Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компания NVIDIA создала мини-муперкомпьютер Jetson TX2 следующего поколения >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Компания NVIDIA создала мини-муперкомпьютер Jetson TX2 следующего поколения

10.03.2017 12:38

Компания NVIDIA, специализирующаяся на производстве видеокарт, представила платформу Jetson следующего поколения, которая предназначена для помощи производителям в интеграции искусственного интеллекта в собственные устройства. По словам производителя, Jetson TX2 стала вдвое производительнее предшественника TX1, а также потребляет менее энергии.

Продолжить

Нейросеть улучшит работу «Google Переводчика»

10.03.2017 12:37

Компания Google собирается использовать технологию нейронного машинного перевода для перевода с русского языка и обратно, на русский. В отличие от систем автоматического перевода предыдущего поколения, которые основаны на статистических моделях, новый способ, подразумевающий глубокие нейросети, позволит переводить не отдельные слова и части фраз, а предложения целиком.

Продолжить

GearBest отметит свой день рождения грандиозной распродажей

8.03.2017 22:25

В этом году интернет-магазину GearBest исполняется три года, и это событие он никак не мог оставить без внимания. Весь свой опыт по проведению десятков и даже сотен акций, накопленных за эти три года, он вложил в новую супер-распродажу, посвященную своему юбилею.

Юбилей GearBest

Продолжить

Компания PassivDom печатает «умные» дома на 3D-принтере

7.03.2017 20:24

Компания PassivDom создает полностью автономные дома, которые при этом являются «умными». Речь идет о модульных домах, созданных при использовании технологии 3D-печати. По словам производителя, ему под силу создать полностью автономное жилище, которому не будет нужно топливо для обогрева: конструкции и материалы для печати подойдут для любого климата.

Продолжить

Детали для серийных моделей Ford будут печататься на принтере

7.03.2017 12:21

Руководство американской марки Ford работает над реализацией производства деталей для серийных машин при помощи технологии 3D-печати. Ее использование станет настоящим прорывом в автомобилестроении. При помощи 3D-принтеров можно будет создавать изделия любой формы и производить опытные образцы деталей в кратчайшие сроки.

Продолжить

Компания Ouvri вручила Михаилу Боярскому iPhone 7 «Д’Артаньян»

7.03.2017 12:21

Французский ювелирный дом Ouvri представил коллекцию смартфонов под названием «Mousquetaires» («Мушкетеры»). Устройство под номером один и с названием iPhone 7 D’Artagnan было вручено в качестве подарка российскому актеру Михаилу Боярскому. На создание каждой модели из этой серии было потрачено более 71 часа. Над устрйоствами работали художник, 3D-дизайнер, модельер, инженер-технолог, резчик по дереву, ювелир и гравер.

Продолжить

ВТБ запускает сервис оплаты проезда в метро при помощи мобильных устройств

7.03.2017 12:20

Розничный бизнес банка ВТБ закончил обновление По для POS-терминалов, позволяющее осуществлять платежи с использованием мобильных устройств в кассах московского метрополитена. Пассажиры метро столицы смогут купить проездные билеты, используя свои смартфоны или смарт-часы, оснащенные технологией NFC, во всех кассах метрополитена.

Продолжить

Распродажа фаблетов: большие смартфоны по низким ценам

7.03.2017 12:20

Интернет-магазин GearBest устроил распродажу смартфонов с большим экраном – фаблетов, способных полностью заменить собой планшетные компьютеры. Цены снижены даже на современный флагман OnePlus 3T, анонсированный в конце 2016 года и несущий в себе сразу 6 Гб оперативной памяти.

OnePlus 3T

Продолжить

Камеры, ТВ-приставки и другие нужные аксессуары со скидкой ждут своего покупателя

6.03.2017 12:10

Порой вдохнуть жизнь можно даже в сравнительно-старую технику. К примеру, если ваш телевизор имеет порт HDMI, то наделить его смарт-функциями проще простого. Достаточно только приобрести ТВ-приставку YOKATV KB2. В настоящий момент GearBest предлагает этот девайс всего за $62,99. Приставка работает на ОС Android 6.0, имеет процессор Amlogic S912, 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Через USB-порт к ней можно подключить внешний HDD на 512 Гб, на котором поместится изрядное количество любимого фото и видео. Заявлена поддержка воспроизведения множества форматов видео включая 4K. А еще в комплекте с YOKATV KB2 имеется пульт ДУ.

YOKATV KB2

Продолжить

Утилизация мусора может стать игрой при помощи «умной» урны

6.03.2017 11:43

В больших городах одной из главных проблем является утилизация отходов. Большинство людей выбрасывают мусор прямо на тротуар, когда не могут найти мусорный бак или попросту ленятся донести его до урны. Для того, чтобы заставить людей не разводить грязь на улицах, компания SENCITY создала специальную урну tetraBIN, которая награждает чистоплотных жителей города.

Продолжить


В избранное