Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Moto X Style обновится до Android 7.1.1 Nougat >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Moto X Style обновится до Android 7.1.1 Nougat

26.12.2016 02:23

В средине 2015 года вышел смартфон Moto X Style. На момент начала продаж используемая в нем операционная система была Android 5.1. Прошел год, Android 5.1 ушла в небытие, вслед за ней пользователи получили возможность обновиться до Android 6.0, а теперь выяснилось, что Lenovo готовит обновление Moto X Style до версии Android 7.1.1 Nougat. По крайней мере версия этого смартфона с Android Nougat на борту подтвердил мобильный бенчмарк GFXBench. Сроки выхода обновления компания пока не называла.

Motorola

Продолжить

Firefox будет поддерживать Windows XP до сентября 2017

26.12.2016 00:26

Поддержка Windows XP остановлена Microsoft уже несколько лет назад, но операционная система все еще установлена на немалую часть компьютеров. Постепенно многие производители прекращают выпуск программного обеспечения с поддержкой Windows XP, на днях стало известно, что к их числу готова примкнуть и Mozila Foundation, объявившая о готовности прекратить поддержку Windows XP браузером Firefox.

Firefox in Windows XP

Продолжить

Проводная гарнитура Xiaomi Piston Fresh обойдется всего в 250 рублей

26.12.2016 00:25

Xiaomi отметилась выходом проводной гарнитуры с названием Piston Fresh. Несмотря на крайне доступную стоимость, гарнитура обладает рядом приятных опций, которые очень сложно найти в аксессуарах других брендов. Правда необходимо добавить, что Piston Fresh работает не со всеми смартфонами. Заявлено отсутствие поддержки продукции Apple, что наверняка нельзя назвать минусом данного конкретного устройства. Тем более, что у яблочных фанатов с выходом гарнитуры AirPods появилась новая игрушка.

Xiaomi Piston Fresh

Продолжить

TSMC столкнулась со сложностями производства 10-нм процессоров

26.12.2016 00:23

Изготовитель полупроводниковой продукции TSMC считается основным поставщиком процессоров для устройств Apple текущего года. Весной Apple собирается выпустить обновленные планшеты iPad, в которых должен использоваться процессор Apple A10X, созданный по нормам 10-нм. К концу года на свет ожидают появление SoC Apple A11 — ее также поручено собирать TSMC по 10-нм техпроцессу. Но в человеческие планы как всегда вмешался случай.

Apple iPad

Продолжить

Слухи о Xiaomi Mi6 подтверждаются новыми источниками

25.12.2016 16:21

Отсутствие официальных сведений о новом флагманском смартфоне Xiaomi Mi6 дает богатую почву для спекуляций и слухов. Одни мы сразу отсеиваем в виду их неправдоподобия, но другие выглядят вполне разумно, ими можно поделиться с нашими читателями. Недавно известный инсайдер KJuma на своей страничке в Weibo подтвердил ряд слухов, ходивших о новом Xiaomi Mi6.

Xiaomi Mi6

Продолжить

Век Cyanogen OS завершится 31 декабря

25.12.2016 13:51

Операционная система Cyanogen OS, построенная на Google Android и во многом ее превосходящая, к величайшему сожалению, перестанет существовать уже в очень скором будущем. Ее поддержка будет завершена буквально через неделю, 31 декабря 2016 года, и вместе с ней будут закрыты все относящиеся к ней сервисы.

Cyanogen OS

Продолжить

Sharp вернется на европейский рынок телевизоров

25.12.2016 13:50

Компания Sharp решила вернуться на европейский рынок телевизоров, и сделает она это уже в очень скором будущем. Однако просто так у нее это сделать не получится — ей придется заключить определенное количество сделок, в частности, с компанией Skytec Group.

Sharp

Продолжить

Найдены новые фотокарточки смартфона Huawei P10

25.12.2016 13:49

В Интернете, вернее, его китайском сегменте, обнаружены новые снимки китайского же смартфона Huawei P10. На фото изображен совсем другой гаджет по сравнению с теми снимками, что были опубликованы ранее, в частности, можно заметить новый металлический корпус.

 Huawei P10

Продолжить

Робот-пылесос ILIFE V7 – один из самых продаваемых гаджетов в мире

25.12.2016 13:39

О качестве любой техники можно судить по количеству заказов на нее и общему числу реализованных экземпляров. С этой точки зрения новый робот-пылесос ILIFE V7 является вполне надежным устройством и достойным приобретением , поскольку он сумел войти в число самых продаваемых гаджетов 2016 года. Его обладателем может стать каждый посетитель интернет-магазина GearBest.

ILIFE V7 Super Mute Sweeping Robot Home Vacuum Cleaner

Продолжить

LG обновляет линейку легких ноутбуков Gram

25.12.2016 12:38

Помимо неплохих спецификаций, ноутбуки LG Gram отличаются небольшим весом. При разных диагоналях экрана их масса зачастую держится ниже отметки в один килограмм. В настоящее время известно о трех моделях: 13Z970, 14Z970 и 15Z970. Цифра в начале, как несложно догадаться, указывает на диагональ экрана. Масса моделей на 13 и 14 дюймов одинакова и составляет 940 граммов.

LG Gram

Продолжить

QWERTY-смартфон BlackBerry DTEK70 появился на новых рендерах

25.12.2016 12:33

В июне стало известно, что BlackBerry работает над тремя новыми смартфонами: Neon, Argon и Mercury. Два первых аппарата позднее были представлены и уже поступили в продажу под названиями DTEK50 и DTEK60, в то время как Mercury застрял где-то на полдороге. Недавно в сеть просочились «живые» снимки этого смартфона, он, кстати, наверняка получит название DTEK70, и вот теперь удалось обнаружить другие его фото.

BlackBerry DTEK70

Продолжить

Samsung откажется от слова «Edge» в названии старшей модели Galaxy S8?

25.12.2016 12:06

Ресурс GSMArena опубликовал свежую порцию информации, относящуюся к следующему флагману Samsung. Линейка Galaxy S, как известно, представлена двумя моделями — Galaxy S и Galaxy S Edge. Если в первом случае диагональ экрана составляет около пяти дюймов, то в случае с моделью S Edge она равна 5,7 дюймов. Теперь утверждается, что новый смартфон S Edge может получить экран с размерами 6 дюймов.

Samsung Galaxy S8

Продолжить

GeeksPlanet снизил цены на весь модельный ряд смартфонов Bluboo

25.12.2016 11:46

В интернет-магазине GeeksPlanet, проходит новогодняя распродажа смартфонов Bluboo. До 31 декабря на все смартфоны данной марки образца 2016 года установлена скидка до 50%. До конца года каждый посетитель магазина GeeksPlanet может купить любой из шести смартфонов Bluboo по ценам существенно ниже рыночных. Модельный ряд представлен непохожими друг на друга моноблоками, каждый со своими уникальными особенностями: Dual, Edge, Maya, Maya Max, Picasso и Mini. Рассмотрим их каждый в отдельности.

GeeksPlanet снизил цены на весь модельный ряд смартфонов Bluboo

Продолжить

GearBest предлагает товары от $0,5 и скидки более 60% в честь наступающего Нового Года

24.12.2016 19:50

В течение оставшейся до Нового Года недели, магазин GearBest будет предлагать своим покупателям товары по скидочным ценам от $0,5. Размер скидок составит более 60%. Помимо этой полномасштабной распродажи компания подготовила дополнительные флеш-распродажи.

gearbest

Продолжить

Ivvi приготовила три бюджетных смартфона, один другого слабее

24.12.2016 16:28

Напомним, что бренд Ivvi принадлежит компании Coolpad, хорошо известной отечественному пользователю. В сети появились сведения, что линейка смартфонов Ivvi в самое ближайшее время пополнится сразу тремя новыми моделями: речь идет об аппаратах V1, V1M и F1. К сожалению, ни первый, ни второй, ни третий смартфон мощным железом похвастаться не сможет. Все они будут относиться к ультрабюджетному классу. А известно об их существовании стало после изучения записей в базе данных TENAA.

Ivvi

Продолжить


В избранное