Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон Nokia 9 лишится версии с 4 Гб RAM >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон Nokia 9 лишится версии с 4 Гб RAM

19.06.2017 00:09

Холдинг HMD Global готовит к релизу новый смартфон Nokia 9, который покажет флагманам от Samsung, LG, Xiaomi и Apple, кто тут главный. Прибытие мобильника ожидается уже в третьем квартале текущего года, однако его базовая версия с 4 Гб оперативной памяти в продажу не поступит.

Nokia 9

Продолжить

LG все же выпустит смартфон G6 Plus

19.06.2017 00:09

В начале года компания LG выпустила флагман G6 с большим безрамочным экраном, но при этом на базе морально устаревшего процессора Qualcomm 820 образца 2016 года. Именно наличие этого CPU сразу сделало его изгоем среди топовых мобильников, поскольку даже китайский Xiaomi Mi 6 получил более современный Qualcomm 835, так что LG решилась на выпуск мобильника G6 Plus.

LG G6 Plus

Продолжить

GeekBench рассекретил смартфон Sharp FS8016 на Snapdragon 660

18.06.2017 23:16

Однокристальная система Snapdragon 660 была представлена в самом конце мая текущего года. К настоящему времени на рынке все еще крайне мало смартфонов на данной SoC, хотя многие производители уже анонсировали ряд таких аппаратов. На минувшей неделе в продаже появились смартфоны OPPO R11 и OPPO R11 Plus, работающие как раз на QSD 660, а теперь появились сведения, что и Sharp собирается выпустить смартфон на данной SoC — записи об этом устройстве отыскались в базе данных GeekBench.

Sharp FS8016

Продолжить

Asus Zenfone 4 Max появился на сайте Bluetooth Special Interest Group

18.06.2017 23:15

Ранее Asus подтвердила, что новое семейство смартфонов Zenfone 4 немного задержится. Вместо традиционного анонса в июне, аппараты будут показаны в июле. На минувшей неделе в сети появились сведения о смартфоне X00ID, добавленного в базу Wi-FI Alliance, а сейчас источник опубликовал сведения, относящиеся к еще одному аппарату семейства Zenfone 4.

Zenfone 4 Max

Продолжить

По словам iFixit, первый ноутбук от Microsoft ремонту не подлежит

18.06.2017 23:13

Команда ремонтников iFixit старается одними из первых получить доступ к новейшим устройствам мировых брендов, чтобы оценить степень ремонтопригодности устройств и поделиться своими соображениями с читателями. Попутно ребята инспектируют железо гаджета, выписывая все комплектующие на отдельную бумажку. И хотя оценка iFixit все-таки до некоторой степени субъективна, общее представление о том, что ждет хозяина после поломки его устройства, вполне можно составить. На сей раз iFixit добрались до первого ноутбука от Microsoft с названием Surface Laptop. Как уверяют сами ремонтники, подобных нелепостей им давно видеть не доводилось…

Microsoft Surface Laptop

Продолжить

Смартфон Leagoo T5 с 4/64 Гб памяти получит основную сдвоенную камеру на сенсорах Sony

18.06.2017 23:11

Ассортимент китайского бренда Leagoo в скором времени должен пополнится новым смартфоном. Новинка известна под названием T5. Помимо очень неплохих субфлагманских спецификаций, данный аппарат может предложить своему владельцу модную нынче особенность — сдвоенную основную камеру. Ниже мы собрали все известные характеристики этого аппарата и предлагаем вам с ними ознакомиться.

Leagoo T5

Продолжить

Третим смартфоном Geotel станет защищенная модель с названием G1 Terminator

17.06.2017 23:55

Компания Geotel не является новичком на рынке смартфоностроения. И хотя первый смартфон под собственным брендом компания представила несколько месяцев назад, мобильные устройства для других компаний она собирает с 2011 года. В настоящее время в активе Geotel есть два аппарата: Amigo и Note, а в скором времени к ним может присоединиться и третий.

Geotel G1 Terminator

Продолжить

Xiaomi готовит lite-версию безрамочного Mi Mix 2

17.06.2017 23:54

Безрамочный смартфон Xiaomi Mi Mix с площадью экрана более 91% вышел осенью минувшего года. В текущем году ожидается появление второго поколения этого устройства, которое станет еще мощнее и еще «безрамочнее». Единственное слабое место Mi Mix была его цена. Похоже, что разработчик решил прислушаться к мнению общественности и вместе с Mi Mix 2 выпустить версию Mi Mix 2 Lite, которая будет стоить значительно дешевле старшей модели.

Xiaomi Mi Mix 2 Lite

Продолжить

Планшет Samsung Galaxy Tab A 8.0 попал в базу данных GFXBench

17.06.2017 23:52

Мобильный бенчмарк GFXBench раскрыл подробности о новом планшетном компьютере Samsung с условным обозначением SM-T385. Предполагается, что данное устройство есть не что иное, как планшет начального уровня Galaxy Tab A 8.0 2017 модельного года. У Samsung, напомним, уже есть планшет Galaxy Tab A 7.0,, имеющий обозначение SM-T285.

Samsung Galaxy Tab A 8.0

Продолжить

Xiaomi Mi 6 Plus будет отличаться от младшей модели только размером экрана

17.06.2017 23:50

Одно время казалось, что вместе с базовой версией Xiaomi Mi 6 выйдет увеличенная в смысле экрана модель Mi 6 Plus. Однако во время релиза никаких упоминаний о старшей версии флагмана не появилось. Позднее вышли слухи, что релиз Mi 6 Plus может состояться позднее в этом году, но опять же, без конкретных указаний на дату и время. На днях поднялась новая волна домыслов, касающаяся данного аппарата.

Xiaomi Mi 6 Plus

Продолжить

Успей купить безрамочный смартфон MAZE Alpha по выгодной цене!

17.06.2017 14:32

Смартфон MAZE Alpha – это долгожданная новинка 2017 года, один из самых доступных безрамочных смартфонов во всем мире. Вышедший всего лишь неделю назад, он уже появился в каталоге интернет-магазина GearBest и даже принял участие в особой акции, посвященной исключительно ему.

MAZE Alpha

Продолжить

В России прошла тестовая доставка денег при помощи дрона

17.06.2017 13:49

Национальный банк Сбербанк решил бороться с проблемой очередей перед его банкоматами весьма оригинальным способом — он разработал схему доставки денег при помощи дронов. Сегодня поступил официальный отчет об успешном испытании данной системы — об этом сообщил лично Лев Хасис, первый заместитель председателя правления Сбербанка.

Сбербанк

Продолжить

Премьера смартфона LG V30 состоится в конце лета

17.06.2017 13:48

Компания LG работает над созданием нового смартфона V30, который, как и две предыдущие модели данной серии, получит сразу два экрана. Новая информация указывает на релиз уже до конца текущего лета, точнее, в августе 2017, в последних его числах.

 LG V30

Продолжить

Смартфон Asus Zenfone AR с поддержкой Google Tango и Daydream VR поступил в продажу за $825

16.06.2017 22:07

Анонсированный еще в самом начале года на выставке CES 2017, смартфон Asus Zenfone AR, наконец, поступил в продажу. Первыми новинку смогут купить жители Тайваня, а ее цена составит внушительные $825. Стоит ли Zenfone AR потраченных денег? Если смотреть с точки зрения спецификаций, то, вероятно, нет, но если учесть, что новинка станет первым смартфоном с поддержкой Google Tango и Daydream VR, тогда отдать эти восемь сотен и еще четверть сотни долларов становится уже не так жалко.

Asus Zenfone AR

Продолжить

В семействе селфифонов Gionee A1 появилась новая модель

16.06.2017 22:04

На прошедшей в конце февраля выставке MWC 2017 китайская Gionee представила два смартфона: A1 и A1 Plus. Оба аппарата отличались отличными параметрами фронтальной камеры, а кроме того обладали большим запасом емкости аккумулятора. На днях к этому семейству присоединился еще один представитель с названием Gionee A1 Lite, также получивший отличную селфи-камеру и аккумулятор, которого хватит на два-три дня работы.

Gionee A1 Lite

Продолжить


В избранное