Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Объем обновлений Windows 10 сократится на треть >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Объем обновлений Windows 10 сократится на треть

5.03.2017 22:55

Участники программы Windows Insiders получили доступ к новой системе управления обновлениями Unified Update Platform (UUP) еще в конце осени 2016. Данный инструмент планировался к внедрению на всех возможных устройствах от Microsoft с поддержкой Windows 10 и без нее. К их числу относятся персональные компьютеры, ноутбуки, смартфоны, планшеты, приставки, игровые консоли и даже HoloLens. Одной из главных особенностей платформы является значительное уменьшение размера обновлений.

Windows 10

Продолжить

Смартфон Samsung Galaxy J7 (2017) получил сертификат WiFi Alliance

5.03.2017 22:52

Смартфон Samsung Galaxy J7 (2017) неспешно готовится к дебюту. Не так давно аппарат получил сертификат организации Bluetooth SIG, а чуть ранее его одобрила FCC. На сей раз упоминания об устройстве появились в базе еще одной организации с названием WiFi Alliance. Все это означает, что релиз устройства должен состояться уже в самое ближайшее время.

Samsung Galaxy J7 (2017)

Продолжить

Стабилизатор для видеосъемки Steadicam Volt оценили в $119

5.03.2017 22:48

Оптические и электронные стабилизаторы для смартфонов помогают уменьшить эффект дрожащих рук и сделать записанное видео более четким. Правда встроенных возможностей самого устройства обычно бывает для этой цели совершенно недостаточно. По этой причине выпускаются отдельные устройства, стоящие, порой, не одну сотню долларов. Один такой разработала компания Tiffen. Средства на его выпуск собираются на Kickstarter.

Steadicam Volt

Продолжить

Идеальным местом для игры в Nintendo Switch станет пещера

5.03.2017 22:39

После того, как Nintendo Switch стала доступной покупателям, обнаружилось, что связь между приставкой и ее контроллерами Joy-Con, не столь стабильна, как этого хотелось бы игрокам. Известно, что контроллеры соединяются с приставкой по Bluetooth, а данный вид соединения никогда не считался особенно надежным. Nintendo даже выпустила заявление, в котором перечислены объекты, препятствующие стабильной работе Joy-Con. Список получился внушительным.

Nintendo Switch

Продолжить

Распродажа в GearBest в честь 8 марта: гаджеты для прекрасных дам

5.03.2017 20:54

GearBest объявил о старте новой масштабной распродажи в честь Международного женского дня, 8 марта. Более 80 товаров на выбор – гаджеты, украшения, мобильные устройства, помощники по дому и многое другое, и все это, что немаловажно, по очень низким ценам и с традиционной бесплатной доставкой по России.

8 марта в Гирбест

Продолжить

Apple вернется в сегмент профессиональных устройств

5.03.2017 14:43

Текущий спектр предложений компании Apple включает массу гаджетов, среди которых нет ни одного профессионального устройства. И не нужно спорить, яблокофилы, ибо сам Тим Кук признает это: в одном из своих интервью он заметил, что компания вернется в профессиональный сегмент в ближайшем будущем.

Apple

Продолжить

Социальные сети стали бороться с суицидом

5.03.2017 14:42

Крупные социальные сети начали борьбу с суицидом, который по непонятным для многих причинам стал настоящим трендом среди подростков. Каждая сеть располагает разным оружием против этого, и во всех случаях оно имеет высокую эффективность.

Социальные сети

Продолжить

У Vernee Thor объявились два преемника

4.03.2017 21:39

Бюджетный смартфон Vernee Thor был выпущен около года назад. Теперь стало известно, что компания готовит ему замену, причем выйдут сразу две версии, отличающиеся друг от друга как по части аппаратного обеспечения, так и в отношении диагонали экрана. Более крупная модель получит экран на 5,5 дюймов, вторая — экран на 5 дюймов.

Vernee Thor

Продолжить

Xiaomi Mi Mix 2 получит необычный сканер отпечатков пальцев

4.03.2017 21:36

Смартфон Xiaomi Mi Mix был представлен осенью прошлого года и немедленно привлек к себе внимание из-за необычного внешнего вида. В текущем году Xiaomi планирует закрепить успех, выпустив второе поколение Mi Mix, сделав его еще более технологичным. Аппарат получит необычный сканер отпечатков пальцев, а также рекордное соотношение полезной площади фронтальной панели к общему пространству.

Xiaomi Mi Mix

Продолжить

iPhone 8 может получить переходник lightning/USB-C

4.03.2017 21:32

На календаре еще только март, а уже можно сказать, что о новом iPhone 8 и двух других смартфонах Apple 2017 года известно практически все. Новой информацией можно считать появившиеся на днях слухи, согласно которым Apple готова отказаться от проприетарного порта lightning в пользу более традиционного для индустрии USB-C. Действительно, USB-C в итоге оказался настолько хорош, что придумать ему более полезную замену пока даже не представляется возможным.

iPhone 8

Продолжить

Технологичная шапка Apple снабжена камерой, микрофоном и динамиком

4.03.2017 21:30

Как известно, наличие патента вовсе не означает, что компания начнет реализацию описанных в нем идей в готовом продукте сразу же после его выдачи. Иногда эти патенты так и ложатся под сукно, где отлеживаются годами и десятилетиями. Так может получиться и с патентом Apple, в котором описана специальная высокотехнологичная шапка. Сообщается, что патент на нее был получен еще в 2013 году.

Apple patented unusual hat

Продолжить

Весной смартфоны Xiaomi и Motorola лучше покупать в GearBest

4.03.2017 17:28

В самом начале весны GearBest отметился отличной акцией: на протяжении некоторого времени несколько уникальных смартфонов будут доступны в этом магазине с колоссальной скидкой. Главным объектом горячей распродажи стал смартфон Motorola MOTO X — один из наиболее интересных смартфонов последних лет. Пугаться того, что смартфон разработали пару лет назад вовсе не стоит. За прошедшее время он нисколько не потерял ни в актуальности, ни в производительности, ни в привлекательности. С учетомскидки 43% и промо-кода MOTOAB забрать его домой можно всего за $292,99.

Motorola MOTO X

Продолжить

В России можно заправить машину при помощи смартфона

4.03.2017 14:32

На просторах отечественного интернета была найдена весьма интересная программа для мобильных устройств. Она носит название Benzuber и позволяет активно использовать смартфон для оплаты топлива на заправках.

Benzuber

Продолжить

В Китае запущена крупнейшая в мире сеть 5G

4.03.2017 14:32

Пока отечественные операторы сотовой связи лениво разворачивают сотовые сети четвертого поколения и имеют огромные пробелы в зоне покрытия, в Китае спроектировали, построили и собрали тестовую сеть 5G. Более того, сегодня она заработала, и это крупнейшая сеть такого рода в масштабах всего мира.

5G

Продолжить

Первым смартфоном на 10-ядерном CPU Helio X30 будет Bluboo R1

4.03.2017 11:30

Китайская компания Bluboo подготовила к релизу свой новый смартфон R1. Это первый ее мобильник в усиленном корпусе, и потому в нем установлена самая современная электроника: в частности, он имеет все шансы стать самым первым в мире смартфоном, основанном на новейшем процессоре Helio X30 от компании MediaTek.

Bluboo R1

Продолжить


В избранное