Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Молекулярный сканер в смартфоне Changhong H2 определит химический состав любого материала >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Молекулярный сканер в смартфоне Changhong H2 определит химический состав любого материала

7.01.2017 12:58

Наверняка большинству наших читателей не знаком такой китайский бренд как Changhong. При этом, нужно сказать, что компания не является выскочкой, образованной пару лет назад «двумя китайскими студентами». История компании уходит корнями на 50 лет в прошлое, а число ее сотрудников давно перевалило за 30 000 человек. Но производством смартфонов в Changhong занялись сравнительно недавно. Одним из новых аппаратов стал смартфон H2, обладающий одной уникальной особенностью, до настоящего времени не встречавшейся ни в одном смартфоне.

Changhong H2

Продолжить

GearBest проводит распродажу скоростных квадрокоптеров

7.01.2017 11:45

Гонки на квадрокоптерах вполне могут включить в состав одних из следующих Олимпийских игр, по крайней мере, соответствующий комитет уже рассматривает эту возможность. У каждого из нас есть шанс стать олимпийским чемпионом в этом виде состязаний, и интернет-магазин GearBest с радостью поможет в этом путем предоставления скидок на гоночные БПЛА.

JXD 515V

Продолжить

ZTE Blade V8 с двойной камерой представлен официально

7.01.2017 11:17

На CES 2017 ZTE привезла сразу несколько смартфонов. Одним из них является аппарат Blade V8, о котором мы писали в декабре. Обладая средними спецификациями и невысокой ценой, Blade V8 все же может предложить будущему покупателю одну приятную особенность — сдвоенный модуль камеры, позволяющий делать снимки подобные тем, что получаются с DSLR-камер. Речь идет об эффекте боке, то есть красивом размытии заднего фона. Кроме того, такая камера умеет делать снимки в режиме псевдо-3D, что достигается путем комбинирования снимков с разных ракурсов.

ZTE Blade V8

Продолжить

Первым смартфоном с 8 Гб ОЗУ стал Asus ZenFone AR

7.01.2017 11:15

Одним из самых громких событий CES 2017 стал анонс смартфона Asus ZenFone AR, обладающего 8 Гб оперативной памяти. До настоящего времени таких смартфонов не представил еще ни один разработчик, так что детище Asus можно назвать рекордсменом. Однако большой объем оперативной памяти — не единственная особенность ZenFone AR. Производитель объявил, что его продукт полностью совместим сразу с двумя платформами виртуальной и дополненной реальности Tango AR и Daydream VR.

Asus ZenFone AR

Продолжить

Ультрабук Asus Deluxe UX490UA оценили в $1 700

7.01.2017 11:13

Линейка ультрабуков Asus ZenBook никогда не стоила дешево. Да и нужно сказать, что в какую бы цену она нибыла оценена, своих денег она точно стоит. На CES 2017 Asus показала нового представителя ZenBook, модель 3 Deluxe UX490UA. Разработчик утверждает, что ультрабук стал улучшенной версией модели UX390UA, хотя последний обладает 12,5-дюймовым экраном, тогда как экран в UX490UA имеет целых 14 дюймов по диагонали.

Asus Deluxe UX490UA

Продолжить

Брутальные умные часы No.1 F2 работают от одной подзарядки целый год

6.01.2017 23:42

No.1 выпустила новое поколение умных часов с названием F2. Внешне эти часы выглядят очень по-мужски, и наверняка станут отличным подарком сильной половине рода человечества к надвигающимся праздникам. Главной же особенностью девайса можно считать его длительное время автономной работы. Производитель уверяет, что заряжать батарейку в устройстве придется не чаще одного раза в год.

No.1 F2 no-1-f2

Продолжить

Джейлбрейк iOS 10 Yalu получил поддержку TSMC iPhone 6s и iPhone SE

6.01.2017 19:16

Еще в середине прошлого месяца популярный хакер Люка Тодеско поведал о планируемом выпуске обновления для джейлбрейка платформы iOS в версиях 10/10.1.1. Вот, наконец, можно смело заявить о том, что джейлбрейк обновился.

Джейлбрейк iOS 10 Yalu

Продолжить

Razer Project Valerie — игровой лэптоп с тремя экранами

6.01.2017 17:17

Одного экрана для комфортной игры в современные творения игровой индустрии порой бывает недостаточно, особенно когда нет десктопа, а есть лишь в меру компактный ноутбук. А вот три экрана — это то, что нужно, и именно такое их количество присутствует в новом геймерском лэптопе Razer Project Valerie.

Razer Project Valerie

Продолжить

Безрамочный смартфон Xiaomi Mi MIX показался в белом цвете

6.01.2017 17:16

Смартфон Xiaomi Mi MIX был привезен на шоу CES 2017, что является прямым намеком на очень скорый международный релиз. В Лас-Вегасе, где и проходит сие мероприятие, он был представлен в новом белом цвете, который ему очень к лицу, вернее, к экрану.

 Xiaomi Mi MIX

Продолжить

Камера Polaroid Pop делает моментальные снимки

6.01.2017 17:15

Компания Polaroid известна в первую очередь своими древними фотоаппаратами, способными моментально печатать снимки. Конечно, бумажные фотокарточки интересуют сейчас только олдскульщиков, но таких, как ни странно, довольно много, и потому «Полароид» продолжает выезжать на моментальных фото, и сегодня она представила новую камеру Pop с подобным функционалом.

Polaroid Pop

Продолжить

GearBest запустил брендовую распродажу в честь CES 2017

6.01.2017 15:57

В США была запущена ежегодная выставка потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) 2017, которая продлится до 8 января. В связи с этим интернет-магазин GearBest решил запустить брендовую распродажу. Среди предлагаемых товаров числятся квадрокоптеры, наушники, 3D-принтеры, игровые джойстики, смарт-часы и сетевое оборудование.

GearBest Продолжить

Моноблочный ПК Onda B250 можно купить со скидкой

6.01.2017 15:53

Моноблочный настольный компьютер Onda B250 из ассортимента интернет-магазина GearBest поступил в продажу в последних числах 2016 года. Выполненный в прочном корпусе с очень интересным дизайном, он доступен в белом цвете и является оптимальной заменой для настольного офисного ПК или домашнего компьютера начального уровня.

Onda B250 DOS All In One PC

Продолжить

Беспроводные наушники Earin M-2 работают от одной зарядки 12 часов

5.01.2017 23:44

Не стоит удивляться, что тип наушников без проводов, работающий по Bluetooth, существует в мире уже много лет. Однако до последнего времени такие гарнитуры не были слишком популярны. Меломанам не нравятся вносимые Bluetooth искажения, с которыми не удалось полностью справиться даже Apple. Тем не менее, Apple AirPods изрядно поспособствовали привлечению внимания к беспроводным гарнитурам, чем и попытаются сейчас воспользоваться игроки поменьше. Одной из таких компаний можно считать Earin, выпустившей на днях беспроводную гарнитуру M-2.

Earin M-2

Продолжить

Цена смартфона Meizu M5S стартует с отметки $100

5.01.2017 23:38

Первые упоминания о смартфоне Meizu M5S появились в декабре прошлого года. Тогда информацию об этом устройстве удалось найти в базе TENAA, а теперь ранее обнаруженные сведения подтверждаются бенчмарком Geekbench. Число набранных баллов подтверждает бюджетный статус устройства. В одноядерном тесте Meizu M5S удалось набрать 572 балла, в многоядерном — 2481.

Meizu M5S

Продолжить

Американскую версию смартфона Honor 6X с двойной камерой оценили в $245

5.01.2017 23:17

В Лас-Вегасе Huawei представила недорогой смартфон, выпущенный под брендом Honor. Новинка имеет название Honor 6X, при этом она обладает двойной камерой. Интересная особенность устройства, на которую хочется обратить внимание в первую очередь, заключается в ценовой политике компании. Оказалось, что китайская и американская версии Honor 6X будут значительно отличаться по цене, причем разница составит не $5-$10, а целые 100.

Honor 6X

Продолжить


В избранное