную панель в руки.

New Vision flexible panels

Продолжить

Карта полетов дронов от NASA поможет гражданской авиации

14.06.2015 23:09

Недавно мы писали, что для контроля за беспилотными летательными аппаратами, дронами, NASA планирует привлечь на помощь вышки сотовых операторов. Пока дроны используются как игрушки, находятся в воздухе небольшое время и далеко летать не умеют — проблема не имеет большой остроты. Но уже через несколько лет все может резко измениться.

Interactive map for drones

Продолжить

Заряжать умные часы Vector можно раз в месяц

14.06.2015 23:09

Смартфон, еще один смартфон, планшет, внешний аккумулятор, часы, очки — гаджеты окружили современного человека. Все бы ничего, да вот только каждое устройство нуждается в ежедневной или почти ежедневной зарядке, что весьма утомительно. Аккумуляторы увеличенной емкости, позволяющие смартфону проработать не два, а три дня — конечно хорошо, но решают проблему только с количественной точки зрения, тогда как здесь нужен качественный подход.

Vector

Продолжить

Blackberry собирается выпустить смартфон на Android

14.06.2015 23:09

Как RIM, а после Blackberry не пыталась популяризовать свои смартфоны, все начинания терпели крах. До сих пор эти аппараты так и остаются нишевым продуктом. Канадскому же производителю хочется совсем иного.

Blackberry

Продолжить

Изобретён купальник, который убережет хозяйку от меланомы

14.06.2015 18:15

Рак кожи — довольно неприятное заболевание. И хотя на ранних стадиях оно легко поддается лечению, запущенные формы меланомы грозят весьма неприятными осложнениями, вплоть до летального исхода. Самый простой способ получить меланому — обгореть на пляже. Именно для противодействия процессу обгорания предназначен «умный» купальник, представленный на днях французской компанией Spinali Design.

smart bikini

Продолжить

Parrot представила 13 дронов и роботизированных устройств

14.06.2015 18:15

Дроны — это модно. Компании торопятся выпустить на рынок как можно больше устройств такого рода, чтобы у потребителя был выбор из ассортимента одного разработчика, и ему не пришлось бежать за дроном редкой конструкции в стан конкурентов.

 Parrot released 13 new drones

Продолжить

Настольная лампа Dyson CSYS прослужит владельцу 37 лет

14.06.2015 18:14

Компания Dyson анонсировала необыкновенную настольную лампу. Модель получила краткое имя CSYS, а оригинальность ей придает одновременное стечение нескольких факторов.

Dyson LED-lamp

Продолжить

Samsung работает над гибким планшетом?

14.06.2015 18:14

Несколько лет назад Samsung подала заявку в местный регистрирующий орган, где был описан складной планшет. Подобных устройств от Samsung ждут уже давно. Однако на то, чтобы просочиться в сеть, информации потребовалось больше двух лет.

Samsung foldable tablet

Продолжить


В избранное