Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Wileyfox Swift 2X получил ту же самую SoC, но более качественный экран >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Wileyfox Swift 2X получил ту же самую SoC, но более качественный экран

15.01.2017 21:48

Компания Wileyfox выпустила очередное поколение смартфонов линейки Swift. Модель обозначена как Swift 2X, но по сравнению со своими предшественниками, Swift 2 и Swift 2 Plus, ничего особенно нового и революционного она не получила. Наверное поэтому Wileyfox не стала придумывать уникального названия, ограничившись литерой «X» в конце. Тем не менее, отдельные технические характеристики Swift 2X стали однозначно лучше. Пожалуй самым заметным нововведением стало наличие экрана с вдвое большим разрешением.

Wileyfox Swift 2X

Продолжить

Nokia 8 не было на стенде Qualcomm

15.01.2017 21:46

В конце недели сразу несколько новостных источников написало, что на CES 2017 был показан смартфон Nokia 8. Для того, чтобы увидеть аппарат своими глазами необходимо было проследовать к стенду Qualcomm. Интересно, что ни Nokia, ни Qualcomm не делала никаких анонсов по этому поводу, так что слухи оказались обычным фейком. Позднее Qualcomm выпустила отдельное опровержение, в решительной форме отметающее любую связь между показанным ей смартфоном и флагманом Nokia.

Nokia 8

Продолжить

iPhone 8 может получить защиту от проникновения пыли и влаги по стандарту IP68

15.01.2017 21:45

Раньше Apple не задумывалась над тем, чтобы сделать iPhone непроницаемыми для проникновения пыли и влаги. Но мировые тенденции заставили купертиновцев пересмотреть некоторые идеи. Какие-то элементы влагозащиты появились еще в iPhone 6S, но официально ни о каких сертификатах, связанных с влагозащитой, Apple тогда не упоминала. Якобы влагозащита была реализована, но компания просто не успела оформить все документы и пройти тесты.

iPhone 8 wigh dust and wed resistance

Продолжить

Отец-основатель Android разрабатывает собственный премиальный смартфон

15.01.2017 21:43

Авторитетное издание Bloomberg опубликовало сведения, что один из отцов-основателей операционной системы Android, Энди Рубин, активно разрабатывает свой собственный смартфон. За выпуск, техническое обслуживание и другие заботы, связанные с новым аппаратом, должна взяться компания Essential Products с Рубином во главе. Общее число сотрудников на первых порах составит 40 человек, причем в их числе есть достойные личности, ранее работавшие в таких крупных компаниях как Samsung, Google и Apple.

Smartphone

Продолжить

Новый смартфон от Motorola покажут в конце февраля

15.01.2017 16:57

Компания Lenovo станет одним из участников международной выставки мобильной электроники Mobile World Congress, которая откроется в конце февраля, где она представит ряд своих новинок. Часть гаджетов будут носить логотип китайского производителя, но как минимум один из аппаратов получит стилизованную букву «М» на корпусе, что означает его принадлежность к модельному ряду Motorola.

Motorola

Продолжить

Приложение Google Maps научилось вызывать такси

15.01.2017 16:56

Вышло обновленное приложение Google Maps, в котором появилась функция быстрого и удобного вызова такси прямо к месту текущей дислокации пользователя. Разумеется, местечковые конторы пока не смогут воспользоваться новой возможностью — она разрабатывалась специально для Uber и Lyft, а они, как известно, присутствуют далеко не во всех городах и странах.

Google Maps

Продолжить

Philips представила первый в мире 40-дюймовый изогнутый дисплей с разрешением 4K

14.01.2017 23:18

Любителям крупных планов и высокой детализации безусловно понравится анонсированный в начале этой недели компьютерный монитор Philips BDM4037UW. Специалисты согласны с мнением Philips, утверждающей, что представленная новинка является самым большим монитором с изогнутым экраном и с разрешением 4K из тех, что имеются на рынке.

Philips BDM4037UW

Продолжить

Функция Dynamic Lock в Windows 10 заблокирует компьютер в случае отсутствия пользователя перед экраном

14.01.2017 23:06

Большинство пользователей знает, что для блокировки компьютера под Windows достаточно нажать комбинацию клавиш control+l. Но иногда пользователи забывают это сделать, подвергая риску компрометации личные данные. Специально для них Microsoft разработала функцию Dynamic Lock, о которой стало известно на днях. Функция будет автоматически блокировать компьютер, когда пользователь обходит от него, и разблокировать после возвращения. Между прочим, подобный функционал Microsoft разрабатывает уже некоторое время. Ранее Dynamic Lock был известен под названием Windows Goodbye.

Dynamic Lock

Продолжить

Раскрыты характеристики смартфона Samsung Galaxy J7 (2017)

14.01.2017 23:02

После того, как не так давно Samsung представила серию смартфонов Galaxy A 2017 года, публика переключилась на ожидание второстепенных решений. К их числу, в частности, относятся смартфоны линейки Galaxy J. Пока что отрывочные сведения появлялись только о смартфоне Galaxy J3 (2017), который выйдет на рынке США под названием Galaxy J3 Emerge, а теперь бенчмарк Geekbench 4 опубликовал данные, относящиеся к старшему представителю этой серии — Galaxy J7 (2017).

Samsung Galaxy J7 (2017)

Продолжить

Умный трекер активности Paper Watch нафарширован сенсорами, но может стоить всего $25

14.01.2017 22:58

Арабские страны также участвуют в техническом прогрессе, хотя и локомотивом этого «поезда» все же не являются. На днях стало известно, что местные ученые изобрели необычные «умные часы». Новинка называется Paper Watch, что можно перевести как «бумажные часы», хотя, как справедливо кем-то замечено, ни к бумаге, ни к часам данный аксессуар никакого отношения не имеет. Изобретение было представлено в Саудовской Аравии учеными Научно-технологического университета имени короля Абдаллы.

Paper Watch

Продолжить

Анонсирован смартфон Samsung Galaxy C7 Pro

14.01.2017 18:05

Состоялся официальный анонс смартфона Samsung Galaxy C7 Pro, с виду похожего на модель С7, но имеющего целый ряд преимуществ перед ней. Анонс прошел в Глобальной Сети и выразился обновлением китайского сайта Samsung, где появилась подробная информация о нем, за исключением даты релиза за пределами КНР.

Samsung Galaxy C7 Pro

Продолжить

Gole1 Plus — компактный неттоп со встроенным дисплеем

14.01.2017 18:04

Год назад в Китае вышел интересный настольный компьютер Gole1, представляющий собой неттоп, на одной из граней корпуса которого расположился полноценный сенсорный экран. Сегодня состоялся анонс его прямого потомка под названием Gole1 Plus, сохранившего эту отличительную черту и в целом ставшего значительно более современным.

Gole1 Plus

Продолжить

Huawei представила смартфон со странным названием P8 Lite (2017)

13.01.2017 21:23

Huawei решилась выпустить необычный смартфон P8 Lite (2017). Необычность, прежде всего, кроется в его названии. Имеет смысл напомнить, что в ассортименте бренда уже есть смартфон P9 Lite, а в текущем году, вероятно, появится и P10 Lite, так что выход P8 Lite кажется немного нелогичным. Однако судить о спецификациях новинки по названию не стоит. Его характеристики оставляют достаточно приятное впечатление и ничуть не ассоциируются с ликвидацией археологического музея.

Huawei P8 Lite (2017)

Продолжить

Смартфон AGM X2 Pro получит аккумулятор на 10000 мАч

13.01.2017 21:21

В ассортименте AGM весной должно появиться два новых смартфона: AGM X2 и AGM X2 Pro. Главной особенностью новинок станет пыле-влаго-защита по стандарту IP68. Также сообщается, что оба аппарата будут отличаться хорошей производительностью, поскольку каждый получит процессор Qualcomm Snapdragon 8xx-серии. Объемы памяти также смогут порадовать многих, но об этом читайте ниже.

AGM X2

Продолжить

Adobe разрабатывает систему редактирования изображений при помощи голосовых команд

13.01.2017 21:18

Adobe близка к тому, чтобы воплотить мечту каждого пользователя, не желающего разбираться с инструментами для редактирования изображений. Еще немного и для того, чтобы привести фото или картинку в надлежащий вид достаточно будет просто отдать голосовую команду. Логика и здравый смысл подсказывает, что в будущем редактирование изображений и будет происходить таким образом, а тот, кто внедрит эти алгоритмы первым, получит весомое преимущество.

Adobe voice editing

Продолжить


В избранное