Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

С ридером ONYX BOOX Bering 3 читать можно бесконечно >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

С ридером ONYX BOOX Bering 3 читать можно бесконечно

18.05.2016 21:12

Электронные книги с электрофоретическими экранами широко известны своей способностью работать без подзарядки не просто долго, а неприлично долго ввиду малого расхода энергии. Однако рано или поздно заряд иссякает, и если под рукой нет хотя бы дата-кабеля для подключения к USB-порту компьютера или внешнего аккумулятора, то дело плохо. А вот с электронной книгой ONYX BOOX Bering 3, совсем недавно появившейся на просторах нашей страны, такого определенно не случится, поскольку от всех своих конкурентов и даже других современных книжек от самой ONYX она отличается аккумулятором фантастической емкостью 3000 мАч. Такая батарея наверняка обеспечит несколько месяцев комфортного чтения и позволит надолго забыть о подзарядке.

ONYX BOOX Bering 3

Продолжить

Мужской смартфон Samsung Galaxy S7 Active показался на новых рендерах

18.05.2016 19:35

Смартфон Samsung Galaxy S7 Active выйдет сразу в нескольких цветовых решениях, о чем стало известно только сегодня. Ранее предполагался релиз исключительно в камуфляже, и фотографии этой версии мы уже публиковали, а сегодня в Сети появились рендеры гламурной модификации мобильника с золотистой лицевой панелью. Видимо, это вариант для сильных и независимых женщин.

Samsung Galaxy S7 Active

Продолжить

Модульный бизнес-планшет Lenovo ThinkPad X1 Tablet приехал в Россию

18.05.2016 19:34

Компания Lenovo представила в России свой новейший планшетный компьютер ThinkPad X1 Tablet из сегмента бизнес-компьютеров. Его функционал является, наверное, самым широким в классе, а все благодаря возможности подключения дополнительных модулей, скрывающих в себе самую разную начинку.

Lenovo ThinkPad X1 Tablet

Продолжить

Легко ли разбирается смартфон Xiaomi Mi Max?

18.05.2016 19:30

Смартфон Xiaomi Mi Max, являющийся самым крупным в модельном ряду китайского бренда, уже поступил в продажу и попал в руки специалистов по разборке всевозможных гаджетов. Нет, на этот раз это не iFixit, но тоже не менее известная команда it68, она раскидала мобильник на винтики и микросхемы очень быстро.

 Xiaomi Mi Max

Продолжить

Apple прокомментировала ситуацию с ошибкой 56 в iPad Pro

18.05.2016 19:27

Компания Apple официально прокомментировала проблему с прошивкой iOS 9.3.2, превращающей планшеты iPad Pro в кирпичи. Она признала проблему, но не предложила ни одного выхода из данной ситуации, то есть не было разговоров ни о каком дополнительном патче.

 iPad Pro

Продолжить

ASUS опубликовала характеристики флагмана новой серии ZenFone 3

18.05.2016 19:24

Компания ASUS решила начать раскрывать информацию о новых смартфонах серии ZenFone 3, хотя до анонса остается еще 11 дней. Сегодня она опубликовала несколько тизеров, на которых изображены все три представителя новой линейки, и заодно поведала о возможностях самой мощной модели из ее состава.

ASUS ZenFone 3

Продолжить

В часы ASU Cast One встроили лазерный проектор

18.05.2016 19:22

Пока Samsung только собирается начать встраивать в свои умные часы простенькие проекторы, разработчик часов ASU Cast One уже сделал это. Устройство было представлено в январе на шоу CES 2016, но без указания аппаратных спецификаций, и сегодня, спустя почти полгода, эта информация попала в общий доступ.

ASU Cast One

Продолжить

К монитору Dell P4317Q можно подключить до четырех источников

18.05.2016 19:19

На фоне падения спроса на настольные компьютеры производители аксессуаров к ним придумывают все долее совершенные модели, чтобы завлечь покупателей. Компания Dell, будучи одним из лидеров на мировом рынке ПК, тоже не хочет терять прибыль, и потому сегодня она представила продвинутый монитор P4317Q с расширенными возможностями.

 Dell P4317Q

Продолжить

Sony собирается выковать очередное «кольцо всевластия»

18.05.2016 19:18

В американское агентство регистрации патентов и товарных знаков поступила любопытная заявка от бренда Sony. Согласно краткому описанию, патентуемый аксессуар предназначен для управления смартфонами и иной электроникой. Подобные гаджеты уже описывались в новостных лентах, но до коммерческого воплощения добрались считанные единицы, при этом сколь-либо полезным функционалом они похвастаться не могли. Будем надеяться, что Sony придумает что-то более полезное.

Smart ring

Продолжить

Смартфон UMi Super Edge получит сдвоенную камеру и Android 7.0 «из коробки»

18.05.2016 16:24

Сперва этот снимок приписывали смартфону UMi Super, но оказалось, что компания готовит сразу два устройства. Первым, как и сообщалось ранее, станет аппарат Super, а вторым будет его модификация — Super Edge. Судя по всему, именно он станет флагманом бренда на ближайшее время. Поговорим о нем подробнее.

UMi Super

Продолжить

К десятилетию бренда Bluboo и GearBest проводят распродажу смартфонов

18.05.2016 15:56

Десять лет пролетели совершенно незаметно. За это время китайский бренд Bluboo успел занять прочные позиции в своем сегменте, постоянно расширяя ассортимент и работая над качеством. Ни один день рождения не проходит без подарков, только на этот раз дарить подарки в виде крупных скидок на Android-смартфоны будет Bluboo, а помогать ей в этом благородном деле взялся интернет-магазин GearBest. Срок проведения акции — с 17 по 31 мая.

Bluboo Xfire 2

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Hyundai представил доработанную версию своего экзоскелета

18.05.2016 11:05

Инженеры Hyundai работают не только в сфере автомобильной промышленности. Еще одно направление, в котором трудятся инженеры автопроизводителя — создание экзоскелета H-LEX. И если ранее компанией был представлен прототип поддерживающего спину модуля с двумя роботизированными ногами, то сейчас компания продемонстрировала доработанный, претерпевший значительные изменения вариант. Нынешняя версия значительную часть тела, давая возможность оператору переносить тяжести и, предположительно, даст возможность вновь встать на ноги людям, у которых нет возможности ходить самостоятельно.

Hyundai

Продолжить

Создатель «гугломобиля» разработает самоуправляемые грузовики

18.05.2016 10:35

Экс-инженер Google Энтони Левандовски, занимающийся проектом самоуправляемых автомобилей будущего, присоединился к стартапу Otto, который работает над автоматизировании коммерческих грузоперевозок при помощи технологий «искусственного интеллекта».

Volvo

Продолжить

Тканевые сенсоры делают автомобильные сиденья более безопасными и умными

18.05.2016 10:05

Минус большинства автомобильных сидений заключается в том, что сенсоры в них не могут различить между тем, стоит на них сумка или же сидит маленький ребенок, вес которых может быть одинаков. Компания BeBop Sensors работает над тканевыми сенсорами, которые исправят эту недоработку и сделают автомобильные сиденья более продвинутыми.

BeBop-sensors

Продолжить

Компания Acer выпустит уникальные очки виртуальной реальности

18.05.2016 09:12

Один из самых крупных производителей электроники Acer и разработчик игр Starbreeze решили работать вместе на рынке виртуальной реальности. Тайваньская компания собирается помочь игровой студии наладить выпуск необычных VR-очков StarVR, которые окажутся лучше Oculus Rift и HTC Vive.

Acer

Продолжить

Наушник Pilot осуществляет перевод в настоящем времени

18.05.2016 09:10

В научной фантастике уже были продемонстрированы десятки устройств, которые мгновенно способны переводить с одного языка на другой, тем самым разрушая любые преграды в общении. Но реальный мир не настолько радужен. Стартап Waverly Labs, базирующийся в Нью-Йорке, планирует изменить это, разработав наушник Pilot, который при помощи смартфона будет переводить иностранную речь на ваш родной язык практически мгновенно.

Pilot

Продолжить


В избранное