Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Xiaomi идет на рекорд по продажам своих смартфонов >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Xiaomi идет на рекорд по продажам своих смартфонов

23.06.2015 21:57

Китайская компания Xiaomi демонстрирует очень неплохие темпы развития, особенно в сегменте смартфонов. Обнародована информация об ее успехах здесь, которая гласит, что ей удалось продать свыше 35 миллионов умных мобильников за первые шесть месяцев этого года.

Xiaomi

Продолжить

Микро-ПК Lenovo Ideacentre Stick 300 поступил в продажу

23.06.2015 21:56

Lenovo начала продажи нового компьютера Ideacentre Stick 300, исполненного в виде брелка. По своей форме напоминающий флешку, он поступит в магазины уже в первых числах июля, а интернет-магазины уже начали осуществлять его доставку. По своим возможностям данный микро-ПК напоминает нашумевший Intel Compute Stick но стоит он немного дешевле 150 долларов США.

Lenovo Ideacentre Stick 300

Продолжить

Определена себестоимость наушников Beats By Dre Solo

23.06.2015 21:54

Всем известно, что смартфоны Apple, Samsung и других известных брендов стоят как минимум втрое дешевле в плане своей себестоимости по сравнению с той ценой, которую за них просят в магазине. Но бренд Beats By Dre пошел еще дальше и выпустил наушники Solo, себестоимость которых более чем в десять раз ниже рекомендуемой цены.

Beats By Dre Solo

Продолжить

Katana 01 и Katana 02 — японские смартфоны на базе Windows 10

23.06.2015 21:52

Малоизвестная в России японская компания Freetel представила два новых смартфона под названиями Katana 01 и Katana 02. И можно было бы пройти мимо их анонса, если не одно их отличие от большинства себе подобных — прямо с завода они поставляются с ОС Windows 10.

Freetel Katana 01

Продолжить

Зеркальная камера Nikon D5 заменит собой модель Nikon D4s

23.06.2015 21:51

В разработке находится новый зеркальный фотоаппарат Nikon D5, который придет на смену ныне существующему Nikon D4s. Некоторые подробности о нем уже раскрыты, в частности, сообщается, что ему подвластна магия записи видео в разрешении Ultra HD или 4К. На снимке, обратим внимание, показана модель Nikon D4s ввиду того, что облик его наследника пока что засекречен.

 Nikon D4s

Продолжить

Смартфон OnePlus Two обойдется без разъема microUSB

23.06.2015 21:50

Смартфон OnePlus Two, который скоро заменит собой очень удачный моноблок OnePlus One, популярный в нашей стране, будет лишен привычного многим разъема microUSB. Напомним, им сейчас комплектуются 99% всех смартфонов мира, и только «яблокофоны» снабжены проприетарным интерфейсом Lightning. OnePlus могла бы пойти по пути Apple и создать собственный интерфейс, но она выбрала более правильный путь и заменил microUSB на набирающий популярность USB type-C.

OnePlus Two

Продолжить

AMD не планирует разделение на две отдельные компании

23.06.2015 21:48

Компания AMD официально опровергла слухи о своем разделении на две отдельные фирмы и назвала их нелепыми догадками несведущих людей. Напомним, что соответствующая информация распространилась в Интернете несколько дней назад и объяснялась якобы желанием AMD улучшить свое положение на рынке и показать Intel, что у нее еще есть порох в пороховницах.

AMD

Продолжить

Фаблет Samsung Galaxy S6 Edge Plus оброс новыми подробностями

23.06.2015 21:46

К ранее появившимся слухам о находящемся в разработке гигантском смартфоне Samsung Galaxy S6 Edge Plus прибавилась новая порция информации о нем, на этот раз касающаяся его аппаратных спецификаций. Это фаблет, представляющий собой увеличенную версию модели Samsung Galaxy S6 Edge, представленной 1 марта текущего года.

Samsung Galaxy S6 Edge Plus

Продолжить

Pantech продадут по невероятно низкой цене

23.06.2015 21:44

Компания Pantech еще сравнительно недавно была одним из лидеров среди производителей средств связи, а теперь ее смартфоны никому не интересны. Эту войну она проиграла, и остался у нее единственный выход — продать все свои активы другой компании. После долгих поисков покупатель все же нашелся, но цена оказалась настолько низкой, что даже самые пессимистичные прогнозы оказались слишком радужными.

Pantech

Продолжить

В России разрабатывается уникальный «плотный» лазер

23.06.2015 21:43

Сотрудники закрытого акционерного общества «Топаз» (г. Томск) могут по праву гордиться разработкой лазерной установки для резки металлов различной толщины, аналогов которой в мире нет. Техническая новизна изобретения состоит в том, что при меньшей мощности напряжения установки способна достигать большей мощности излучения, что приводит к более высоким показателям.

Metal-laser-cut

Продолжить

«Яндекс. Метрика» обновилась: новый интерфейс и новая аналитика

23.06.2015 10:53

Компания «Яндекс» посредством своего официального сайта объявила о запуске новой системы статистики для веб-сайтов «Яндекс.Метрика». Обновленный сервис получил множество новых функций и новый интерфейс, который стал ее проще и еще удобнее. Все подробности — далее.

Метрика новая

Продолжить

Следующий iPhone выйдет без кнопки «Home»

23.06.2015 10:52

Современные Android-смартфоны так похожи друг на друга, что часто приходится искать на корпусе логотип, чтобы узнать производителя устройства. До сих пор ни с чем нельзя было спутать iPhone, который имеет отличительную особенность на лицевой стороне корпуса — кнопку «Home», которая до сих пор была на всех без исключения версиях iPhone. Впрочем, имеется информация, что уже скоро привычная для всех кнопка канет в Лету.

iphone-5s

Продолжить

Световой аккумулятор вырабатывает собственную энергию

23.06.2015 10:50

Безусловно, можно разработать устройство, функционирующее от солнца, которое хранит избыточную энергию в аккумуляторе. Но как насчет самого аккумулятора? К сожалению, литий-ионные элементы, которые находятся во многих современных батареях, должны быть подключены к другому устройству, чтобы зарядиться. И порой они очень опасны в силу своего химического состава. Но времена меняются.

light-powered-battery

Продолжить

Разработан дрон для исследований ледяных вод

23.06.2015 10:47

Чуть ли не каждый день мы можем видеть новость о разработке новых беспилотников. Они становятся все более совершенными, и беспилотники оснащают различными инновационными технологиями, дополняют необходимыми функциями для выполнения той или иной задачи. Как, к примеру, беспилотник Argo.

arctic-ocean-greenland

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

«Умный» чемодан Space Case 1 позаботится о всех нуждах владельца

23.06.2015 22:48

Kickstarter часто становится проводником в жизнь самых немыслимых идей. На сей раз на просторах этой краудфандинговой платформы запущена кампания по сбору средств еще на один «умный» домашний аксессуар — чемодан Space Case 1.

Space Case 1

Продолжить

Справиться с бессонницей китайскому фетишисту помогало украденное женское белье

23.06.2015 22:48

Жители и особенно жительницы китайского города Линьи на днях смогли вздохнуть с облегчением. После нескольких лет необъяснимых краж наконец попался серийный маньяк-похититель женского нижнего белья. После досмотра квартиры в постели мужчины следователи обнаружили 150 предметов женского туалета — трусиков и бюстгальтеров.

underwear

Продолжить

Google Chrome «шпионил» за пользователями без их ведома

23.06.2015 22:48

Google снова пришлось оправдываться. Фигурантами мини-скандала стал браузер Chrome и его плагин, позволяющий Chrome «слушать» эфир в ожидании заветной команды «OK, Google». Своим негодованием по этому поводу поделился сам основатель пиратской партии Швеции, Рик Фальквинге.

Google Chrome

Продолжить

Представлена самая продвинутая компьютерная мышь от Razer

23.06.2015 12:31

Компьютерные аксессуары компании Razer весьма популярны среди геймеров, поскольку продукция фирмы рассчитана именно на эту категорию пользователей. Компания акцентирует внимание на обеспечении высокого уровня точности, скорости и удобства в ходе игры. Наиболее популярными на данный момент являются мыши серии Mamba, которая была обновлена и представлена в ходе игровой выставки Е3, проходившей на прошлой неделе в Лос-Анджелесе. Компания продемонстрировала рекламный трейлер, где новая мышь позиционируется, как «самая продвинутая геймерская мышь в мире».

Представлена самая продвинутая компьютерная мышь от Razer

Продолжить

Западные спецслужбы атаковали «Лабораторию Касперского»

23.06.2015 11:58

Американское АНБ совместно с Центром правительственной связи Великобритании осуществляли кибератаки на российскую компанию «Лаборатория Касперского». Такие данные предоставил экс-сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден. Указанные агентства применяли технологии обратной разработки ПО для слежки за обменом данными между определенной антивирусной программой и серверами российской компании, специализирующейся на кибербезопасности. Так, они перехватывали информацию, отправляемую из системы компании, а также сумели получить доступ к данным электронной почты.

Западные спецслужбы атаковали «Лабораторию Касперского»

Продолжить

Проект Lurkmore «законсервирован»

23.06.2015 11:27

Популярный в России интернет-ресурс Lurkmore перешел в режим консервации, о чем сообщил его основатель Дмитрий Хомак. По его словам, ему было нелегко принять такое решение, но это вынужденная мера, об истинных причинах которой он пока не говорит. В своей странице в Facebook Дмитрий отметил, что он хочет заняться собой и отдохнуть от проблем с «Роскомнадзором».

lurk

Продолжить

Любители марихуаны смогут отдохнуть в новом лагере CannaCamp

23.06.2015 11:07

В США в штате Колорадо уже в следующем месяце откроется новый лагерь CannaCamp, и это отнюдь не место отдыха детей от школы и родителей. Данный лагерь создается для любителей марихуаны и тех, кто часто употребляет ее в том или ином виде. Иными словами, это легальный притон для тех, кто балуется легкими наркотиками. Легальным лагерь CannaCamp делает тот факт, что с 2013 года в Колорадо не запрещено употребление марихуаны в медицинских и рекреационных целях.

weed

Продолжить

Энакин Скайуокер арестован за опасную езду на автомобиле

23.06.2015 09:52

Помните юного Энакина Скайуокера в фильме «Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза»? Этот малыш вырос и стал настоящей угрозой не только для Темной Стороны, но и для простых жителей Земли. Актер Джек Ллойд, сыгравший юного Энакина, арестован за опасную езду по дорогам штата Южная Каролина.

starwars

Продолжить

Xiaomi работает над браслетом MiBand 2

23.06.2015 09:51

Компания Xiaomi, как выяснилось, работает над созданием нового браслета MiBand 2, который придет на смену модели MiBand первого поколения. Отличий от оригинального браслета будет несколько, и все они критические. В первую очередь отразятся на рекомендуемой цене устройств, и если Xiaomi MiBand стоит всего 12 долларов США, то его потомок окажется существенно более дорогим.

xiaomi_miband_2

Продолжить

Владельцам бюджетных телефонов придется остаться без кредита

23.06.2015 09:51

Отечественные банки нашли еще один способ отказа клиентам в выдаче кредита на те или иные покупки, на этот раз очень унизительный. Если раньше для принятия решения нужно было проверить информацию о работе и о наличии недвижимости или машины, то теперь банки будут интересоваться еще и моделью смартфона. Иными словами, если у вас в кармане дорогой «Айфон», пусть даже и кредитный, то вероятность получить кредит будет выше, чем если вы совершаете звонки по 50-долларовой кнопочной «Нокии».

credit

Продолжить


В избранное