Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Microsoft считает, что дополненная реальность поможет найти ключи в доме >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Microsoft считает, что дополненная реальность поможет найти ключи в доме

2.01.2017 22:17

Вы можете думать, что RFID-маячки – это отличный способ отслеживать ваши личные вещи, но Microsoft желает запатентовать более высокотехнологичную систему. Устройство дополненной реальности наподобие Hololens будет сканировать вашу квартиру и следить за предметами вроде ключей, кошельков или других вещей. И если чего-то не хватает, то устройство приведет вас туда, где видело пропавшую вещь в последний раз.

hololens

Продолжить

Samsung выпускает новые стиральные машины, способные одновременно выполнять четыре видов стирки

2.01.2017 22:14

Согласитесь, сегодня весьма сложно впечатлиться стиральными машинами. Несмотря на все современные технологии, при стирке для нас важен один вопрос: очищает ли машинка наши вещи? Но компания Samsung считает, что она все же может нас удивить. Она выпускает двойную стиральную машину FlexWash + FlexDry, которые включают в себя двойную «стиралку», и двойную сушильную машину. Вы сможете полностью постирать ваши деликатные вещи, не затрагивая основную стирку, к примеру, или можно осуществить четыре загрузки одновременно.

flexdry-flexwash

Продолжить

Ледяное укрытие в форме шара может укрыть астронавтов на Марсе

1.01.2017 22:30

Так как астронавты будущего могут провести на Марсе несколько месяцев за один раз, их крепкий кров должен надежно изолировать обитателей от внешних чрезмерных температур и космической радиации, проникающей через тонкую планетную атмосферу. Некоторые предлагали концепты жилищ, использующие материал, обнаруженный на поверхности, чтобы минимизировать количество груза, доставленного с Земли. Ученые и эксперты из исследовательского центра имени Лэнгли при NASA придумали новое эффективное решение в виде Mars Ice Home («Ледяной дом для Марса»), которое позволит приспособить планетные ресурсы Красной планеты.

mars-ice-home

Продолжить

Samsung выпускает изогнутый монитор на квантовых точках для геймеров

1.01.2017 22:27

Samsung выпустил CH711 – компьютерный монитор на квантовых точках, рассчитанный в первую очередь на геймеров. Дисплей будет доступен в размерах 27 и 31,5 дюймов, с разрешением 2,560×1,440, изогнутостью в 1800R, углом обзора 178 градусов и 125-процентным цветовым охватом sRGB. Шнуры спрятаны в подставке, что также позволяет ставить дисплей в вертикальное положение.

ch711-monitor

Продолжить

Umi Z: 10-ядерный смартфон всего за $220

1.01.2017 12:10

Китайские смартфоны становятся все мощнее и мощнее, но при этом сохраняют очень низкую цену, что видно на примере модели Umi Z. Этот моноблок уже можно заказать в интернет-магазине GeeksPlanet по цене $280, а при покупке в период с 2 по 9 января включительно он станет вашим по еще более выгодной цене.

Umi Z

Продолжить

Распродажа памяти и накопителей в GearBest – информации много не бывает

31.12.2016 20:16

Все рано или поздно сталкиваются с нехваткой памяти в компьютере – встроенной, оперативной или на внешних носителях. Часто свободное место заканчивается неожиданно, поэтому к такому всегда стоит готовиться заранее, и интернет-магазин GearBest вам в этом с удовольствием поможет. В честь Нового года в нем проводится распродажа всевозможных накопителей и даже модулей оперативной памяти, как для настольных, так и для мобильных компьютеров.

Распродажа памяти и накопителей в GearBest

Продолжить

Тренажер Stealth накачает тело в игровом режиме

31.12.2016 15:27

Представлен уникальный спортивный тренажер Stealth для тех, кто верит в миф о возможности сделать себе идеальное тело в домашних условиях. Данный экземпляр интересен тем, что превращает процесс тренировки в игру, причем в роли джойстика выступает сам «спортсмен».

stealth

Продолжить

«Одноклассники» запустили маски для видеотрансляций

31.12.2016 15:26

Отечественная социальная сеть «Одноклассники» запустила обновленный сервис прямых видеотрансляций OK Live в виде нового приложения под Android. Нововведений довольно много, но, как и следовало ожидать, с точки зрения действительно нужного функционала в апдейте ничего интересного нет.

ok

Продолжить

Смартфоны в РФ дорожают на фоне укрепления рубля

31.12.2016 15:26

Бизнес по-русски – это в первую очередь повышение цен в качестве реакции на любое событие вокруг отечественной валюты. Это особенно заметно на примере смартфонов, которые, несмотря на снижение курса доллара, не только не подешевели, но еще и подорожали.

smartphone

Продолжить

Шестилетний ребенок взломал iPhone и накупил видеоигр на $250

30.12.2016 16:36

В США произошел курьезный случай: шестилетняя девочка сумела взломать телефон Apple iPhone своей мамы и с его помощью купить много видеоигр на общую сумму 250 долларов. Мобильник был заблокирован при помощи отпечатка пальца, но ребенку все равно удалось обойти защиту, так что хакеры могут начинать завидовать ей. Так как же ей это удалось?

girl

Продолжить


В избранное