Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Ростелеком>> наконец запустил приложение-аналог Skype >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

«Ростелеком» наконец запустил приложение-аналог Skype

26.01.2017 13:31

«Ростелеком» представил приложение «Аллё», с помощью которого можно совершать аудио- и видеозвонки. В скором времени планирует добавление чатов для обмена текстовыми сообщениями. По сути, сервис являет собой аналог Skype. Приложение уже доступно в магазинах в Google Play и App Store, но эксперты настроены скептически и считают, что приложение не получит широкое распространение.

Skype

Продолжить

Аirbus сообщила о своей готовности испытать в 2017 году летающие автомобили

26.01.2017 13:31

Руководитель компании Airbus Том Эндерс отметил, что корпорация готова в конце 2017 года начать испытания первых опытных образцов летающих автомобилей. При этом, у компании уже есть все необходимые для этого ресурсы. Предполагается, что компания создаст «персональное комфортабельное и вместительное летающее транспортное средство вертолетного типа». Оно сможет перевозить одного-двух пассажиров и получит максимальную степень автоматизации.

Airbus

Продолжить

Компания Apple предложила способ поиска потерявшихся AirPods

26.01.2017 13:30

После того, как компания Apple представила свои беспроводные наушники по заоблачной цене, пользователи взорвали Интернет вопросами о том, что делать, если один из наушников потеряется. До сего момента выход был только один – приобрести новую пару. Правда, такой вариант не каждому по карману. Возможно, это как-то повлияло на продажи АirPods, поскольку компания решила добавить в бета-версию обновления iOS 10.3 опцию поиска беспроводных наушников.

AirPods

Продолжить

Теперь детей будет обучать робот Эйнштейн

26.01.2017 13:30

Американская компания Hanson Robotics представила человекоподобного робота в виде профессора Альберта Эйнштейна. Робот был разработан специально для взаимодействия с детьми. Его высота составляет 36,8 сантиметров и он обладает весьма реалистичным лицом. При этом, он способен поддерживать беседу, отвечать на вопросы, шутить и играть, а также жестикулировать (в запасе мини-профессора 50 выражений лица и жестов).

Hanson Robotics

Продолжить

Vertu Constellation станет первым смартфоном при новых владельцах бренда

26.01.2017 00:28

Гонгконгский фонд Godin Holdings купил компанию Vertu в ноябре 2015 года. Именно тогда в Сети начались обсуждения того, что китайский рынок добрался до очередного бренда, позиционирующего себя как «люкс-бренд». Так повелось, что Vertu представляет новые телефоны осенью, отталкиваясь от годичного цикла обновления своих девайсов, делая ставки то на аппараты Signature, то на линейку Constellation. Но иногда, приурочивая обновления для некоторых моделей к каким-то датам или событиям. Последним из вписывающихся в данную схему аппаратов был Signature Touch, вышедший в 2015 году.

vertu

Продолжить

На Kickstarter появилась камера TwoEyes VR, создающая 360-градусные 3D-ролики

26.01.2017 00:24

TwoEyes VR являет собой компактную камеру для съемки 3D-фотографий и 360-градусных снимков. Кроме того, она способна снимать видео в 4К-формате. С помощью разработки можно создавать контент для VR-шлемов и телевизоров, оснащенных 3D-функцией. TwoEyes VR обладает поддержкой двух режимов: вертикального и горизонтального. В последнем задействованы четыре камеры, а в вертикальном –лишь две.

Kickstarter

Продолжить

За незаконную продажу SIM-карт Роскомнадзор предлагает выписывать штраф

26.01.2017 00:23

МВД и Роскомнадзор совместно с сотовыми операторами разработали законопроект, подразумевающий штраф за незаконную продажу SIM-карт на сумму до 200 тысяч рублей (для юридических лиц). Всех продавцов-мигрантов предлагается высылать из страны. Для физических лиц нововведение предлагает введение штрафов в размере 2-5 тысяч рублей.

SIM

Продолжить

Графический пароль на смартфоне очень легко взломать

26.01.2017 00:23

Исходя из статистики, пользователи смартфонов предпочитают использовать графический ключ (Lock Pattern) вместо пароля или PIN-кода. 40% обладателей смартфонов делают выбор именно в пользу графического ключа. Наверняка, большинство из них считает, что взломать такой ключ труднее. Однако подобрать последовательность линий не так сложно, как кажется. И это доказали исследователи из Ланкастерского университета и Университета Бата в Великобритании, а также специалисты Северо-западного университета Китая.

Lock Pattern

Продолжить

Арнольд Шварценеггер показал свой электромобиль

24.01.2017 12:48

69-летний экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер заказал у компании Kreisel Electric переделку собственного Mercedes-Benz G-Class в электромобиль. Арнольд владеет собственной коллекцией автомобилей, в числе которой достаточно брутальные внедорожники. Ранее идеи защиты окружающей среды не сочетались с коллекцией Шварценеггера, но теперь актер отыскал альтернативные технологии.

Mercedes-Benz

Продолжить

Создана смарт-куртка, распознающая пневмонию

24.01.2017 12:47

«Умные» гаджеты захватывают мир – в ход пошли не только мелкие девайсы вроде смартфонов и планшетов, но и бытовая техника в виде холодильников и чайников. Не обошло совершенствование и одежду. Оказывается, «умные» устройства можно использовать для диагностики опасных состояний. Группа инженеров из Уганды создала куртку, способную определить пневмонию.

Mama-Ope

Продолжить


В избранное