Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новинки смартфонов в GearBest: скидки на флагманы Xiaomi и Huawei >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Новинки смартфонов в GearBest: скидки на флагманы Xiaomi и Huawei

23.03.2017 23:11

Топовые смартфоны на момент релиза стоят очень дорого, и многие откладывают их покупку на неопределенный срок в ожидании снижения цен. С интернет-магазином ждать не нужно – он уже предоставляет скидки на флагманские модели крупных брендов, среди которых Xiaomi и Huawei.

Xiaomi Mi Mix

Продолжить

Superscreen превратит любой смартфон в планшет

23.03.2017 22:12

В настоящее время на краудфандинговой платформе Kickstarter собираются средства на финансирование кампании по выпуску необычного устройства с названием Superscreen, которое способно заменить владельцу смартфона целый планшет. В самом деле, для решения большинства задач, как то, серфинг в сети, переписка в мессенджерах, просмотр роликов на Youtube, диагональ экрана не играет решающего значения. Однако иногда возникают задачи, когда без большой диагонали обойтись невозможно, а покупать для этого отдельный планшет нецелесообразно. Тут-то и спешит на помощь устройство Superscreen.

Superscreen

Продолжить

Vaio перевела смартфон Phone Biz на ОС Android и придумала ему новое название

23.03.2017 22:08

Сказать, что японская Vaio часто выпускает смартфоны — погрешить против истины. Тем интереснее взглянуть на ее новый продукт этой категории — аппарат с незамысловатым названием Phone A. Хотя самостоятельным устройством данный смартфон можно назвать с большой натяжкой. Дело в том, что новинка по сути представляет собой переименованный и слегка осовремененный прошлогодний Phone Biz.

Vaio Phone A

Продолжить

Powerline-адаптер Xiaomi на 300 Мбит/с оценили в $35

23.03.2017 22:06

Ассортимент компании Xiaomi пополнился еще одним устройством — powerline-адаптером, главная задача которого является расширение покрытия домашней беспроводной сети. В одно- или двухкомнатных квартирах подобные гаджеты — бессмысленная роскошь, а вот в многокомнатных жилищах или частных домах powerline-адаптеры могут сильно выручить.

Powerline-адаптер Xiaomi

Продолжить

Умные часы Guess Connect работают на процессоре Snapdragon Wear 2100

23.03.2017 22:04

В 2015 году компания Guess выпустила оригинальные умные часы с названием Connect. Спустя два года Guess решила обновить Connect, представив аксессуар с тем же названием. К счастью, часы 2017 года мало чем напоминают своего прародителя: изменениям подверглась не только аппаратная платформа, но и версия ОС. Кроме того появились отдельные модификации для мужчин и женщин.

Guess Connect

Продолжить

Смартфоны Huawei P10 и P10 Plus вышли в России

23.03.2017 18:52

В нашей стране стартовали продажи смартфонов Huawei P10 и P10 Plus из Китая. Это, если кто не знает, мощные флагманы 2017 года показанные месяц назад в Барселоне и созданные, чтобы показать LG G6 и Samsung S8, кто тут самый крутой азиат.

Huawei P10 и P10 Plus

Продолжить

На Apple Watch Series 2 можно запускать игры Game Boy

23.03.2017 18:51

Помните, раньше была такая приставка Game Boy от Nintendo? Ее популярность давно прошла, но фанаты еще есть, и один из них взял и создал эмулятор этой консоли для умных часов Apple Watch Series 2. Теперь все яблочники могут играть в старые игры от Nintendo прямо на своем запястье.

 Apple Watch Series 2

Продолжить

Prestigio Wize 3401 3G: недорогой планшет с большим дисплеем

23.03.2017 15:27

Компания Prestigio представила на российском рынке новый планшетный компьютер Wize 3401 3G – эдакое универсальное решение для тех, кому и фильмы посмотреть, и книжки почитать, и в интернете посидеть. Более того, все перечисленное гаджет предлагает за вполне вменяемые деньги – в районе 6000 рублей на момент написания статьи.

Итого, чуть больше чем за $100 есть шанс получить своего рода универсальный медиакомбайн, который, разве что, оптические диски не читает. Нас данная модель заинтересовала, поскольку сочетание хорошего функционала и приемлемой цены в нашей стране, с учетом текущего состояния экономики, встречается крайне редко.

Prestigio Wize 3401 3G

Продолжить

К анонсу готовится смартфон Samsung Galaxy J5 (2017)

22.03.2017 22:01

Возможно вы не знали, но основная масса смартфонов Samsung приходится на линейку Galaxy J, состоящую из достаточно посредственных, особенно если сравнивать с сериями Galaxy S и Galaxy A, моделей. Многие смартфоны J-серии являются компромиссом между внешним видом, ценой и спецификациями. Не стал исключением и новый Galaxy J5 (2017), информацией о котором поделился бенчмарк Geekbench.

Samsung Galaxy J5 (2017)

Продолжить

Alcatel Idol 5S появился в базе данных GFXBench

22.03.2017 21:59

В средине февраля смартфон Alcatel Idol 5S был обнаружен в базе данных бенчмарка Geekbench. За прошедший месяц никакой информации о новинке не появлялось. И вот буквально вчера аппарат обнаружился в другом бенчмарке, GFXBench, благодаря чему подтвердились некоторые его технические характеристики, озвученные ранее.

Alcatel Idol 5S

Продолжить

Быстрая зарядка Meizu Super mCharge оказалась даже быстрее, чем было обещано

22.03.2017 21:56

На выставке Mobile World Congress (MWC) компания Meizu представила беспроводную зарядку Super mCharge собственной разработки, которая в итоге оказалась намного лучше, чем у всех конкурентов. Ни Quick Charge от Qualcom, ни WOOC от Oppo, ни Pump Express+ от MediaTek не сравниться с той скоростью и энергоэффективностью, которую обеспечивает Super mCharge.

Meizu Super mCharge

Продолжить

Фирменный внешний аккумулятор на 5100 мАч для флагманов Samsung обойдется в 60 евро

22.03.2017 21:55

Известно, что крупные компании зарабатывают не только на самих мобильных устройствах, но также и на аксессуарах к ним. Подобное справедливо и для Samsung, готовящейся к анонсу флагманских смартфонов 2017 года. Мы уже знаем, что в коробке со смартфонами пользователь найдет наушники от AKG, а теперь выяснилось, какие именно внешние аккумуляторы компания будет рекомендовать для покупки к своим новым флагманам.

Samsung Power bank

Продолжить

Sharp выпустит Full HD-смартфон Z3

22.03.2017 17:51

Компания Sharp из Японии готовит к релизу новый смартфон Z3. В настоящее время он тестируется в Китае регулятором TENAA, что говорит о скором его релизе в этой стране, а это в свою очередь даст шанс получить его по почте в России.

Sharp Z3

Продолжить

Смартфон ZTE Nubia N2 укомплектован батареей на 5000 мАч

22.03.2017 17:51

Компания ZTE анонсировала смартфон Nubia N2 среднего класса с Full HD-экраном на базе матрицы AMOLED с диагональю 5,5 дюйма. Стоит такой аппарат ровно 300 долларов США, и большая часть этих денег будет заплачена за бренд, матрицу и аккумулятор.

ZTE Nubia N2

Продолжить

ARM объявила о создании новой архитектуры, которая придет на смену big.LITTLE

21.03.2017 22:29

Архитектура big.LITTLE была разработана ARM в 2011 году. Тогда она стала отличным ходом, позволяющим использовать различные ядра для решения определенных задач. К примеру, для операций с высокими требованиями к производительности можно было задействовать кластер из высокопроизводительных CPU-ядер, а для низкопроизводительных — другой кластер. Архитектура DynamIQ стала развитием предыдущей с соответствующими изменениями.

DynamIQ

Продолжить


В избранное