Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

200-долларовый смартфон Panasonic Eluga L 4G поддерживает сети LTE >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

200-долларовый смартфон Panasonic Eluga L 4G поддерживает сети LTE

5.05.2015 23:18

Panasonic разработала новый недорого смартфон Eluga L 4G, главной фишкой которого, что даже отражено в его названии, является поддержка сетей LTE. Аппарат бюджетный, но при этом японский, что априори означает высокое качество исполнения, стильный дизайн и ряд приятных бонусов, входящих в стоимость.

Panasonic Eluga L 4G

Продолжить

Новое поколение ПК Intel Compute Stick получит процессоры Core M

5.05.2015 23:17

Первое поколение компьютеров Intel Compute Stick недавно поступило в продажу и пользуется высоким спросом во всех странах распространения. Это микро-ПК в виде крупногабаритной флешки и они, наделенные неплохой аппаратной начинкой, в скором будущем станут еще мощнее.

Intel Compute Stick

Продолжить

Смартфон Oppo R7 представят в конце мая

5.05.2015 23:16

Oppo утвердила окончательную дату анонса своего флагманского смартфона R7. Его покажут публике в конце этого месяца, и все именитые производители мобильников смогут нервно курить в углу, поскольку R7 потеснит всех их флагманов. Данный аппарат наделен мощными спецификациями, безрамочным экраном и привлекательной для своего класса ценой.

Oppo R7

Продолжить

Eurocom показала профессиональный ноутбук Shark 4

5.05.2015 23:15

Eurocom анонсировала профессиональный мобильный ПК Shark 4, который сама относит к ультракомпактным моделям. Сразу отметим, что таковым данный ноутбук не является ни по весу, ни тем более по габаритам. А вот с производительностью у него все в полном порядке.

Eurocom Shark 4

Продолжить

Корпус смартфона HTC One M9e выполнен из пластика

5.05.2015 23:13

В ассортименте компании HTC появился еще один смартфон, названный One M9e. Пока что он был замечен лишь в Китае, но это не значит, что в других странах он не объявится в ближайшем будущем. По характеристикам новинка заметно опережает флагмана One M9, но, в отличие от него, располагает пластиковым корпусом.

HTC One M9e

Продолжить

Плата ASRock EPC612D4I позволит собрать компактный компьютер

5.05.2015 23:10

Компания ASRock анонсировала новую материнскую плату EPC612D4I с расширенными возможностями. Она исполнена в форм-факторе mini-ITX, что делает ее весьма компактной, однако заточена она под современные процессоры Intel и располагает поддержкой памяти DDR4.

ASRock EPC612D4I

Продолжить

Стартовали продажи планшета Microsoft Surface 3

5.05.2015 23:08

Корпорация Microsoft объявила о выпуске планшетного компьютера Surface 3. Он поступил в розничную продажу во многих странах мира, и уже завтра их количество увеличится втрое. Правда, Россия в списке не представлена, так что вся надежда на «серый» импорт, но это чревато отсутствием гарантии на устройство.

 Microsoft Surface 3

Продолжить

Неттоп Entroware Aurа работает на базе ОС Ubuntu

5.05.2015 23:04

Новый неттоп Entroware Aurа, анонсированный сегодня, позволяет не переплачивать за ОС семейства Windows, так как поставляется с альтернативной программной платформой. На него устанавливается ОС Linux Ubuntu самой последней на сегодняшний день версии, 15.04 Vivid Vervet.

Entroware Aurа

Продолжить

Смартфон Samsung Z2 запечатлен на «живых» снимках

5.05.2015 23:03

Смартфон Samsung Z2, оснащенный операционной системой Tizen OS, которую активно продвигает Samsung, засветился на нескольких «живых» фотографиях, мало чем отличающихся друг от друга и не блещущих качеством. Автор снимков не указан, и интерес представляет лишь один из многочисленных однообразных кадров.

Samsung Z2

Продолжить

UleFone Be Touch – смартфон со сверхбыстрым сканером отпечатка пальца

5.05.2015 20:59

Китайские компании продолжают интенсивное наступление на рынок смартфонов, планомерно отвоевывая некоторую долю данного рынка и предлагая потенциальному покупателю смартфоны, ни чем не уступающие аналогам европейских брендов. И, что немаловажно, каждая следующая модель из Китая, появляющаяся на рынке, вызывает все больший интерес благодаря постоянно растущему качеству и совершенствующемуся дизайну. Так, например, флагманский смартфон Be Touch, официально представленный китайской компанией UleFone, наверняка станет должным конкурентом среди топовых решений данного класса от других фирм-производителей.

UleFone Be Touch

Продолжить

Министерство обороны России запустило портал о ВОВ к 70-летию Победы «Память народа»

5.05.2015 09:55

В России стартует проект, посвященный судьбам героев Великой Отечественной войны, под названием «Память народа».

World-War

Продолжить

Гриль, функционирующий от солнечной энергии, позволит готовить в любую погоду

5.05.2015 09:52

Барбекю — это здорово. Готовы поспорить, мясо на гриле любят если не все, то уж точно большая часть. Однако далеко не каждый любит возиться с разжиганием мангала. Необходимо найти дрова или канистру с бензином, чтобы установка для барбекю нормально разогрелась. Существуют уже плитки с солнечными панелями, но если на улице облачно, то они ничем не помогут. Тогда как инновационный гриль GoSun Grill будет более подходящим вариантом для любой погоды.

GoSun-Grill

Продолжить

Ножной ремень, генерирующий энергию для искусственного сердца

5.05.2015 09:50

Искусственные сердца уже позволяют пациентам после имплантации вести практически полноценную жизнь. Но есть одна проблема. Искусственное сердце требует много энергии извне, и рядом всегда должен находиться этот источник энергии. В университете Райса группа студентов работает совместно с инжиниринговой компанией Cameron International, разрабатывая устройство, позволяющее управлять электричеством для сердца путем простого ежедневного передвижения.

brace-harvests-energy

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

«I’m Ok Mama»: ваш ребенок всегда на связи

5.05.2015 23:05

Любой родитель беспокоится о своем чаде и постоянно переживает о том, где его ребенок сейчас находится. Школьники, как правило, имеют график дня, в котором его передвижение от дома до школы, от школы до какого-либо кружка, с кружка до дома или на прогулку, расписано практически до минут. Родители, как бы не старались, все равно не успевают уследить за каждым шагом ребенка, а зачастую и сам ребенок не всегда помнит о том, что маму и папу нужно успокоить звонком.

Продолжить

«Умное» мусорное ведро заменит пылесос

5.05.2015 17:36

Какие только идеи не приходят в головы современным изобретателям. На Kickstarter был запущен новый проект «умного» мусорного ведра Bruno, способного оказать значительную помощь в сборе домашнего мусора.

Bruno

Продолжить

Космический двигатель Em Drive способен искривлять пространство и время

5.05.2015 17:31

Возможно, что уже в обозримом будущем перелет с планеты Земля куда-нибудь в область Эпсилон Тукана будет такой же короткий и легкий, каким в свое время казался героям Ильфа и Петрова переезд из Рыбинска в Ярославль. А все благодаря ученым из Американского Национального Аэрокосмического Агентства (NASA).

Em Drive engine to move objects to far space

Продолжить


В избранное