Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Honor 8 Lite поступил в продажу на месяц раньше срока >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Honor 8 Lite поступил в продажу на месяц раньше срока

5.02.2017 22:08

Смартфон Honor 8 был представлен в прошлом году. Благодаря добротному оформлению, 2,5D-стеклу на тыльной и лицевой панелях и разумному балансу между ценой и техническими спецификациями, смартфон сразу же завоевал известную популярность среди молодежи. В феврале стало известно, что Honor готовит упрощенную версию этого устройства с названием Honor 8 Lite. Стоимость аппарата отпугивала некоторую часть потенциальных покупателей, поэтому Honor пошла на хитрость. Оставив дизайн и даже не изменив цветовую гамму, производитель упростил отдельные ТТХ, что позволило снизить итоговую цену.

Honor 8 Lite

Продолжить

В LG G6 оставили 3,5-миллиметровый разъем

5.02.2017 22:05

Даже несмотря на то, что LG G6 почти наверняка не получит процессор Qualcomm Snapdragon 835, ограничившись чипом второй половины 2016 года, данный смартфон все равно вызывает немалый интерес, поскольку является высокотехнологичным флагманом одного из лидеров отрасли мобильного смартфоностроения. Представить LG G6 должны на MWC 26 февраля, но задолго до анонса многочисленные утечки раскрыли почти все характеристики смартфона и его внешний вид. Недавно, напомним, новинка засветилась в цвете «глянцевый черный», который Apple напыщенно называет «Jet Black».

LG G6

Продолжить

Смартфон Lenovo A7000 Turbo (2017) частично унаследует дизайн Vibe X2

5.02.2017 21:57

На попавшей в сеть фотографии, которая на днях отыскалась в одной из китайских социальных сетей, изображен смартфон, являющийся вероятным преемником модели Lenovo A7000 Turbo 2016 года. Внешне смартфон напоминает «трехслойную» модель Vibe X2, хотя, вероятно, к последней никакого отношения не имеет. Далеко не все спецификации новинки уже известны, многие предстоит еще выяснить. О тех, что известны уже сейчас, расскажем далее.

Lenovo A7000 Turbo (2017)

Продолжить

Apple договорилась о сборке iPhone в Индии

5.02.2017 21:55

После многих лет переговоров, увязок и согласований Apple, наконец, объявила о том, что собирать iPhone, по крайней мере какую-то их часть, будут в Индии. Об этом событии сообщило сетевое издание Times of India. Производственные мощности Apple будут находиться в городе Бангалор (штат Карнатак). Таким образом, первый iPhone с надписью «made in India» на тыльной крышке сойдет с конвейера не позднее апреля 2017 года.

iPhone

Продолжить

В России вышел смартфон Xiaomi Redmi 4A

5.02.2017 18:21

Компания Xiaomi официально выпустила в России свой новый смартфон Redmi 4A. Это бюджетная модель с дизайном от современных флагманов, и продается она по очень привлекательной цене, имея при себе оболочку MIUI, процессор от Qualcomm и очень хороший аккумулятор.

Xiaomi Redmi 4A

Продолжить

Совместить несовместимое: Intel объединит Kaby Lake с AMD Radeon

5.02.2017 18:21

Компания Intel еще в прошлом веке начала конкурентную войну с AMD, и эти два гиганта не собираются сдаваться и по сей день. В Сети тоже постоянно идут холивары на тему, что же все-таки круче, и тут Intel решила сделать ход конем и объединить свои наработки с решениями от AMD.

Intel

Продолжить

Названы цены на некоторые конфигурации Samsung Galaxy S8

4.02.2017 22:52

Интернет продолжает заполняться информацией о смартфоне Samsung Galaxy S8. Длительная оттяжка во времени между появлением первых подробностей осенью прошлого года и окончательным релизом, который состоится весной, позволяет заработать всем, кто только этого желает на новостях об этом смартфоне, публикуя сведения в час по чайной ложке. Новая порция информации раскрыла некоторые еще неизвестные детали, а также обозначила цены на его старшие конфигурации.

Samsung Galaxy S8

 

Продолжить

Сертифицированный в декабре FCC смартфон Huawei Maya замечен в GFXBench

4.02.2017 22:50

Несколько дней назад в бенчмарке GFXBench появилось загадочное устройство Huawei с модельным номером MYA-L03. В то время установить, что это в итоге будет за смартфон, было невозможно. К счастью, информированные источники из GSMArena оперативно раздобыли сведения, согласно которым смартфон из бенчмарка должен называться Huawei Maya.

Huawei Maya

Продолжить

Облачная камера TP-Link NC450 имеет поворотный механизм и 10-кратный цифровой зум

4.02.2017 22:45

Контроль за тем, что происходит в жилище пока хозяева отсутствуют особенно важен в том случае, если дома есть маленькие дети, домашние животные или просто когда квартира часто остается без присмотра. Специально для таких случаев компания TP-Link предлагает новый продукт из своей специальной серии облачных камер. Новинка называется NC450. Продажи камеры начнутся в самое ближайшее время.

TP-Link NC450

Продолжить

Умные часы LG Watch Sport с поддержкой LTE обойдутся на $100 дороже Watch Style

4.02.2017 22:42

Мы уже знаем, что в скором времени, заручившаяся поддержкой Google, LG выпустит две линейки умных часов Watch Sport и Watch Style. Старшими среди представленных моделей станет серия Sport. На этой неделе ресурс GSMArena опубликовал некоторые новые сведения о Watch Sport, относящиеся прежде всего к стоимости этого аксессуара.

LG Watch Sport

Продолжить

Смартфон LG G6 сфотографирован в цвете Jet Black

4.02.2017 13:41

Смартфон LG G6 попал в объектив фотокамеры в цвете Jet Black, ровно таком же, как у седьмого поколения iPhone. На снимке изображен прототип гаджета, немного отличающийся от того, что все видели на рендерах, но в целом сходство есть, так что определенные параметры его подтверждены.

LG G6

Продолжить

Монитор Acer XR382CQK поддерживает ультравысокое разрешение

4.02.2017 13:40

Компания Acer провела презентацию нового монитора XR382CQK, одновременно и игрового, и профессионального, и мейнстримного. Его характеризует в первую очередь очень большой экран изогнутой формы с поддержкой высокого разрешения, который оптимально подходит и для игрушек, и для работы с фото и видео, и для просмотра фильмов.

Acer XR382CQK

Продолжить

В GearBest началась Xiaomi-распродажа

4.02.2017 11:37

Xiaomi – очень популярный бренд и продукцию этой IT-компании раскупают во всем мире практически со скоростью света. Всего за несколько лет ей удалось стать одним из лидеров на глобальном рынке планшетов и смартфонов. При этом, ассортимент марки в разы шире, нежели кажется и интернет-магазин GearBest собирается это доказать.

GearBest

Продолжить

Планшет Galaxy Tab S3 наделен изогнутым экраном как у смартфона Galaxy S7 Edge

3.02.2017 22:36

Сперва необычный планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab S3 обещали выпустить осенью прошлого года. Но стечение обстоятельств помешало благородным намерениям южнокорейского бренда. В результате планам Samsung похоже суждено реализоваться только спустя полгода. По крайней мере, шанс на то, что в рамках грядущей MWC Galaxy Tab S3 все-таки будет представлен официально равны почти 100%.

Samsung Galaxy Tab S3

Продолжить

Внешний аккумулятор NitroQ соберет энергию для зарядки одного смартфона за семь минут

3.02.2017 22:33

Быстрая зарядка в аккумуляторах — отличное изобретение последних лет. Если с усовершенствованием самих батарей дела обстоят не очень хорошо, и ученым приходится искать обходные пути, но увы не всегда, правда, удается добиться удовлетворительных результатов даже в случае быстрой зарядки. Совсем не таков аксессуар с названием NitroQ, представляющий собой внешний аккумулятор с невероятной скоростью восполнения заряда.

NitroQ

Продолжить


В избранное