Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стала известна стоимость смартфона Inoi R7 на базе российской ОС >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Стала известна стоимость смартфона Inoi R7 на базе российской ОС

1.03.2017 11:17

Компания «Открытая мобильная платформа» рассказала о характеристиках первого смартфона, работающего на основе платформы Sailfish RUS. Программное обеспечение на базе Sailfish от финской Jolla было доработано специалистами из России. Именоваться модель будет Inoi R7.

Продолжить

На MWC 2017 состоялась премьера беспилотного болида Roborace

1.03.2017 11:17

В Барселоне была проведена демонстрация беспилотного гоночного болида Robocar от компании Roborace, специализирующейся на организации гонок беспилотных авто. Первые гонки беспилотных гоночных болидов будут проведены в этом сезоне. В заездах будут принимать участие десять команд, каждая из которых получит по две одинаковых машины Robocar.

Продолжить

Робот-тренер FORPHEUS попал в Книгу рекордов Гиннесса

1.03.2017 11:16

Раньше для того, чтобы научиться играть в настольный теннис, игроки для тренировки использовали следующий способ: половина стола складывалась под углом в 90 градусов и превращалась в «соперника». Можно было просто придвинуть стол к стене и продолжать оттачивать удары. В век современных технологий это не совсем разумно. Теперь для этого существует робот-тренер FORPHEUS, который, к слову, смог попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Продолжить

Ford оснастит свои модели встроенными Wi-Fi-модемами

1.03.2017 11:09

Американский автопроизводитель Ford в рамках выставки мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC) 2017 сообщил, что в его планах оснастить свои автомобили встроенными модемами с Wi-Fi от Vodafone. Установка модемов FordPass Connect обеспечит пассажирам автомобиля доступ к 4G LTE.

Продолжить

МТС будет предоставлять бесплатный интернет за просмотр рекламы

28.02.2017 22:57

Оператор сотовой связи МТС совместно с «Яндексом» начнет тестирование новой услуги, подразумевающей доступ к бесплатному мобильному интернету за просмотр рекламы. Сначала функция протестируется в Волгоградской, Кировской, Кемеровской, Омской и Тамбовской областях. За рекламный ролик длительностью в 30 секунд абонент получит 100 Мб трафика.

Продолжить

Скидки на смартфоны ASUS в магазине GearBest

28.02.2017 10:38

Онлайн-магазин GearBest дарит скидки на современные смартфоны марки ASUS. Акция действует до 6 марта и распространяется на 5 моделей от данного производителя, и на каждую из них действует бесплатная доставка в пределах России.

Скидки на смартфоны ASUS в магазине GearBest

Продолжить

Шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR получил беспроводной контроллер

28.02.2017 10:27

Компания Samsung представила новую версию шлема виртуальной реальности Gear VR, оснащенную комплектным беспроводным контроллером Oculus с поддержкой управления одной рукой. Аксессуар обзавелся сенсорной панелью и кнопками «домой», «громкость» и «назад» для более комфортного управления.

Продолжить

Приложение Яндекс.Транспорт поможет не пропустить остановку

28.02.2017 10:26

Разработчики «Яндекса» представили новую версию мобильного приложения Яндекс.Транспорт для гаджетов под управлением платформ iOS и Android. Основное нововведение – это наличие будильника для того, чтобы пользователь не проспал свою остановку.

Продолжить

Смарт-зеркало заднего вида от Xiaomi предотвратит автомобильную аварию

28.02.2017 10:25

«Умное» зеркало Smart Rearview Mirror от компании Xiaomi для помощи водителям легковых автомобилей обладает рядом встроенных датчиков и камерой для фиксации дорожной ситуации – это позволяет ей предупредить владельца о возможности столкновения, а также съезда автомобиля со своей полосы.

Продолжить

Состоялась премьера усовершенствованной Nokia 3310

28.02.2017 10:24

Компании HDM Global представила на выставке MWC 2017 усовершенствованный вариант легендарного мобильного телефона Nokia 3310. Ожидалось, что модель будет выполнена в традиционном и привычном для публики дизайне, однако на деле оказалось, что это маркетинговый ход для привлечения внимания к производителю.

Продолжить


В избранное