Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как удержать посетителей,пришедших на ваш сайт впервые: 1. Создать чат или форум; 2.Завести блог; 3.Почаще обновлять сайт новым содержанием. Основные причины невозвращения посетителей на ваш сайт: 1.Контент сайта неинтересен; 2.Неудобная навигация илшрифт; 3.Неинтересная тематика; 4.Долгая загрузка страниц сайта; 5.Раздражающий дизайн.и


Приветствую вас мой уважаемый подписчик! В этом выпуске я хочу помочь вам справиться с проблемой от решения которой во многом зависит развитие вашего сайта и его монетизация.

Как заставить посетителей возвращаться на свой сайт

Самые популярные веб-сайты сильно зависят от своих постоянных посетителей, которые посещают эти сайт на регулярной основе. Таким образом, это становится их основным источником трафика, и соответственно прибыли. К тому же, таких посетителей гораздо легче превратить в клиентов, так как они уже имеют доверие к сайту, и возвращаются туда снова и снова. Поэтому проблема надежности и доверия исчезает.

Как же удержать посетителей, приходящих на ваш сайт впервые?

Вот несколько советов, которые можно использовать для этой цели.

1. Создать чат или форум

В форуме или чате, гости и посетители смогут найти место для получения информации от других людей (естественно, по темам, которые относятся к вашему ресурсу), обмена мнениями, а также место, где они смогут общаться с другими людьми "в теме" (если ваш сайт имеет узконаправленную тематику). Как только форум начнет развиваться, многие посетители добавят вас в закладки и будут посещать вас регулярно. Часто люди добавляют сайт в закладки только из-за ценного форума, но со временем начинают обращать внимание и на сам сайт.

2. Заведите блог

Создайте онлайн-блог на своем сайте и обновляйте его последними новостями и интересной информацией, которая может быть полезной для ваших посетителей. Сделайте ваш блог неким информационным центром, где основной упор делается на потребности посетителей. Постарайтесь понять, что ваши посетители хотят знать, и что они ищут на вашем сайте.

3. Часто обновлять свой сайт новым содержанием

Это очень важно - добавлять свежий контент на ваш сайт регулярно. Ваши посетители всегда хотят прочитать новую информацию, когда они открывают ваш сайт снова. Добавление свежего контента считается наиболее эффективной стратегией для привлечения новых посетителей, а также хорошим способом заставить ваших постоянных посетителей возвращаться. Никто из нас не захочет посещать сайт, который никак не изменился за несколько недель. Так что, обновлениями сайта никогда не следует пренебрегать.

Вот несколько возможных причин, почему ваши посетители не возвращаются на ваш сайт

1. Контент на вашем сайте не впечатляет или не интересен

2. Неинтересная тематика

3. Неудобная навигация или неудобный шрифт

4. Долгая загрузка страниц сайта. Причиной может быть слабый хостинг или тяжелое содержание.

5. Раздражающий дизайн (например, неправильное сочетание цветов фона)


В избранное