Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон Oppo R11 Plus получит сдвоенную камеру с сенсорами 20+16 Мп и 6/64 Гб памяти >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон Oppo R11 Plus получит сдвоенную камеру с сенсорами 20+16 Мп и 6/64 Гб памяти

23.05.2017 21:40

Из китайского сертификационного органа TENAA просочились сведения, описывающие особенности нового смартфона Oppo R11 Plus. Данная модель станет увеличенной версией младшего устройства и будет располагать теми же техническими характеристиками за исключением мелких отличий. Забегая вперед скажем, что спецификации смартфона позволяют ему потягаться на равных с выпущенными субфлагманскими моделями других производителей.

Oppo R11 Plus

Продолжить

Защищенный смартфон NOMU T10 не нуждается в резиновых заглушках для защиты USB-порта

23.05.2017 21:23

Производителям второго эшелона, вроде компании NOMU, трудно привлечь внимание к своей продукции просто так. Если NOMU возьмется выпускать обычные «серые» смартфоны, то спрос на такие аппараты будет крайне низкий. Вот почему, чтобы привлечь аудиторию, этим ребятам приходится работать совсем в других направлениях, наделяя свои устройства кричащим дизайном, защитой от неблагоприятных воздействий или продавая их по смешным ценам (пять долларов за бочку).

NOMU T10

Продолжить

Nokia 9 стал новым лидером в рейтинге производительности GeekBench смартфонов на ОС Android

23.05.2017 21:20

Еще до официального анонса, который даже неизвестно когда точно состоится, многие предполагали, что по части технических характеристик смартфон Nokia 9 даст фору многим аппаратам текущего года. На днях в сети появились результаты тестирования этого аппарата в бенчмарке GeekBench. Полученные данные оказались даже еще лучше, чем ожидалось.

Nokia 9

Продолжить

Премиальный смартфон Xiaomi Mi Note 3 с 8/128 Гб памяти выйдет в июне и будет стоить $700

23.05.2017 21:18

В настоящее время флагманским смартфоном Xiaomi является аппарат Mi 6. Это вовсе не означает, что у Xiaomi больше нечего предложить публике в категории high-end. Одним из таких топовых устройств, судя по всему, будет Mi Note 3. Аппарат ожидается очень интересным, оснащенным мощными ТТХ, а также отличным дисплеем производства Samsung.

Xiaomi Mi Note 3

Продолжить

HP обновила ноутбук Envy 17 с дискретной видеокартой

23.05.2017 17:31

Компания HP представила обновленную версию ноутбука Envy 17, представляющего собой оптимальное решение для работы дома и в офисе, а также для не самых требовательных видеоигр. Для использования его за пределами помещений, особенно в пути, компьютер непригоден в силу своих габаритов.

HP Envy 17

Продолжить

Сумасшедшая майская распродажа в GearBest

23.05.2017 11:54

Весна 2017 в России не очень-то баловала теплыми погожими деньками. До лета уже совсем близко, но во многих регионах страны по-прежнему холодно, сыро и дождливо. Интернет-магазин GearBest решил скрасить последние весенние дни финальной майской распродажей для посетителей – до конца мая вас ждут сумасшедшие скидки вплоть до 70% на всевозможные гаджеты и аксессуары!

GearBest

Продолжить

Смартфон AllCall Rio получит новомодное 3D-стекло

23.05.2017 03:51

С течением времени смартфоны становятся все более совершенными. В отношении технических характеристик удалось достичь высоких значений производительности в кратчайшие сроки, после чего прогресс слегка замедлился — придумать что-то революционное в смысле спецификаций стало очень сложно, поэтому многие производители переключились на восприятие человеком мобильного устройства при помощи органов чувств. Смартфоны становятся не только мощными, но и приятными на вид и ощупь. В будущем, вероятно, добавится восприятие и другими органами чувств.

AllCall Rio

Продолжить

Однокристальные системы Kirin 970 и Snapdragon 845 изготовят по 10-нанометровым технологическим нормам

22.05.2017 22:34

В настоящее время компании Qualcomm и Huawei ведут разработку новейших однокристальных систем. В первом случае, SoC будет называться Snapdragon 845, во-втором — Kirin 970. На выходных об этих SoC появились новые интересные подробности. Если говорить о Kirin 970, то заявленный для нее 10-нанометровый технологический процесс не стал чем-то неожиданным, но тот же техпроцесс для Snapdragon 845 немало удивил.

socs

Продолжить

Интеграция компонентов 3D-Touch с OLED-экраном iPhone 8 обходится Apple на 150% дороже

22.05.2017 22:32

Существование iPhone с OLED-экраном уже не вызывает сомнений ни у кого. Пока одни пользователи, аналитики, эксперты и инсайдеры пытаются договориться, когда именно Apple будет представлять iPhone 8, в сентябре, октябре или на будущий год, другая часть публики взялась подсчитать, насколько дороже, объективно, может стоить iPhone 8 с OLED-дисплеем.

iPhone 8

Продолжить

Зашифрованные WannaCry данные можно расшифровать бесплатной утилитой

22.05.2017 22:24

Число заражений вирусом-вымогателем WannaCry в последние дни значительно снизилось. Это стало возможным благодаря быстрому реагированию разработчиков антивирусов, компании Microsoft и конечно же пользователям-энтузиастам, представившим двум первым максимальный объем информации для нейтрализации и обезвреживания вируса. Но если теперь сам вирус удалось нейтрализовать, то справиться с последствиями его заражения не так-то просто. Впрочем, кое-какая лазейка для расшифровки зашифрованных разделов имеется, обнаружить ее смогли специалисты французской компании Quarkslab.

WannaCry

Продолжить

Samsung все же выпустит смартфон Galaxy S8 Active

22.05.2017 22:23

Компания Samsung, как выяснилось, все же работает над новым смартфоном Galaxy S8 Active, представляющим собой усиленную версию обычного S8 с повышенной брутальностью. Аппарат пока не представлен официально, но сегодня он получил один очень важный документ, подтверждающий его существование.

Samsung Galaxy S8 Active

Продолжить

В России вышел смартфон Moto G5

22.05.2017 22:22

Китайская компания Lenovo, владеющая некогда американским брендом Motorola, сообщила о релизе своего нового смартфона Moto G5 на территории России. До нашей страны этот мобильник среднего класса добирался ровно три месяца – его анонсировали в конце февраля в Барселоне на шоу MWC 2017. К слову, там же была показана и новая Nokia 3310, приехавшая в Россию 16 мая, неделю назад.

Moto G5

Продолжить

Шторка-заглушка Spyslide не позволит вебкамере выдать секреты владельца

22.05.2017 22:22

Люди все больше заботятся о конфиденциальности пребывания в сети. После того как Марка Цукерберга застукали с заклеенным глазком веб-камеры ноутбука, мир понял, что «Большой Брат» следит за вами не только через контекстную рекламу, прочитывая сообщения в мессенджерах, слушая телефонные разговоры, но и прямо через объектив веб-камеры. Так что «перекрыть кислород» спецслужбам и просто хакерам является не только необходимым, но и просто святым делом, обязанностью каждого.

Spyslide

Продолжить

Флагман Nokia 9 получит порт USB-C, но сохранит 3,5-миллиметровый разъем

21.05.2017 21:51

Ресурс Frandroid опубликовал новые сведения о флагманском смартфоне HND/Nokia, известном пока как Nokia 9. Новинка будет достаточно интересной. Судя по всему, аппарат станет первым в линейке Nokia, который получит сдвоенный модуль для основной камеры. В представленных ранее в этом году смартфонах Nokia 3, 5 и 6 подобной «роскоши» не наблюдалось.

Nokia 9

Продолжить

Moto Z2 Play может потерять одно из основных достоинств своей серии

21.05.2017 21:35

Одним из весомых достоинств смартфона Moto Z Play считается емкий аккумулятор на 3510 мАч, и, как следствие, хорошее время автономной работы. Но у его преемника, если на сайте TENAA размещен именно он, этого достоинства может не оказаться. По крайней мере в аппарате XT1710-08, который является, предположительно, как раз Z2 Play, емкость батареи равна 2820 мАч. В этом месте можно пошутить, предположив, что у разработчика, видимо, скопилось множество «модов» в виде внешних источников питания, которые нужно куда-то сбывать.

Moto Z2 Play

Продолжить


В избранное