Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - подробности о Xiaomi Mi 5


Новые статьи и обзоры


Обзор туристического навигатора Garmin eTrex Touch 25 Обзор туристического навигатора Garmin eTrex Touch 25

Сегодня мы рассмотрим туристический навигатор Garmin eTrex Touch 25, который относится к легендарной серии неубиваемых навигаторов для туристов, спасателей и просто для выживальщиков. Эта модель имеет экран c зеркальной подложкой, а это значит, что чем ярче солнце - тем лучше читается экран, даже с отключенной подсветкой. Прекрасная работа с топографическими картами, поддержка растровых карт, быстрое включение и отключение - всё то, за что туристы по всему миру выбирают серию eTrex.


Как я майнил биткоины, и что из этого получилось. Одна из многих историй майнинга криптовалют Как я майнил биткоины, и что из этого получилось. Одна из многих историй майнинга криптовалют

Тема биткоина стала настолько горячей, что не попробовать озолотиться на майнинге было просто нельзя. Пожалуй, любой энтузиаст компьютерной техники пробовал заработать деньги из воздуха, просто отдавая мощность своего компьютера на генерацию ключей перевода криптовалют. Я не ставил своей задачей собрать "китайскую ферму" и перетянуть одеяло на себя, я совершил несколько ошибок, которые сегодня будет полезно знать тем, кто решил окунуться в этот необычный мир.


Обзор стильного и современного ИБП CyberPower CP1300EPFCLCD Обзор стильного и современного ИБП CyberPower CP1300EPFCLCD

Пожалуй, это самый современный ИБП для дома и офиса. Прежде всего, производитель сконцентрировался на дизайне, представив нам не "кирпич с розетками", а красивое и стильное устройство, которое не портит интерьер дома. Крайне низкое собственное энергопотребление, два USB порта для зарядки гаджетов, информативный LCD экран и чистая синусоида в автономном режиме для совместимости с любыми, самыми требовательными устройствами.


Обзор обновленного фитнес-браслета Garmin vivofit 2 Обзор обновленного фитнес-браслета Garmin vivofit 2

Ровно год назад мы тестировали фитнес-браслет Garmin vivofit и вот в свет вышла его обновлённая версия vivofit 2. Я с радостью согласился протестировать новую модель, тем более что через несколько месяцев после того теста пришлось-таки подарить своей супруге этот интересный спортивный аксессуар. Итого, первая версия уже более полугода достаточно активно ею используется и по-прежнему приносит удовольствие, как и в первые дни покупки. Что же нового во второй версии?


Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator

Пока свежи воспоминания о геймерской мышке EpicGear Gekkota, познакомимся с ещё одним неординарным продуктом этой фирмы - механической клавиатурой Dezimator. Ещё более яркая, ещё более суровая, а местами даже шокирующая, но в целом очень оригинальная. Клавиатура с очень мягким и чётким ходом, даже чересчур мягкая, с выдающимся дизайном, качественными материалами и удобным софтом.


Новости компьютерного мира


В Сеть попали некоторые технические подробности, связанные с будущим флагманским смартфоном Xiaomi Mi 5

Благодаря утечке из базы данных бенчмарка AnTuTu стали известны некоторые технические подробности, связанные с будущим флагманским смартфоном модели Mi 5 от китайской компании Xiaomi. Толщина корпуса аппарат не превышает значения в 5,3 мм. Новинка базируется на 14-нм 64-битной SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 820


Cooler Master представила два корпуса-трансформера - MasterCase 5 и MasterCase Pro 5

Тайваньская компания Cooler Master, известный производитель инновационных компьютерных комплектующих для поклонников современных технологий, представила два корпуса-трансформера моделей MasterCase 5 и MasterCase Pro 5. Новинки имеют форм-фактор Mid Tower, характеризуются модульными системами расширения и поддерживают фирменную концепцию FreeForm, позволяющую строить собственный персональный компьютер - от мощнейшего игрового и до функциональной рабочей станции.


Samsung готовит к выпуску монструозный 18,4-дюймовый планшетный компьютер модели Tahoe

Южнокорейская компания Samsung готовит к выпуску монструозный 18,4-дюймовый планшетный компьютер модели Tahoe (кодовое обозначение SM-T670). Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 451,8 x 275,8 x 11,9 мм и предназначена для использования в гостиных, офисах, учебных заведениях и т.д.


Dospara выпускает на внутреннем рынке новый высокопроизводительный лэптоп Raytrek QK2200HG

Японская компания Dospara, один из локальных лидеров в разработке компьютеров, неттопов и ноутбуков, выпускает на внутреннем рынке новый высокопроизводительный лэптоп получивший наименование Raytrek QK2200HG.


Axiomtek начала продажи компактной материнской платы форм-фактора Mini ITX модели MANO842

Тайваньский производитель Axiomtek, являющийся одной из лидирующих компаний в сфере промышленных компьютеров PC Industriels, начала продажи своей новой компактной материнской платы форм-фактора Mini ITX получившей наименование MANO842. Габаритные размеры решения: 170 x 170 x 1.6 мм.


ASUS подготовила к выпуску свой вариант новейшего графического адаптера GeForce GTX 950 - GeForce GTX 950 Strix OC

Компания ASUSTeK, в рамках линейки продукции STRIX, подготовила к выпуску свой вариант новейшего графического адаптера GeForce GTX 950 получивший наименование GeForce GTX 950 Strix OC (код продукта: Strix-GTX950-DC2OC-2GD5-Gaming). Новинка характеризуется наличием четырех фаз питания GPU и имеет длину равную 220 мм.


SilentiumPC планирует начать продажи бюджетного процессорного кулера Fortis 3 HE1425

Основанная в 2007 году польская компания SilentiumPC, специализирующаяся на выпуске высококлассных охлаждающих систем, планирует начать продажи с 10 сентября своего новейшего детища - бюджетного процессорного кулера модели Fortis 3 HE1425. 


Sony планирует начать продажи на европейском рынке в сентябре месяце смарт-браслета SmartBand Talk 2

Компания Sony планирует начать продажи на европейском рынке в сентябре месяце своего новейшего смарт-браслета модели SmartBand Talk 2 с изогнутым дисплеем и функцией голосового управления. 


Huawei официально представила фаблет Honor 7i с камерой способной раскладываться на 180 градусов

Компания Huawei официально представила свой новейший фаблет модели Honor 7i. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 141.6 x 71.2 x 7.8 мм, весом равным 160 грамм и обладает уникальной 13-мегапиксельной камерой, способной раскладываться на 180 градусов, т.е. выполняя функции как тыловой, так и фронтальной камер.


Asus планирует начать розничные продажи 27-дюймового геймерского монитора модели MG278Q

Тайваньская компания Asus планирует начать розничные продажи 27-дюймового геймерского монитора модели MG278Q. Новинка имеет строгий дизайн, базируется на матрице типа TN с матовым покрытием и характеризуется поддержкой формата QHD (рабочее разрешение 2560 x 1440 пикселей) и частоты обновления кадров 144 Гц.


MSI планирует выпустить свою новейшую видеокарту на базе GeForce GTX 950 - GeForce GTX 950 Gaming 2G

Тайваньская компания MSI, в рамках линейки геймерской продукции Gaming, планирует выпустить свою новейшую видеокарту на базе GeForce GTX 950 получившую наименование GeForce GTX 950 Gaming 2G. Новинка имеет длину равную 254 мм.


JEHE готовит компактную Thin Mini-ITX матплату Giada MG-5200SL с процессором Core i5-5200U и видеокартой GeForce GT 730

Китайская компания JEHE в настоящее время готовится к европейскому релизу новой  компактной материнской платы форм-фактора Thin Mini-ITX размер (170 x 170 мм), которая будет выпущена под маркой Giada, модели MG-5200SL. 


Lenovo планирует выпустить свой новый бюджетный смартфон модели Vibe S1

Благодаря китайскому сертификационному агентству TENAA стало известно, что уже в самое ближайшее время местная компания Lenovo планирует выпустить свой новый смартфон модели Vibe S1. Новинка имеет тонкий корпус с толщиной составляющей 7,6 мм и базируется на 64-разрядной SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 615


Transcend представила универсальную USB 3.1/ USB Type-C флешку модели JetFlash 890S

Тайваньская компания Transcend Information, производящая модули оперативной памяти, устройства хранения данных на основе флеш-памяти и внешние диски, представила свою новую универсальную USB-флешку модели JetFlash 890S. Новинка выполнена по технологии COB (Chip On Board), позволившей не только сделать накопитель компактным


Micromax планирует начать продажи двух бюджетных смартфонов - Canvas Selfie 2 и Canvas Selfie 3

Индийская компания Micromax планирует начать продажи двух своих новейших бюджетных смартфонов - моделей Canvas Selfie 2 (кодовое обозначение: Q340) и Canvas Selfie 3 (Q348). Новинки имеют поддержку сотовых сетей третьего поколения, два слота для SIM-карт и ориентированы в первую очередь на фанатов жанра автопортретов/селфи.


ASUS готовит к выпуску свой первый хромбук относящийся к бизнес-классу

В Сеть попала информация о том, что компания ASUS готовит к выпуску свой первый хромбук относящийся к бизнес-классу. Пока конкретной информации об аппарате немного.


В Сеть попали технические характеристики пока неанонсированного смартфона Microsoft Surface Phone

В Сеть попали технические характеристики пока неанонсированного смартфона Surface Phone (кодовое название Juggernaut Alpha) от компании Microsoft. Новинка получит сверхпрочный цельнометаллический корпус из алюминиево-магниевого сплава и базируется на 64-битном процессором Intel Atom x3 (SoFIA). Новинка получит 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей и защитным стеклом Gorilla Glass


EKWB уже этой осенью начнет продажи двух замкнутых необслуживаемых процессорных водоблоков - EK-Predator 240 и EK-Predator 360

Словацкая компания EK Waterblocks (EKWB), известная своими системами водяного охлаждения, уже этой осенью начнет продажи двух своих новейших замкнутых необслуживаемых процессорных водоблоков - EK-Predator 240 и EK-Predator 360.


Lenovo уже в самое ближайшее время начнет розничные продажи планшетофона среднего класса Phab Plus

Компания Lenovo, снискавшая себе популярность благодаря недорогим и производительным смартфонам, уже в самое ближайшее время начнет розничные продажи планшетофона среднего класса модели Phab Plus. 


Новости Software


Yahoo представила беззвучный мессенджер с функцией отправки видео Livetext

Компания Yahoo представила беззвучный мессенджер с функцией отправки видео получивший наименование Livetext. Новое мобильное приложение от Yahoo позволяет посылать друзьям видеоролики с наложенным на них текстом и использовать  пиктограммы, изображающие эмоцию. Чтобы обмениваться подобными сообщениями, два пользователя должны добавить друг друга в "друзья".

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное