Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - первые фото смартфона Blackberry на базе Android


Новые статьи и обзоры


Обзор туристического навигатора Garmin eTrex Touch 25 Обзор туристического навигатора Garmin eTrex Touch 25

Сегодня мы рассмотрим туристический навигатор Garmin eTrex Touch 25, который относится к легендарной серии неубиваемых навигаторов для туристов, спасателей и просто для выживальщиков. Эта модель имеет экран c зеркальной подложкой, а это значит, что чем ярче солнце - тем лучше читается экран, даже с отключенной подсветкой. Прекрасная работа с топографическими картами, поддержка растровых карт, быстрое включение и отключение - всё то, за что туристы по всему миру выбирают серию eTrex.


Как я майнил биткоины, и что из этого получилось. Одна из многих историй майнинга криптовалют Как я майнил биткоины, и что из этого получилось. Одна из многих историй майнинга криптовалют

Тема биткоина стала настолько горячей, что не попробовать озолотиться на майнинге было просто нельзя. Пожалуй, любой энтузиаст компьютерной техники пробовал заработать деньги из воздуха, просто отдавая мощность своего компьютера на генерацию ключей перевода криптовалют. Я не ставил своей задачей собрать "китайскую ферму" и перетянуть одеяло на себя, я совершил несколько ошибок, которые сегодня будет полезно знать тем, кто решил окунуться в этот необычный мир.


Обзор стильного и современного ИБП CyberPower CP1300EPFCLCD Обзор стильного и современного ИБП CyberPower CP1300EPFCLCD

Пожалуй, это самый современный ИБП для дома и офиса. Прежде всего, производитель сконцентрировался на дизайне, представив нам не "кирпич с розетками", а красивое и стильное устройство, которое не портит интерьер дома. Крайне низкое собственное энергопотребление, два USB порта для зарядки гаджетов, информативный LCD экран и чистая синусоида в автономном режиме для совместимости с любыми, самыми требовательными устройствами.


Обзор обновленного фитнес-браслета Garmin vivofit 2 Обзор обновленного фитнес-браслета Garmin vivofit 2

Ровно год назад мы тестировали фитнес-браслет Garmin vivofit и вот в свет вышла его обновлённая версия vivofit 2. Я с радостью согласился протестировать новую модель, тем более что через несколько месяцев после того теста пришлось-таки подарить своей супруге этот интересный спортивный аксессуар. Итого, первая версия уже более полугода достаточно активно ею используется и по-прежнему приносит удовольствие, как и в первые дни покупки. Что же нового во второй версии?


Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator

Пока свежи воспоминания о геймерской мышке EpicGear Gekkota, познакомимся с ещё одним неординарным продуктом этой фирмы - механической клавиатурой Dezimator. Ещё более яркая, ещё более суровая, а местами даже шокирующая, но в целом очень оригинальная. Клавиатура с очень мягким и чётким ходом, даже чересчур мягкая, с выдающимся дизайном, качественными материалами и удобным софтом.


Новости компьютерного мира


Buffalo планирует начать продажи двухдиапазонного Wi-Fi маршрутизатора WXR-1750DHP

Японская компания Buffalo планирует начать продажи до конца текущего месяца своего нового двухдиапазонного Wi-Fi маршрутизатора модели WXR-1750DHP. Новинка получила черный матовый корпус, характеризующийся следующими габаритными размерами: 185 х 185 х 41 мм (без учета антенн) и весом равным 545 грамм.


Jolla начала приём предварительных заказов на планшетный компьютер Jolla Tablet под управлением Sailfish OS 2.0

Компания Jolla Ltd., основанная ключевыми сотрудниками Nokia, работавшими над операционной системой MeeGo, начала приём предварительных заказов на планшетный компьютер модели Jolla Tablet. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 203 x 137 x 8,3 мм, весом равным - 384 грамма и базируется на четырёхъядерном 64-битном процессоре Intel с тактовой частотой 1,8 ГГц.


Lenovo представила свой новый бюджетный смартфон модели A2010

Китайская компания Lenovo представила свой новый бюджетный смартфон модели A2010. Новинка имеет тонкий (габаритные размеры: 66,5 x 131,5 x 9,9 мм) и легкий (весит 137 граммов) корпус, доступна в черном и белом вариантах исполнения и базируется на 64-битном SoC-чипе MediaTek MT6735 с четырехъядерным


Acer готовит к выпуску компактный бюджетный лэптоп модели EeeBook E202

Благодаря сайту американской Федеральной комиссии по связи (FCC), стало известно, что тайваньская компания Acer готовит к выпуску компактный бюджетный лэптоп модели EeeBook E202.


В Сеть попали фотографии и видеоролик смартфона-слайдера BlackBerry Venice под управлением Android

В Сеть попали фотографии и видеоролик смартфона-слайдера модели Venice от канадской компании BlackBerry, выпуск которого должен будет состояться уже в будущем квартале. 


Silicon Power планирует начать продажи стресс устойчивого внешнего накопителя модели Armor A85M

Компания Silicon Power Computer & Communications, специализирующаяся на производстве устройств на базе флеш-памяти, планирует начать продажи стресс устойчивого внешнего накопителя модели Armor A85M.


Asus готовит к выпуску мощный планшетофон модели ZenFone 2 Deluxe Special Edition

Тайваньская компания Asus готовит к выпуску мощный планшетофон модели ZenFone 2 Deluxe Special Edition. Новинка характеризуется следующими габаритами размерами: 152.5 x 77.2 x 10.9 мм, весом равным 170 грамм и базируется на платформе Moorefield с 64-битным SoC-чипом Intel Atom Z3580 в состав которого входит четырехъядерный процессор (ядра Silvermont) с частотой 2,33 ГГц, 2 Мб кеш-памяти L2, встроенный GPU PowerVR G6430 частотой 533 МГц и контроллер памяти LPDDR3.


Nintendo снижает с 30 августа розничную стоимость портативной игровой консоли 2DS до $ 100

Компания Nintendo снижает с 30 августа розничную стоимость портативной игровой консоли начального уровня модели 2DS до $ 100. На данный момент устройство обходится всем желающим по $ 130. 


Dell представила свой обновленный игровой ноутбук модели Alienware 18

Корпорация Dell представила свой обновленный игровой ноутбук модели Alienware 18. Новинка получила фабрично разогнанный процессор четвёртого поколения Intel Core i7, в высшей конфигурации это четырёхъядерный чип i7 4940MX с тактовой частотой до 4,4 ГГц. Дабы эффективно охладить разогнанные чипы инженерами Dell


На сайте One Education начались продажи по предварительному заказу модульного ноутбука для учащихся OLPC XO Infinity

На официальном сайте One Education появилась форма для предварительного заказа ноутбука OLPC XO Infinity. Устройство было разработано в рамках инициативы по созданию дешевого ноутбука для детей развивающихся стран One Laptop Per Child (OLPC) и получила модульный дизайн. 


Palit Microsystems планирует выпустить свою видеокарту на базе GeForce GTX 950 - GeForce GTX 950 StormX Dual

Тайваньская компания Palit Microsystems планирует выпустить свою видеокарту на базе GeForce GTX 950 получившую наименование GeForce GTX 950 StormX Dual. 


Kingston представила свой первый твердотельный накопитель совместимый с протоколом NVMe построенный на базе контроллера Phison E7

Компания Kingston представила свой первый твердотельный накопитель совместимый с протоколом NVMe построенный на базе контроллера Phison E7. 


LeapFrog начала розничные продажи недорогого планшетного компьютера для самых маленьких модели Epic

Американская компания LeapFrog Enterprises Inc. (LF), занимающаяся производством детских обучающих игр и устройств, начала розничные продажи своего новейшего недорогого планшетного компьютера для самых маленьких получившего наименование Epic. 


ASUS начинает розничные продажи на европейском рынке гибридного лэптопа Transformer Book T100HA

Тайваньская компания ASUS уже в самое ближайшее время начнет розничные продажи на европейском рынке своего новейшего гибридного лэптопа получившего наименование Transformer Book T100HA (кодовое обозначение: T100HA-FU030T).


Intel представила новый стандарт для мини-ПК - эталонную плату с LGA-сокетом Intel 5x5

Корпорация Intel представила новый стандарт для мини-ПК - эталонную плату с LGA-сокетом Intel 5x5. 


Galaxy Microsystems выпустила топовый вариант новейшего графического адаптера GeForce GTX 950 - Galax GeForce GTX 950 EXOC White
 

Компания Galaxy Microsystems выпустила под брендом Galax топовый вариант новейшего графического адаптера GeForce GTX 950 получивший наименование GeForce GTX 950 EXOC White. Новинка сочетает в себе привлекательный внешний вид, оригинальную плату и кулер, заднюю усилительную пластину и солидный заводской разгон.


In Win начала розничные продажи стеклянного Mid-Tower корпуса модели 805

Тайваньская компания In Win Development Inc., являющаяся ведущим производителем и поставщиком компьютерных корпусов и высококачественных блоков питания, начала розничные продажи своего новейшего Mid-Tower корпуса модели 805. 


В Сеть попали некоторые технические подробности, связанные с будущим флагманским смартфоном Xiaomi Mi 5

Благодаря утечке из базы данных бенчмарка AnTuTu стали известны некоторые технические подробности, связанные с будущим флагманским смартфоном модели Mi 5 от китайской компании Xiaomi. Толщина корпуса аппарат не превышает значения в 5,3 мм. Новинка базируется на 14-нм 64-битной SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 820 с восемью ядрами Kryo

Новости Software


Yahoo представила беззвучный мессенджер с функцией отправки видео Livetext

Компания Yahoo представила беззвучный мессенджер с функцией отправки видео получивший наименование Livetext. Новое мобильное приложение от Yahoo позволяет посылать друзьям видеоролики с наложенным на них текстом и использовать  пиктограммы, изображающие эмоцию. Чтобы обмениваться подобными сообщениями, два пользователя должны добавить друг друга в "друзья".

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное