Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Telegram включил голосовые вызовы в России >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Telegram включил голосовые вызовы в России

7.04.2017 21:02

Мессенджер Telegram от основателя «ВКонтакте» Павла Дурова до сих пор не переведен на русский язык, но зато совсем недавно в него была интегрирована функция голосовых вызовов. Поначалу она была доступна везде, кроме России, а теперь оценить ее можем и мы с вами вместе с жителями Украины и Беларуси.

Telegram

Продолжить

Samsung Galaxy S8 Plus с 6 Гб ОЗУ и 128 Гб памяти обойдется дороже $1000

6.04.2017 22:49

В текущем году Samsung решила, что объемов 4 Гб в отношении оперативной памяти будет вполне достаточно для всех пользователей ее новых флагманов, Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. С подобными ограничениями, особенно в отношении ОЗУ, согласно большинство пользователей. Серьезного прироста в производительности от лишних 2 Гб или 4 Гб нет, а вот стоимость смартфона увеличивается весьма ощутимо. Яркий тому пример — специальная версия Galaxy S8 Plus на 6 Гб ОЗУ, которую Samsung нарочно выпустит для китайского рынка. На днях появились цены этой модификации, заставляющие задуматься.

Samsung Galaxy S8 Plus

Продолжить

Планшет Xiaomi Mi Pad 3 с 7,9-дюймовым экраном за $217 не умеет работать в сетях 4G?

6.04.2017 22:47

Xiaomi разработала и приготовила к выпуску в продажу планшетный компьютер Mi Pad 3, оборудованный 7,9-дюймовым экраном. За свою стоимость $217 планшет нельзя назвать верхом технической мысли, к тому же в нем нет поддержки важных для современного человека функций. Тем не менее, своего покупателя устройство явно найдет.

Xiaomi Mi Pad 3

Продолжить

К продаже готовится европейский бюджетник Honor 6C

6.04.2017 22:45

Молодежный бренд Honor анонсировал выход на рынок Европы смартфона Honor 6C. Новинка будет очаровывать своих потенциальных обладателей металлическим корпусом, приятным внешним видом и не самым слабым из возможного железом. Учитывая особенности рынка сбыта стоимость смартфона можно назвать вполне гуманной, хотя в Китае за такое железо обычно просят в два раза меньше.

Honor 6C

Продолжить

Смартфон Huawei Y5 (2017) получил аккумулятор с увеличенным сроком службы

6.04.2017 22:42

В минувшем году Huawei выпустила смартфон Y5 II. Новые записи на официальном сайте разработчика указывают на то, что к релизу готовится его преемник. Пока модель проходит под условным обозначением Y5 (2017). Возможно, что к началу продаж название изменится, скажем, на Huawei Y5 III.

Huawei Y5 (2017)

Продолжить

Смартфон Honor 8 Pro стоит 550 евро

6.04.2017 18:22

Представлен новый китайский смартфон Huawei Honor 8 Pro, ориентированный на мобильный рынок Старого Света. Это очень мощный аппарат, самый мощный в серии Honor, но при этом и самый дорогой — за него просят 550 евро.

Huawei Honor 8 Pro

Продолжить

К анонсу готовятся планшеты Huawei MediaPad T3 и M3 Lite 10

5.04.2017 22:32

Инсайдер Роланд Куандт (Roland Quandt) в очередной раз разразился порцией информации о новых устройствах от известного бренда. На сей раз предметом утечки стали подробности о двух планшетных компьютерах Huawei, известных как MediaPad T3 и M3 Lite 10. Всего на рынок поступят четыре модели, три из них будут относиться к семейству MediaPad T3, одна — к M3 Lite 10. В качестве чипсета каждый планшет получит SoC MediaTek.

Huawei MediaPad T3

Продолжить

Субфлагман LeEco Le Max 3 представят 11 апреля

5.04.2017 22:26

LeEco Le X850, первые сведения о котором появились еще осенью прошлого года, наконец получил официальное имя — Le Max 3. Ожидается, что новинка будет представлена вместе с основным флагманом LeEco 11 апреля, хотя и будет значительно отличаться от него по части технических возможностей. Впрочем наверняка его цена окажется значительно более дружественной, хотя LeEco и так нельзя назвать беспощадным потрошителем кошельков.

LeEco Le Max 3

Продолжить

Смартфон Alcatel Flash получил две сдвоенные камеры и 10-ядерный процессор

5.04.2017 22:23

Смартфон Alcatel Flash 2 вышел в 2015 году. С тех пор эта серия не пополнялась, как вдруг Alcatel решила добавить в нее нового бойца. Им стал смартфон с названием Flash без конкретного индекса. Дело в том, что пока это — локальная версия для некоторых рынков ближнего востока. Возможно, что международный вариант, если таковой вообще выйдет, получит название Flash 3. Особенностью же смартфона стали четыре камеры, объединенные в два модуля — фронтальный и основной.

Alcatel Flash

Продолжить

Бюджетник Moto E4 прошел сертификацию в FCC

5.04.2017 22:21

Кроме линеек Moto Z, Moto G и Moto X, в портфолио компании есть и младшие серии, например, серия E. Эти смартфоны уже не так привлекательны как старшие аппараты, но все же находят свой сбыт. Часто они предлагаются американскими сотовыми операторами с контрактом, но бывает, что продаются и так. Одним из новых смартфонов серии Moto E стал смартфон Moto E4, на днях появившийся на страницах американской организации по связи FCC.

Moto E4

Продолжить

Apple обновила настольный компьютер Mac Pro

5.04.2017 18:33

Компания Apple без лишнего шума анонсировала новую версию своего настольного компьютера Mac Pro. Анонс прошел незаметно по той причине, что это не новое поколение, а модернизация текущего, которому исполнилось уже четыре года.

Apple Mac Pro

Продолжить

Samsung Bixby заставили работать на других смартфонах Samsung

4.04.2017 22:00

Голосовой помощник Samsung Bixby, дебютировавший на смартфонах Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, официально пока остается прерогативой новых флагманов южнокорейского бренда. С течением времени Samsung обещает перенести Bixby и на другие поддерживаемые смартфоны, но вот точных требований к аппаратному и программному обеспечению Samsung еще не называла. Энтузиасты решили ускорить портирование Bixby и объяснили, что для этого необходимо сделать.

Samsung Bixby

Продолжить

Стали известны сроки выхода международных версий Nokia 3, 5, 6 и мобильника 3310

4.04.2017 21:58

В текущем году Nokia вернулась на рынок смартфонов, представив уже четыре устройства: три смартфона — Nokia 3,5 и 6, а также один мобильный телефон — 3310. Выпущенные смартфоны относятся к бюджетному сегменту и интересны разве что только тем, что принадлежат Nokia. До конца года ожидается выход еще по крайней мере трех смартфонов: Nokia 7, 8 и 9 — последний как раз и будет флагманом бренда.

Nokia

Продолжить

Планшет Cube iWork 3X составит конкуренцию Microsoft Surface Pro 4

4.04.2017 21:56

Планшетный компьютер Surface Pro 4 от Microsoft представляет собой отличное устройство: мощное и элегантное. Многим пользователям этот планшет нравится, однако при всех своих достоинствах у Surface Pro 4 есть один неистребимый дефект — высокая цена. Решить проблему избыточной стоимости Surface Pro 4 взялся совсем другой производитель, компания Cube, выпустив внешне похожий планшет iWork 3X. Пришлось конечно кое-чем пожертвовать, но компания надеется, что пользователи оценят жертву, когда увидят цену.

Cube iWork 3X

Продолжить

Apple избавится от графики PowerVR

4.04.2017 21:54

У Apple уже есть аппаратная платформа кастомного дизайна Apple A, которая позволяет смартфонам стабильно удерживать первые позиции в многоядерных и одноядерных тестах. До последнего времени в качестве графического ядра Apple использовала продукцию Imagination Technologies, GPU семейства PowerVR. Но вот пришло время когда Apple задумалась о создании собственного GPU.

PowerVR

Продолжить


В избранное