Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

GearBest предлагает сразу несколько акций в честь Пасхи >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

GearBest предлагает сразу несколько акций в честь Пасхи

12.04.2017 10:43

В интернет-магазине GearBest началась праздничная распродажа, посвященная Пасхе. Было решено запустить сразу несколько акций: классические флеш-сейлы, купоны с промо-кодами, товары стоимостью в $1 и пр. Помимо скидок предусмотрены и подарки, которые доступны любому пользователю.

GearBest

Продолжить

Elephone, Oukitel или UMIDIGI: выбираем недорогой смартфон

11.04.2017 23:32

Интернет-магазин GearBest запустил акцию на свежевыпущенные смартфоны популярных брендов. Аппараты от Elephone и Oukitel по специальным ценам можно купить до средины понедельника 10 апреля, акция на смартфон UMIDIGI продлится всю следующую неделю. Но какой бы смартфон покупатель не выбрал, его ждут приятные сюрпризы, вроде сдвоенной камеры, мощного аккумулятора с функцией подзарядки других устройств или прочный, элегантный металлический корпус. Все смартфоны работают на базе новейшей ОС Android 7.0 Nougat.

Elephone C1 Max

Продолжить

Samsung Galaxy Xcover 4 добрался до Европы: объявлена цена

11.04.2017 20:54

В самом начале марта Samsung официально представила защищенный смартфон Galaxy Xcover 4. Теперь пришло время новинке объявиться в Европе. За прошедший месяц у смартфона появилась европейская цена, а также дата, когда смартфон можно будет приобрести, по крайней мере, на территории Соединенного Королевства.

Samsung Galaxy Xcover 4

Продолжить

Релиз Nokia 9 может состояться ближе к концу третьего квартала

11.04.2017 20:52

Публика с нетерпением ожидает еще непредставленных смартфонов Nokia. Бюджетники 3, 5 и 6 оказались малопривлекательными, поскольку кроме факта принадлежности к бренду Nokia, да и то пропущенному через цеха сборщика HND Global, ничего особенного эти три смартфона из себя не представляют. Совсем другое дело будет, когда на рынке окажутся аппараты 7,8 и главное, флагман Nokia 9. Как раз о последнем получены новые сведения, подробнее о них читайте ниже.

Nokia 9

Продолжить

OnePlus 5 станет первым смартфоном бренда с 2K-экраном и 8 Гб ОЗУ

11.04.2017 20:50

Если кто забыл, еще раз напомним, что компания OnePlus решила пропустить цифру 4 в наименовании нового флагмана, поскольку в Китае, на рынок которого OnePlus возлагает большие надежды, эта цифра считается несчастливой. На днях стало известно, что разработка смартфона OnePlus 5 продолжается ударными темпами. Судя по всему, не за горами анонс этого аппарата, особенно если принять во внимание, что прошлогодний флагман бренда был выпущен в начале лета. Интересно будет и то, что OnePlus 5, похоже, станет первым смартфоном, который получит 8 Гб ОЗУ. Мы уже писали об этом ранее, а теперь сведения подтверждаются из других источников.

OnePlus 5

Продолжить

Бюджетный конкурент Xiaomi Mi Mix, смартфон Maze Blade, поступает в продажу

11.04.2017 20:48

В прошлом месяце компания MAZE Mobile заинтриговала всех скорым выходом смартфона с названием Maze Blade. О своем детище компания заявляла, что сделает его «убийцей бюджетных смартфонов». Это означает, в частности, то, что аппарат должен получить мощные спецификации, приятный внешний вид и крайне низкую цену. И вот пришло время, когда цена Maze Blade больше не является тайной. Правда громкие слова разработчика, как это часто водится, оказались далеки от реальной действительности.

Maze Blade

Продолжить

Назначена дата анонса смартфона Xiaomi Mi6

11.04.2017 18:13

Компания Xiaomi, вопреки ожиданиям, не стала проводить анонс своего нового флагманского смартфона Mi6, первоначально назначенного на сегодняшний день. Вместо этого она указала новую дату анонса, и если его выпустят в этот же день, то в течение двух дней у него не будет ни одного аналога во всем мире.

Xiaomi Mi6

Продолжить

Samsung ищет место для сканера отпечатков пальцев в Galaxy Note 8

10.04.2017 21:36

Место расположения сканера отпечатков пальцев в новых смартфонах Galaxy S8 и S8 Plus было признано неудачным всеми, кто только видел тыльную панель этих устройств. Якобы даже сама Samsung признала, что из-за проблем с технологией распознавания радужной оболочки глаза, ей пришлось использовать запасной вариант размещения сканера, который изначально рассматривался как не самый удачный. Скоро выходит Galaxy Note 8, где вопрос размещения сканера стоит не менее остро.

Samsung Galaxy Note 8

Продолжить

Планшет Microsoft Surface Pro 5 обновят до Kaby Lake, но лишат поддержки USB-C

10.04.2017 21:25

Surface Pro 4 был представлен около года назад. С тех пор Intel выпустила семейство процессоров Kaby Lake, отличающееся увеличенной производительностью и, вместе с тем, имеющее пониженное энергопотребление. Для десктопов и отчасти ноутбуков вопросы энергопотребления стоят не на первом месте, а вот для планшетов время автономной работы критически важно. Наверное поэтому Microsoft готовит минорное обновление Surface Pro, который получит новенькие процессоры Intel. При этом планшет выйдет под полноценным именем Surface Pro 5, хотя по нашему мнению 4S для подобного апгрейда было бы более уместно.

Surface Pro 5

Продолжить

Смартфон Oppo R6051 снабжен камерами на 20/16 Мп без поддержки записи 4K-видео

10.04.2017 21:23

В базе данных GFXBench появился неизвестный смартфон OPPO с индексом R6051. Особенностью новинки можно считать использованный процессор Qualcomm Snapdragon 660, ранее еще не встречавшийся ни в одном смартфоне. Указанный чип имеет восемь физических ядер и графику Adreno 510, но не является флагманским. Вероятно всего он будет устанавливаться в субфлагманские модели текущего года.

Oppo R6051

Продолжить

На флагманский смартфон Meizu MX7 объявили предзаказ

10.04.2017 21:18

Следующий флагман китайской Meizu называется MX7. Информацию о скором его выходе «случайно» предоставил один из популярных интернет-магазинов, объявивший на MX7 предзаказ. К сожалению, спецификаций MX7 опубликовано не было, так что возможно в JD (таково название магазина) слегка поторопились, а в действительности аппарат выйдет еще не скоро.

Meizu MX7

Продолжить

Polar продемонстрировала новые фитнес-часы M430

10.04.2017 18:38

Под маркой Polar анонсированы новые умные часы M430, созданные для тех, кто хочет за два месяца подкачаться или похудеть к лету. Другими словами, это фитнес-часы, и в них есть масса интересных плюшек, плюс это флагманская модель, заменившая собой трекер М400.

Polar M430

Продолжить

Распродажа планшетов и ноутбуков в GearBest

10.04.2017 12:07

Интернет-магазин GearBest устроил распродажу, посвященную новинкам в области портативных компьютеров. Цены снижены на два гибридных планшета и один ноутбук, каждый из которых работает на базе ОС Windows 10. Ноутбук Jumper EZbook i7 еще не поступил в продажу и доступен для предварительного заказа по цене $565. Его корпус окрашен в синий цвет, и он предложит вам высокую производительность за счет 4-ядерного процессора Intel Core i7 4500U со встроенной видеокартой Intel HD 4400. Старт продаж намечен на 21 апреля.

Jumper EZbook i7

Продолжить

6 тенденций, определяющих условия труда в ближайшем будущем

10.04.2017 08:04

Сейчас уже и не скажешь, что факсы и огромные картотеки были неотъемлемой частью работы в крупных компаниях и государственных учреждениях, а пейджеры и карманные компьютеры – обязательными аксессуарами делового человека. Все это стало практически достоянием истории, своеобразным началом становления эры электронных технологий. В современном же мире все решают такие гаджеты, как смартфоны, планшеты, смарт-часы и пр. Однако все меняется, а потому в скором времени и эти девайсы могут кануть в небытие. На основе следующей инфографики можно предположить, чего ждать от следующего десятилетия в этой области.

Продолжить

Как выглядит восстановленный Samsung Galaxy Note 7?

9.04.2017 18:03

Опубликовано первое фото смартфона Samsung Galaxy Note 7R, представляющего собой восстановленную версию обычного Note 7, снятого с производства. Внешне аппарат совершенно не отличается от оригинальной модели, разве что индекс у него совсем другой — SM-N935 вместо SM-N930 у прошлогоднего Note 7.

Samsung Galaxy Note 7R

Продолжить


В избранное