Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экран смартфона LG G5 разучился выключаться >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Экран смартфона LG G5 разучился выключаться

10.02.2016 23:58

Флагманский смартфон LG G5 готовится к своему анонсу в рамках февральской выставки MWC 2016 в Барселоне и постепенно обрастает новыми подробностями. Так, сегодня стало известно о неспособности его дисплея к полному отключению, как на всех современных смартфонах, а все благодаря новому режиму Always ON.

LG G5

Продолжить

Россиян почти не интересуют смартфоны с модулем NFC

10.02.2016 23:57

Статистика — весьма забавная штука, что очень хорошо видно на примере российского рынка смартфонов: отечественные операторы связи наперебой кричат о небывалом росте продаж мобильников со встроенным модулем NFC, что является чистой правдой. Однако в то же время общая доля таких аппаратов по-прежнему крайне мала, поэтому возникает вопрос — результаты какого года были взяты для сравнения, что по сравнению с ними показатели 2015 года оказались взрывными?

NFC

Продолжить

Toshiba анонсировала смарт-очки Wearvue TG-01 бизнес-класса

10.02.2016 23:56

Состоялся анонс новых умных очков Toshiba Wearvue TG-01, созданных специально для бизнес-сегмента, а также для использования на производстве. В числе компаний, которые могли бы заинтересоваться данным гаджетом, числятся логистические и железнодорожные, IT- и строительные, а также медицинские, торговые и многие другие.

 Toshiba Wearvue TG-01

Продолжить

За ошибку 53 Apple ответит в суде

10.02.2016 23:55

Вчера мы писали о появлении ошибки 53 (error 53) на тысячах смартфонов Apple iPhone по всему миру, а сегодня начался массовый общественный резонанс. Данную ошибку вызывает сама Apple, причем мобильник буквально «окирпичивается» и становится непригодным к использованию, что совершенно не понравилось их владельцам. Теперь коварная Яблочная Империя может нарваться на тысячи индивидуальных или сотни коллективных исков от недовольных пользователей и потерять немало денег и остатки своей репутации.

Apple

Продолжить

Открытый бета-тест игры The Division обзавелся датой

10.02.2016 23:44

Компания Ubisoft наконец-то уточнила дату проведения открытого бета-тестирования компьютерной игры The Division после череды закрытых тестов, которые, судя по всему, не принесли желаемого результата. Открытое тестирование позволит привлечь больше игроков, которые будут бесплатно выискивать баги в игре и отсылать отчеты разработчикам.

The Division

Продолжить

Google расстреляет Flash уже через год

10.02.2016 23:43

Сегодня был дан старт отсчету до дня окончательного отказа Google от использования технологии Flash во всех своих проектах. Интернет-гигант даже прекратит показывать соответствующую рекламу в своих сетях, и случится это уже очень скоро. Google перестанет принимать flash-рекламу в свои сети уже этим летом, ну а окончательное выпиливание состоится в середине следующей зимы.

Google

Продолжить

Intelligent Energy Holdings заканчивает разработку новейших топливных элементов

10.02.2016 19:01

Производительность смартфонов растет год от года, и разработчикам батарей все сложнее поддерживать приемлемую, по современным меркам, автономность на должном уровне. Если смартфон не выдерживает день на одной зарядке, то покупатели просто не будут его брать. Жить возле розетки или таскать с собой зарядные устройства никому не хочется. Вот почему одной из главных проблем ближайшего будущего станет вопрос длительности работы на одной зарядке. При этом желательно, чтобы она значительно превышала один-два дня.

Intelligent Energy Holdings

Продолжить

Philips сертифицировала смартфон-раскладушку V800 с поддержкой LTE

10.02.2016 19:00

Смартфоны в форм-факторе «раскладушка» до сих пор продаются в Южной Корее, Китае и некоторых других азиатских странах. Конечно, объемы их продаж не идут ни в какое сравнение с привычными сенсорными моноблоками, но ниша продолжает существовать и даже развиваться. На днях компания Philips представила новую раскладушку V800, оборудованную сразу двумя сенсорными экранами.

Philips V800

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Робот-хамелеон может вдохновить на создание военного камуфляжа будущего

10.02.2016 11:36

Исследователь Гуопин Ванг (Guoping Wang) из Уханьского университета, Китай, и группа его коллег напечатали на 3D-принтере робота-хамелеона, который способен менять цвет в зависимости от окружающей среды.

Robot-chameleon

Продолжить

Умный автомобильный алгоритм «видит» пешеходов так же, как и человек

10.02.2016 11:04

Одно дело, когда компьютер способен быстро обнаружить человека на фотографии, и совсем другое, когда это нужно сделать на дороге в реальном времени. Автомобиль должен уловить момент, когда неосторожный пешеход возник на пути, чтобы избежать трагических последствий. И, к счастью, исследователи Калифорнийского университета в Сан-Диего сделали эту возможность более реальной, чем когда-либо ранее.

pedestrian-detection-ucsd

Продолжить

Компании Samsung и LG решили остановить производство 3D-телевизоров

10.02.2016 10:34

Компания Samsung решила не добавлять в новые телевизоры поддержку 3D, а LG продолжает сокращать количество моделей с этой функцией. Вендоры сделали вывод, что стереоизображение не востребовано на рынке, и сейчас более популярно разрешение 4K. Партнер Samsung сообщил, что поставки стереоочков осуществлялись до конца прошлого года по размещенным заказам, однако с начала текущего года не было ни одной поставки по новому заказу.

Samsung и LG

Продолжить

Партнером Vertu при создании нового смартфона стала компания Bentley

10.02.2016 10:00

Компания Vertu представила эксклюзивный смартфон, разработанный при сотрудничестве автопроизводителя Bentley. По заверениям создателя, гаджет в спортивном дизайне по характеристикам является лидером в своем классе. Signature Touch for Bentley (так именуется новый гаджет) — это третий совместный проект люкс-брендов. Корпус модели выполнен в узнаваемой стилистике с фирменной насечкой на боковых кнопках смартфона и тисненым логотипом Bentley на задней панели.

Партнером Vertu при создании нового смартфона стала компания Bentley

Продолжить


В избранное