Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В России начал работу платежный сервис Android Pay >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

В России начал работу платежный сервис Android Pay

24.05.2017 17:42

С 23 мая в России начал свою работу сервис Android Pay от Google. Специальное приложение доступно для установки на смартфоны под управлением ОС Android выше 4.4 KitKat, а также на смарт-часы с Android Wear 2.0. В обоих случаях гаджет должен быть оснащен датчиком NFC.

Продолжить

Анонсирован дрон-тяжеловес, грузоподъемность которого составляет 1 тонну

24.05.2017 17:41

Китайский интернет-магазин JD.com задумался о беспилотной доставке заказов, в частности и крупногабаритных. Курьерская доставка дронами практикуется не первый день и распространяется сейчас лишь на небольшие заказы. Однако представители компании утверждают, что интернет-магазин собирается оптимизировать этот процесс, усовершенствовав штат дронов-курьеров.

Продолжить

Гендиректор Apple начал тестирование глюкометра, подключаемого к смарт-часам

24.05.2017 11:01

Глава Apple Тим Кук использует беспроводной глюкометр, подключенный к смарт-часам Apple Watch. Датчик измеряет количество глюкозы в его крови без забора жидкости, то есть на основе анализа состояния сосудов, кожи или пота. О том, что компания собирается выпустить датчик для такого «бескровного» определения уровня сахара стало известно еще в апреле.

Продолжить

Стоимость полета на «аэромобиле» будет сопоставима с ценой поездки в такси

24.05.2017 11:00

Поездка на «летающем автомобиле» компании Airbus, тестирование которых начнется уже в этом году, оценена в столько же, сколько стоит обычное такси. Так, за «воздушное2 такси придется заплатить $1,5–2,5 за каждую милю (1,6 км). Airbus – это аэротакси без пилота в кабине, которое можно вызвать при помощи мобильного приложения к ближайшей вертолетной площадке.

Продолжить

Первый в мире робот-полицейский начал свою работу

23.05.2017 19:05

Робот-полицейский Robocop получил полицейский значок и стал официальным членом полиции Дубая. Первый рабочий день робот провел на выставке Gulf Information Security Expo and Conference, где он патрулировал коридоры и фотографировался с посетителями. После завершения мероприятия, робот будет работать на улице и станет помощником для обычных полицейских.

Продолжить

Разработана самая тонкая голографическая проекция в мире

23.05.2017 19:05

В рамках сотрудничества коллективов ученых из Австралии и Китая удалось разработать голографическую проекцию, толщина которой составляет в 1000 раз меньшую, нежели диаметр человеческого волоса. Исследователи собираются внедрить разработку в широкий спектр бытовой техники: смартфоны, мониторы, компьютеры и телевизоры.

Продолжить

Бешеная распродажа электроники GearBest поможет согреться в холодном мае

22.05.2017 20:57

GearBest объявил о старте бешеной майской распродажи, которая позволит согреться даже этой неправильной весной и приблизит наступление лета. В течение пары недель каждый сможет купить бесчисленное множество товаров со скидками до 60%: квадрокоптеры, аксессуары, смартфоны, пылесосы, 3D-принтеры, ТВ-приставки — все это ждет своего покупателя.

GearBest

Продолжить

Представлен самый маленький универсальный адаптер для розеток

22.05.2017 16:30

На Kickstarter появилось уникальное предложение для тех, кто регулярно совершает поездки по различным странам. Речь идет об адаптере MICRO для электрических сетей. Устройство получилось компактным и универсальным, а потому незаменимым во время путешествий.

Продолжить

Проезд на метро для москвичей оплатит Google

22.05.2017 16:28

С 23 мая по 23 июня проезд в метро Москвы обойдется жителям столицы в 1 рубль. Такую сумму заплатят те пассажиры, которые оплатят проезд посредством платежной функции Android Pay. Об этом стало известно из официального портала мэра и правительства Москвы.

Продолжить

Беспилотный автобус «Матрешка» появится в продаже уже в 2017 году

22.05.2017 16:27

Владелец группы компаний «Волгабас» Алексей Бакулин сообщил о том, что на рынки стран Африки и Ближнего Востока планируется поставить более сотни российских беспилотных автобусов «Матрешка». Предполагается, что «Матрешка» будет продаваться в Иране, Танзании, Гамбии и ОАЭ.

Продолжить


В избранное