Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

StarLine i96 CAN: иммобилайзер-невидимка



StarLine i96 CAN: иммобилайзер-невидимка

Питерское научно-производственное объединение «СтарЛайн» анонсировало выпуск противоугонных цифровых устройств повышенной криптостокости, которые скоро начнут поставляться в установочные центры

Новинка, получившая серийное обозначение StarLine i96 CAN представляет собой иммобилайзер уже шестого по счету поколения, в котором реализованы инновационные решения защиты автомобиля от угона и разбойного захвата. Как отмечают разработчики, устройство обеспечивает не только надежную авторизацию и цифровую блокировку двигателя - оно также совместимо с системами автозапуска и обладает широкими возможностями по интеграции с приборами автомобильной телематики.

Эта особенность позволяет спрятать иммобилайзер StarLine i96 CAN в любой потаенный уголок кузова или салона автомобиля. При этом i96 CAN требует минимум места для монтажа и подключений, например, для работы иммобилайзера достаточно подсоединить его к лишь к цепи питания и CAN-шине автомобиля. Важно отметить, что блокировка двигателя при таком формате интеграции всегда происходит корректно благодаря применению штатных цифровых команд, изначально предусмотренных автопроизводителем.

По оценкам экспертов портала «АвтоПарад» , изучивших новинку, она обладает беспрецедентно высоким уровнем криптостойкости. В частности, управление иммобилайзером производится по надежно защищенному радиоканалу 2.4 ГГц с использованием метки Bluetooth Smart. Кстати, установив на смартфон (iOS, Android) мобильное приложение StarLine, пользователь может использовать в качестве умной метки и свой коммуникатор. Интеллектуальный взлом и подмена метки (в том числе смартфона) ― полностью исключены.

Весь текст статьи, технические характеристики и дополнительные иллюстрации рекомендуем смотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад».


Обслуживание подержанного авто: есть нюансы

Как известно, покупка автомобиля с пробегом – это всегда немного лотерея, ведь вы не знаете, как бывший хозяин обслуживал своего «железного коня», чем заправлял, как на нем ездил… Все эти нюансы, если не принять своевременных мер, могут негативно отразиться на последующей эксплуатации машины.

Чтобы приобретенный подержанный автомобиль еще долго радовал вас и стал по-настоящему надежным помощником, надо совсем немного - нужно правильно оценить его техническое состояние и затем грамотно провести профилактическое обслуживание машины. А вопросов по части технического состояния у автовладельца может появиться масса.

Какой реальный остаточный ресурс подвески и других узлов? Есть ли еще у мотора запас прочности или былая прыть уже давно порастрачена? Каким способом можно быстро восстановить утраченный блеск лакокрасочного покрытия и как надежно защитить кузов в преддверии грядущих холодов от осадков и солевых растворов? Как предохранить о грязи электронные узлы в подкапотном пространстве? В общем, если вы задались целью самостоятельно разобраться во всем этом, придется немного потрудиться.

А чтобы этот процесс был продуктивным и познавательным, компания Liqui Moly выпустила в самый разгар осеннего сезона очередной дайджест полезных советов. В этом сборнике представлена вся необходимая информация о том, как последовательно и, самое главное, грамотно обслужить те или иные узлы автомобиля.

Весь текст статьи, технические характеристики и иллюстрации рекомендуем смотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад».


Новая линейка масел Motul

Компания Motul, французский производитель смазочных материалов премиум-класса, представила на прошедшем недавно в Москве международном грузовом автосалоне Comtrans-2015 новую линейку масел для коммерческого транспорта

Компания Motul впервые вывела на рынок линейку моторных масел для малотоннажного грузового и пассажирского транспорта (класс LCV). Она призвана реализовать 100% ресурса двигателя: оно произведено по запатентованной Motul технологии Technosynthese, применение которой не только обеспечивает высокую степень защиты двигателя, но и допускает увеличение интервала замены масла.
При этом рекомендуемый изготовителями LCV межсменный интервал больше, чем в легковом автомобилестроении, топливо выбирается более бюджетное, а режимы эксплуатации достаточно тяжелые. Поэтому крайне важно, чтобы транспортное средство работало исправно и не требовало серьезных вложений в ремонт».

Линейка Motul Power LCV включает четыре продукта – Power LCV Euro+ 5W-40, Power LCV Asian 5W-30, Power LCV Ultra 10W-40 и Power LCV Turbo Diesel 10W-40, каждый из которых обладает своими уникальными эксплуатационными свойствами. Масло Power LCV Euro+ 5W40 предназначено для двигателей новейших европейских и азиатских LCV. Оно соответствует последним требованиям производителей дизельных и бензиновых Mercedes-Benz (MB 229.51), Renault (RN 0700/0710), VW (VW 502.00/505.00/505.01) и одобрено стандартами ACEA C3 и API SN/CF.

База масла, созданная по технологии Technosynthese, в сочетании с малозольным пакетом присадок обеспечивают надежную работу двигателей современных LCV и профессиональную заботу о ресурсе высокотехнологичного агрегата.

Весь текст статьи, технические характеристики и иллюстрации рекомендуем смотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад».


Мини-компрессорная станция для авто, гаража и дачи

Накачать колеса любого транспортного средства, включая автомобили разных классов, квадроциклы и прочую вело- и мототехнику - запросто! Покрасить забор из краскопульта или вычистить пыль из труднодоступных мест в доме или машине - да без проблем! Надуть резиновую лодку или детский матрац - пожалуйста! И это не громкие слова из рекламы очередного бесполезного гаджета, а реальные характеристики переносного компактного компрессора.

Да, технологический процесс постоянно эволюционирует. Очередным подтверждением тому - появление универсального мобильного компрессора Smart Power SAC-180 от одного из лидеров в области автомобильного оборудования - марки BERKUT.

Речь идет о мощном насосе (1100 Вт), работающем от 220-вольтовой розетки, который определенно найдет свое место в загородном гараже. Во-первых, прибор достаточно компактный, а во-вторых, не боится температурных перепадов и пыли. Наконец, необычайно легкий и с пониженным уровнем шума.

Подобные качества обусловлены применением в конструкции корпуса материалов из прочного полистирола, что помимо прочего еще и защищает агрегат от любых механических воздействий, в частности, падений, ударов и вибраций. А также гарантирует потребителю надежность и безопасность во время эксплуатации.

Если быть точнее, то каркас не нагревается, и вы никогда не обожжетесь, не говоря уже о том, что электронная схема еще и обучена самостоятельно отключаться. Здесь же - встроенная защита от короткого замыкания и термических нагрузок. Впрочем, в качестве исполнения продукта от бренда с 15-летней историей сомневаться не стоит.

Весь текст статьи, технические характеристики и иллюстрации рекомендуем смотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад».




В избранное