Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Наушники, ноутбуки, планшеты: распродажа продукции Xiaomi >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Наушники, ноутбуки, планшеты: распродажа продукции Xiaomi

20.02.2017 13:10

Китайский бренд Xiaomi считается одним из лидеров Поднебесной по разнообразию выпускаемой продукции. В ассортименте этой компании есть множество таких вещей, которые и не снились обывателю: умные очки и фильтры для воды, ноутбуки, смартфоны, часы, браслеты и бог весть что еще. Как раз на смартфоны и ноутбуки интернет-магазин GearBest на днях объявил специальную акцию, до конца которой каждый может стать обладателем планшетофона или мощного ноутбука по специальным ценам.

Xiaomi Air 12 Laptop

Продолжить

Мод Linc превратит смартфон Moto Z в рацию

19.02.2017 22:12

Смартфоны Moto Z знамениты в том числе и тем, что разработчик активно поддерживает создание для них так называемых «модов», которые представляют собой внешние модули, подключаемые к смартфону через специальный порт или Bluetooth. Благодаря «модам» можно значительно расширить, улучшить и любым другим образом изменить функционал базового устройства. Один такой мод для Moto Z на днях появился на IndieGoGo. В западном мире это называется уоки-токи, русскому же уху ближе слово «рация».

Linc

Продолжить

Смартфон LG G6 полностью рассекречен

19.02.2017 22:07

Смартфон LG G6, анонс которого состоится через неделю, должен был оставаться тайной до самого показа, но многочисленные утечки постепенно раскрыли всю его суть, и сегодня в мозаику был добавлен последний недостающий кусочек. Аппарат был в своей серийной версии был пойман в кадр, и теперь ни его внешность, ни электроника более не являются секретом.

LG G6

Продолжить

Ноутбуки System76 перешли на Kaby Lake и GeForce 10xx

19.02.2017 22:07

Компания System76 перевела весь свой модельный ряд ноутбуков на современную аппаратную начинку. Она теперь включает в себя процессоры Intel Core Kaby Lake и видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1000-й серии, однако у этих мобильных ПК по-прежнему нет ОС Windows 10. Все ноутбуки System76 по умолчанию работают на базе Linux, так что это выбор линуксоидов, которым нужна мощная мобильная машина для их линуксоидных задач, ведь, как гласит предание, чем мощнее компьютер с Linux, тем гуще борода и теплее свитер.

System76

Продолжить

Защищенный смартфон Blackview BV7000 с 4/64 Гб памяти представят в марте

19.02.2017 21:48

Компания Blackview известна своими защищенными смартфонами, которые она продает по вполне доступной цене. Возможно, что по части спецификаций смартфоны Blackview часто уступают более именитым брендам, но в отношении защиты своей техники от неблагоприятных воздействий, повторимся, у этой компании нет равных. Однако в случае BV7000, релиз которого намечен на март, Blackview выложилась на всю катушку.

Blackview BV7000

Продолжить

Планшет Samsung Galaxy TabPro S2 выйдет в том числе и с 9,7-дюймовым экраном

19.02.2017 21:46

Девятого февраля мы писали, что Samsung готовит к выходу планшетный компьютер Galaxy TabPro S2. Первые сведения о нем появились после прохождения устройством огня, воды и медных труб суровой организации FCC. С тех пор характеристики этого планшета были слегка уточнены, но главное — другое. Оказывается, у Galaxy TabPro S2 будет уменьшенная версия. В то время как родительский аппарат ожидается с 12,2-дюймовым Super AMOLED-дисплеем, младшая модель получит только 9,7-дюймовый экран.

Samsung Galaxy TabPro S2

Продолжить

Microsoft Surface Pro 5 могут представить этой весной

19.02.2017 21:43

Surface Pro 4 был выпущен в 2015 году, а осенью 2016 многие ждали от Microsoft обновления этого планшета. Вместо того редмондцы выпустили еще одну версию Surface Book и совершенно новый продукт, моноблок Surface Studio. Вместе с тем компания заявила, что Surface Pro 4 все еще не потерял актуальности, и что раньше весны 2017 года ждать его обновления не стоит. Теперь первые упоминания о Surface Pro 5 появились на французской версии Microsoft.

Microsoft Surface Pro 5

Продолжить

GearBest снизил цену на устройства для создания и просмотра видеоконтента

18.02.2017 22:40

В России компания Elephone более известна как надежный поставщик смартфонов эконом-класса. Но ассортимент этого бренда отнюдь не ограничивается только смартфонами. В модельном ряду Elephone есть и такие устройства, как веб-камеры. На днях магазин GearBest как раз объявил акцию, в дни проведения которой можно обзавестись этим полезным домашним аксессуаром по сниженной цене.

EleCam Explorer Elite

Продолжить

Второе поколение смартфона NuAns Neo избавилось от Windows 10

18.02.2017 22:16

Смартфон NuAns Neo вышел в Японии в самом конце 2015 года. После разработчики попытались собрать деньги на международный запуск через краудфандинговую платформу Kickstarter, но потерпели неудачу. Публику не устроило сочетание спецификаций и цены, да еще и эта Windows 10 Mobile… Появилось даже предположение, что кампания провалилась как раз по причине наличия на борту NuAns Neo Windows 10. Проанализировав ситуацию NuAns сделала правильные выводы.

 NuAns Neo Reloaded

Продолжить

Ультрабюджетный смартфон Cubot Rainbow 2 снабдили сдвоенной камерой

18.02.2017 21:48

Компания Cubot освежила представленный еще в прошлом году смартфон Rainbow. Новинка получила не очень оригинальное имя Rainbow 2, что возможно объясняется скорее эволюционным, чем революционным развитием. Хотя кое-какие новые элементы по части дизайна все же прослеживаются. Самое, пожалуй, важное изменение касается возможностей камеры.

Cubot Rainbow 2

Продолжить

Смартфон Sony Xperia XA 2 прошел сертификацию в FCC

18.02.2017 21:42

О существовании смартфона, который скоро придет на смену модели Sony Xperia XA, мы уже писали девятого февраля. Тогда источник опубликовал ряд шпионских снимков не очень хорошего качества, а еще поделился несколькими ТТХ. Теперь стало известно, что Sony Xperia XA 2 прошел сертификацию в FCC — это означает его скорый анонс, по крайней мере, на территории США.

sony-xperia-xa-2

Продолжить

Смартфон LG V30 оборудуют чипсетом QSD 835 и 6 Гб оперативной памяти

18.02.2017 21:37

Возможно, что первым смартфоном LG в текущем году на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 835 станет смартфон V30. Как несложно догадаться, данный аппарат должен придти на смену модели V20, выпущенной во второй половине 2016 года. Обо всем этом сообщили информированные источники из Поднебесной. А ранее, напомним, стало известно, что Samsung поглотила целиком первую партию QSD 835, оставив многих крупных и мелких брендов с разбитым корытом, на роль которого претендуют сразу две прошлогодние SoC: QSD 821 и QSD 820.

LG V30

Продолжить

Elephone соберет деньги на смартфон Z1 при помощи краудфандинга

18.02.2017 16:32

Компания Elephone решила начать производство своего нового смартфона Z1 на деньги, собранные в процессе краудфандинговой программы, запущенной сегодня. Иными словами, процесс сборки будет оплачен клиентами, и все спонсоры получат этот мобильник с очень большой скидкой.

 Elephone Z1

Продолжить

Экран Apple iPhone 8 окажется больше в сравнении с LG G6

18.02.2017 16:32

Весь мир, и мы тоже, ждем анонса нового смартфона Apple iPhone 8, который стал подозрительно часто мелькать в новостях. Сегодня появились сведения о его экране, размер которого, как утверждают источники, составит 5,8 дюйма по диагонали.

Apple

Продолжить

К анонсу готовится бюджетный смартфон Samsung Galaxy Xcover 4 с 4,8-дюймовым экраном

17.02.2017 22:36

Смартфон Samsung Galaxy Xcover 4 уже мелькал в новостных лентах не так давно. Сперва новинку заметили в Geekbench,, после чего аппарат поймали за получением сертификата от Wi-Fi Alliance. Теперь пришла пора ему появиться в GFXBench. Последнее обстоятельство как раз в значительной степени и поспособствовало раскрытию сведений об этом устройстве. В результате всех этих утечек, наконец, сложилась более-менее ясная картина, что же из себя представляет Galaxy Xcover 4.

Samsung Galaxy Xcover 4

Продолжить


В избранное